Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подача заявок на доступ в Курилку. ...(#11968) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11968.html
А в чём тогда отличие от бездны?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kurtz
нет никакого огораживания курилки. Наоборот, этим мы огораживаем тех, кто ее не желает видеть на форуме.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar
и спасибо вам за это!

Да, вот ещё возник вопрос: я правильно понимаю, что кто хочет в Бездну должен и в курилке состоять? (нет, я не прошусь, мне сама иерархия интересна)
^
    


в игноре у 49 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Да, вот ещё возник вопрос: я правильно понимаю, что кто хочет в Бездну должен и в курилке состоять?


Нет, не должен. Но абсолютное большинство выходцев оттуда.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Нет, не должен. Но абсолютное большинство выходцев оттуда.

Но чтобы подать заявку, нужно оставить заявку в теме, которая в курилке, разве нет?
^
    


в игноре у 49 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Но чтобы подать заявку, нужно оставить заявку в теме, которая в курилке, разве нет?

Верно. Перенес тему в этот подфорум.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Владимир, а не могли бы Вы и мне дать доступ в Курилку? Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко

Я, Вячеслав, никому доступ в Курилку и не даю, я только списки подписываю.
А Вы, пройдите по ссылочке в первом сообщении и оставьте заявочку. Я позже одобрю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Kurtz писал(а):
сначала бездна для избранных, сейчас курилка...
Таки разница есть. Бездна - для избранных, Курилка - для желающих.


Вячеслав, я вот слабо улавливаю, как можно читать нежелательную курилку, как будто заставили-пистолет наставили, отвлекаться от неинтересных тем) Зато фильтрация нежелательных неблагожелательных ID появилась. На любом борде будут неадекваты или неуёмные пионеры, от этого никуда не денешься. Меня в бездну не пустили, следил за несколькими темами, которые туда ушли, а в теме по работе форума никто не ответил. Осадочек то остался....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kurtz писал(а):
Меня в бездну не пустили,

Наверно мало общались,сообщений маловато.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kurtz писал(а):
Зато фильтрация нежелательных неблагожелательных ID появилась.

это коллега уже прошлый век. анахронизм так сказать.
недавние "проишествия" тому примеры.
теперь можно смело выпиливать этот пункт правил Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar, спасибо, добрый человек. Я пошёл. По ссылке. Smile

Kurtz писал(а):
Зато фильтрация нежелательных неблагожелательных ID появилась.
Эта "фильтрация" есть для Бездны. А для доступа в Курилку никакой фильтрации нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kurtz писал(а):
я вот слабо улавливаю, как можно читать нежелательную курилку, как будто заставили-пистолет наставили, отвлекаться от неинтересных тем)
Осадочек то остался....

Вот-вот. Такое нововведение под такими флагами... И я также не совсем понимаю, чем мешает открытая ветка тем, кто не хочет ее читать?
Очередное разделение пользователей по кастовому принципу - нате вам, нате вам и вам - тоже, а вам - фиг, требуется особый уровень доступа, одобренный свыше. Очередной междусобойчик для особо избранных, где можно не стесняться чужих. По ходу бездна накрываться стала, вот и решили пополнить ее темами типа "моя первая модель", "коллекции", "ники" и т.п., которые набирались не один год.
Только не надо опять про мифических детей, которые могут там плохому научиться. Реальные дети сами кого хочешь этому плохому научат, даже еще хуже - это естественный процесс, акселерация называется. Да и детей на этом сайте среди активных пользователей в последнее время практически не стало, как-то повывелись в контакт. Снобеем...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Nazar, спасибо, добрый человек. Я пошёл. По ссылке.


Всегда пожалуйста. В Бездну не желаете?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Очередное разделение пользователей по кастовому принципу - нате вам, нате вам и вам - тоже, а вам - фиг, требуется особый уровень доступа, одобренный свыше.
О каких кастах идёт речь, если доступ в Курилку предоставляется ВСЕМ желающим? Погуглите значение слова "каста", а потом уже пишите ерунду. Бездну ещё как-то можно назвать закрытым сообществом, с затруднённым или невозможным вступлением. Но Курилку...

Большой_Phantome писал(а):
По ходу бездна накрываться стала, вот и решили пополнить ее темами типа "моя первая
модель", "коллекции", "ники" и т.п., которые набирались не один год.
Вот как ещё надо объяснять, что Бездна остаётся Бездной, а Курилка - Курилкой?!

Большой_Phantome писал(а):
Только не надо опять про мифических детей, которые могут там плохому научиться. Реальные дети сами кого хочешь этому плохому научат, даже еще хуже - это естественный процесс, акселерация называется.
Пишет человек, работающий с детьми... Печально. Если дети сами могут научить плохому или ещё большему плохому, это не акселерация, а проблемы воспитания.

Большой_Phantome писал(а):
Да и детей на этом сайте среди активных пользователей в последнее время практически не стало, как-то повывелись в контакт.
Есть цифры статистики или это личный вывод, ни на чём не основанный?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большой_Phantome - ну причем здесь кастовое разделение? Пополнение бездны... Ну неужели не видно - количество сообщений в курилке с большим отрывом привышает количество сообщений во всех других, профильных, темах, вплоть до того, что некоторые пишут вообще только в курилке. Поскольку Скала не клуб курильщиков, это завинчивание гаек в плане болтовни, не относящейся к моделям. Как я это вижу со стороны - в курилку пускают всех, кроме тех, для кого Скала нужна только для покурить (и тем более еще попутно и нагадить...)

Не выдержал....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
В Бездну не желаете?
Дык я давно в этой касте! Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
И я также не совсем понимаю, чем мешает открытая ветка тем, кто не хочет ее читать?


Тем что она просто отвлекает внимание.
Я уже говорил, если-бы я не был администратором и если-бы была техническая возможность Я отключил-бы две трети существующих на сайте форумов, ибо всякие анимешные куколки, фигурки, танчики и прочие еропланы до начала 50х годов, мне по сути не интересны. У меня просто меньше времени-бы уходило на просмотр тем, которые стоит почитать.


Большой_Phantome писал(а):
Очередное разделение пользователей по кастовому принципу - нате вам, нате вам и вам - тоже, а вам - фиг, требуется особый уровень доступа, одобренный свыше.


Бред не разобравшегося в сути вопроса человека.

Большой_Phantome писал(а):
Очередной междусобойчик для особо избранных, где можно не стесняться чужих.


Бред не разобравшегося в сути вопроса человека.

Большой_Phantome писал(а):
По ходу бездна накрываться стала, вот и решили пополнить ее темами типа "моя первая модель", "коллекции", "ники" и т.п., которые набирались не один год.


Вообще ничего не понял. При чем здесь Бездна? Я еле сдерживаюсь что-бы матом не выразиться. Вы откуда весь этот бред в свои головы вбираете? Я несколько раз, для особо одаренных сказал зачем это сделано. Каким еще языком мне это объяснить десятку вечно недовольных и не желающих ничего понимать, пользователей?

Вам лично чем это нововведение мешает, что вы так возбудились? Только не надо опять теорий заговоров и собственных фантазий. Wink Конструктив давайте.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

yvk писал(а):
Как я это вижу со стороны - в курилку пускают всех, кроме тех, для кого Скала нужна только для покурить (и тем более еще попутно и нагадить...)


Нет Юра. В Курилку пускают вообще всех, но подобным действом, мы пытаемся оградить от Курилки тех, кому она попросту не нужна и кто приходит на сайт исключительно для помоделить и получить профильную информацию.
^
    
а я вот хочу спасибо сказать за этот никотиновый пластырь Mr. Green
время экономится, даже статейку написал...
сейчас следующую сочиняю Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот, я о глобальном, а тут опять на личности переходят...
Вячеслав_Демченко писал(а):
Большой_Phantome писал(а):
Очередное разделение пользователей по кастовому принципу - нате вам, нате вам и вам - тоже, а вам - фиг, требуется особый уровень доступа, одобренный свыше.
О каких кастах идёт речь, если доступ в Курилку предоставляется ВСЕМ желающим? Погуглите значение слова "каста", а потом уже пишите ерунду. Бездну ещё как-то можно назвать закрытым сообществом, с затруднённым или невозможным вступлением. Но Курилку...

Уважаемый коллега, прежде чем что-то утверждать, стоит разобраться в сути вопроса. Почти уверен, что Вы в отличие от меня не располагаете дипломом ВУЗа, в котором имеется слово "Индия" и если Вы понимаете слово "каста" как-то по-своему, то это - исключительно Ваша проблема. Воспользовался Вашим советом. Цитирую:
"Касты ... В предельно широком смысле слова — замкнутые группы (кланы) людей, обособившиеся вследствие выполнения специфических социальных функций"
Для тех, кто в танке:
1. Ограничение доступа - замкнутость
2. Специфическая социальная функция - изготовление стендовых моделей-копий, в обсуждаемом случае возможность обсуждать вопросы не связанные, либо связанные косвенно с изготовлением стендовых моделей-копий.
Кто сказал (кроме Вас), что каста - закрытое сообщество? Могу лишь согласиться с Вами
Вячеслав_Демченко писал(а):
Погуглите значение слова "каста", а потом уже пишите ерунду.

Я бы с Вами с удовольствием подискутировал на эту тему, например, почему именно каста, а не джати, но это выходит за рамки специализации ветки форума, а курилка закрылась.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Большой_Phantome писал(а):
По ходу бездна накрываться стала, вот и решили пополнить ее темами типа "моя первая
модель", "коллекции", "ники" и т.п., которые набирались не один год.
Вот как ещё надо объяснять, что Бездна остаётся Бездной, а Курилка - Курилкой?!

А кто с этим спорит? И туда и туда есть ограничения, просто уровень доступа разный. Вопрос в том, зачем ограничивать доступ к упомянутым темам?
Вячеслав_Демченко писал(а):
Большой_Phantome писал(а):
Только не надо опять про мифических детей, которые могут там плохому научиться. Реальные дети сами кого хочешь этому плохому научат, даже еще хуже - это естественный процесс, акселерация называется.
Пишет человек, работающий с детьми... Печально. Если дети сами могут научить плохому или ещё большему плохому, это не акселерация, а проблемы воспитания.

Пишет человек, не работающий с детьми. Опять мнение профана. Ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но нельзя быть докой во всех отраслях жизни. Я вот стараюсь не выступать с подобными заявлениями там, где не знаю. Почитайте любой доступный учебник по возрастной психологии. Коротко на пальцах - асоциальное поведение характерно прежде всего для новых (в нашем случае юных) членов социума из-за несформировавшихся поведенческих стереотипов.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Большой_Phantome писал(а):
Да и детей на этом сайте среди активных пользователей в последнее время практически не стало, как-то повывелись в контакт.
Есть цифры статистики или это личный вывод, ни на чём не основанный?

Хороший вопрос!!! Интересно может кто-нибудь поделиться цифрами сколько на форуме новых зарегистрированных пользователей и сколько среди них молодежи? Я вот давно не встречал здесь активных пользователей с возрастом ниже 18. Нет, ну если кто-то скажет типа на форуме за 2017 г. 100 новых пользователей из них 30 моложе 18 лет, ники: "Вося", Питя", "Восилет" и т.д., а Вы, дорогой спорщик, их тупо не видите, потому как пасетесь на других ветках. Я схожу на нужные ветки, посмотрю и скажу: "дурак был, извините, дяиньки, у нас с этим делом все чики-пуки". Но кто мы такие, чтобы администрация делилась с нами такими сведениями?

Добавлено спустя 50 минут 22 секунды:

Поехали дальше.
Nazar писал(а):
Большой_Phantome писал(а):
И я также не совсем понимаю, чем мешает открытая ветка тем, кто не хочет ее читать?

Тем что она просто отвлекает внимание.

Чем? Дополнительной строкой в списке веток форума?
Nazar писал(а):
Я уже говорил, если-бы я не был администратором и если-бы была техническая возможность Я отключил-бы две трети существующих на сайте форумов, ибо всякие анимешные куколки, фигурки, танчики и прочие еропланы до начала 50х годов, мне по сути не интересны. У меня просто меньше времени-бы уходило на просмотр тем, которые стоит почитать.

А мне малоинтересны крылатые движки после начала 50-х, так я их смотрю только по мере необходимости, а к танкам, кораблям, фигурам вообще заглядываю раз в год и никакого дискомфорта от того, что они есть не испытываю, наоборот, чем больше и разнообразнее будет модельное сообщество, тем лучше.
Nazar писал(а):
Бред не разобравшегося в сути вопроса человека.
Бред не разобравшегося в сути вопроса человека.
Я еле сдерживаюсь что-бы матом не выразиться. Вы откуда весь этот бред в свои головы вбираете?

Уважаемый коллега, я когда-нибудь позволял себе в отношении Вас или Ваших суждений высказываться подобным образом? Так какого.... Вы хамите?
Воздержусь от дальнейших высказываний по этому вопросу, потому как здесь Вы "в погонах" и Вас, как представителя администрации, защищают правила форума, которые мне не хотелось бы нарушать.
Nazar писал(а):
Вообще ничего не понял.

Не можете понять? Так спросите, попробую растолковать.
Nazar писал(а):
Вам лично чем это нововведение мешает, что вы так возбудились? Только не надо опять теорий заговоров и собственных фантазий. Wink Конструктив давайте.

Мешает. У меня все в порядке с сексуальной жизнью, по этому возбуждаюсь я совершенно от других вещей.
Пока основой результат нововведения - это то, что курилка закрылась для непользователей форума. Помнится, был форум, где для просмотра содержимого большинства тем была нужна регистрация, а сообщения можно было оставлять после размещения 2 или 3 ли моделей. Вот только как назывался, не помню уже, накрылся он быстро. Может стоит назвать все своими именами? Зачем отговариваться, что темы кому-то мешают? Кому-то помешали споры пользователей в свободном доступе? Так они будут - крайние снесенные темы тому подтверждение. Я еще могу понять бездну - создали закрытое поле для разборок без правил, чтобы слишком агрессивные могли выпустить пар, но объяснение ограничения доступа к курилке в моей тупой голове ну ни как не укладывается. Если решили сделать междусобойчик из этой части форума, тогда и баннер надо повесить соответствующий возле этой ветки. Все всё поймут, но добавит ли это посещаемости форуму - не факт. За других - не знаю, за себя отвечу: всю имеющуюся здесь информацию по моделям, находящимся в производстве, изучил, заданные по ним вопросы висят без ответа месяцами. Сейчас захожу сюда потрындеть в знакомой компании, заодно в очередной раз безрезультатно проверить профильные ветки, вдруг, что новое появилось. Думаю, так в последнее время у многих. Комфорта закрытие курилки на оглашенных основаниях не добавило.
Nazar писал(а):
В Курилку пускают вообще всех, но подобным действом, мы пытаемся оградить от Курилки тех, кому она попросту не нужна и кто приходит на сайт исключительно для помоделить и получить профильную информацию.

Вот еще одно глубокомысленное заявление - так кто ж заставляет-то лезть на непрофильные ветки тех, кто приходит на сайт исключительно для помоделить и получить профильную информацию?
Коллега Barbarian, прекрасная статья, отличная модель. То, что Вы здесь отметились говорит о том, что Вы не из тех, кто приходит на сайт исключительно для помоделить и получить профильную информацию

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

yvk писал(а):
Ну неужели не видно - количество сообщений в курилке с большим отрывом привышает количество сообщений во всех других, профильных, темах, вплоть до того, что некоторые пишут вообще только в курилке.

И чо?? Не очень хорошо, конечно, но что в этом плохого глобально? Я вот все сказал, что могу/хочу и задал все вопросы, актуальные на сей момент, на профильных ветках, почему бы не потрепаться?
yvk писал(а):
Поскольку Скала не клуб курильщиков, это завинчивание гаек в плане болтовни, не относящейся к моделям.

Вы думаете таким образом увеличится пополнение профильного контента? Закручивание гаек никогда до добра не доводило. Уменьшится посещаемость - уменьшится пополнение контента. Конечно, коллега Barbarian - яркий пример обратного, но, боюсь, это скорее исключение, чем правило.
yvk писал(а):
Как я это вижу со стороны - в курилку пускают всех, кроме тех, для кого Скала нужна только для покурить (и тем более еще попутно и нагадить...)

То-то и оно, что немного не до конца правильно видите. В курилку пускают всех, кроме тех, кто специально об этом не попросил, вне зависимости от объема участия на профильных ветках.
Если не хотите оказаться обгаженным, кто заставляет идти туда, где гадят?
yvk писал(а):
Не выдержал....

Ну... Вы как-то уж берегите себя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
http://scalemodels.ru/news/11968.html
А в чём тогда отличие от бездны?
- в Бездне женскую грудь шестого размера обсуждают, в Курилке - пятого. В разделе "Самолеты США после 1950 года" в лучшем случае третий, дай бог второй размер мелькнёт. Так весь и ̶с̶и̶с̶ь̶к̶и̶ ̶к̶о̶т̶о̶р̶ы̶х̶ ̶и̶ ̶р̶я̶д̶о̶м̶ ̶н̶е̶ ̶в̶и̶д̶а̶л̶и̶ моделизм мимо вас пройдёт.
^
    
Страница 6 из 13 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy