Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите производителя модели.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
...почему обсуждаемая кучка непонятной пластмассы непонятного происхождения приравнивается к настоящим историческим раритетам?! ... Смешно сравнивать непонятную игрушку с вековыми ложками и патефоном, это же очевидно.
Игрушки - столь же утилитарные вещи как ложки или патефон. Не вижу принципиальной разницы. А оловянные солдатики XIX века это что: "хлам" или "раритет"? Проблема только в том, что "непонятной игрушке" пока ещё не целый век, а только пол-века? А если ещё подождать? Wink
Кстати, старинные бытовые вещи именно из-за такого отношения со стороны 95% населения сохраняются в гораздо меньших количествах, чем произведения искусства или ювелирные украшения. Поэтому термин "раритет" (т.е. "редкий") к ним гораздо более применим.


Вячеслав_Демченко писал(а):
Я понимаю ценность действительно уникальных предметов. Например, лежит набор спичек в красивой коробке на тему пожарной техники, тоже родом из СССР и мне даже в голову не приходит ими пользоваться. Разница существенная и очевидная.
Вот и видно, что Вы как раз НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ в уникальных предметах. Путаете "уникальность" с "гламурностью". Ведь описанный Вами красивенький набор сувенирных спичечных коробков вовсе не уникален. Такие наборы изготавливались специально для коллекционеров, и бережно этими коллекционерами хранились. Поэтому до наших времён их дошло достаточно много, и ценности их невелика. А простой коробок для бытовых нужд не хранился, им пользовались. Поэтому сейчас таких если и уцелело, то единицы, случайно завалившиеся за шкаф в 196Х году и только сейчас обнаруженные. Very Happy Поэтому как раз Ваш коробок с большой степенью вероятности - уникален.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost, Андрей, ты меня с кем-то путаешь. Даже догадываюсь, с кем. Ты не можешь знать моего реального отношения к прошлому, тем более, прекрасно. А реакция моя вызвана идиотскими клеймами, которые на меня тут тупо и абсолютно безосновательно навешали. Это ответная реакция, а не желание переть против течения.
А если б я ещё написал, что и сколько выбрасываю после эпизодических чисток модельных закромов! А при переезде сколько выбросил! Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
SilverGhost, Андрей, ты меня с кем-то путаешь. Даже догадываюсь, с кем. Ты не можешь знать моего реального отношения к прошлому, тем более, прекрасно. А реакция моя вызвана идиотскими клеймами, которые на меня тут тупо и абсолютно безосновательно навешали. Это ответная реакция, а не желание переть против течения.
А если б я ещё написал, что и сколько выбрасываю после эпизодических чисток модельных закромов! А при переезде сколько выбросил! Mr. Green


Слава, если то, что написано лично тобою ("в здравом уме и сознании") в форуме, в почте и в социальных сетях про твое отношение к прошлому, не является отражением реального отношения. То увы, это двуличность.
Если я ошибаюсь, то я был бы этому рад, и тогда мое замечание действительно неуместно.

Чистки закромов штука полезная Wink Я наоборот такие вещи поддерживаю.
Сколько я сбагрил реального модельного хлама на молотке/авито/фарцовке...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ребята, а у меня есть бутылка Русской 0,5л, нераспечатанная, "бескозырка" 1989/90 гг. выпуска. Стоит в шкафу Mr. Green Вот хлам это или...
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
если то, что написано лично тобою ("в здравом уме и сознании") в форуме, в почте и в социальных сетях про твое отношение к прошлому, не является отражением реального отношения. То увы, это двуличность.
Это не двуличность. Это недосказанность и трактовка написанного. Соцсети, форумы и прочий виртуал - лишь часть нашей жизни, где человек проявляется не полностью. У тебя не было открытий в духе "Пообщался в реале с Икс, офигенный парень оказался! А на форуме такая сволочь..."? У меня часто. А наоборот не припоминаю... Так что не разбрасывайся сомнительными эпитетами в адрес других людей.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

olten писал(а):
Ребята, а у меня есть бутылка Русской 0,5л, нераспечатанная, "бескозырка" 1989/90 гг. выпуска. Стоит в шкафу Mr. Green Вот хлам это или...
Это раритет, безусловно! И крайне редкий из-за своего предназначения. Smile
Открывать и дегустировать нельзя ни в коем случае!!! Вдруг окажется, что та водка хуже нынешних?! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
... Вдруг окажется, что та водка хуже нынешних?! Smile
Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Это не двуличность. Это недосказанность и трактовка написанного. Соцсети, форумы и прочий виртуал - лишь часть нашей жизни, где человек проявляется не полностью.


Я просто оставлю это тут Wink

Вячеслав_Демченко писал(а):
У тебя не было открытий в духе "Пообщался в реале с Икс, офигенный парень оказался! А на форуме такая сволочь..."? У меня часто. А наоборот не припоминаю...


Бывало и так и так. конечно не "фифти-фифти", но в количественном выражении цифры были сопоставимы. примеров по этому сайту довольно много Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про модель уже забыли?
А не тот ли полулегендарный ГДРовский Мустанг это, производившийся не Пластикартом, а какой-то артелью или кооперативом?[/quote]
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alexander писал(а):
Про модель уже забыли?
А не тот ли полулегендарный ГДРовский Мустанг это, производившийся не Пластикартом, а какой-то артелью или кооперативом?

Не, про модель не забыли Wink Просто пока никто больше информацию не предоставляет. А что вы, Александр знаете об этой "полулегенде"? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Забавно наблюдать дискуссию о вещественном источнике, который никто из местных экспертов даже атрибутировать не может. Smile Для копателя глиняный черепок - хлам, который ни продать, ни использовать нельзя, а для кого-то - бесценная находка. Это как типичная ситуация в былые времена с двумя Хантерами у Ново. Большинство даже не понимало, что в донецком не так и зачем он нужен. Ни то, что между ними почти двадцать лет развития пластикового моделизма, ни то, что донецкий - это одна из первых фроговских моделей из полистирола никто не знал, но для большинства он всегда был хламом. Smile Это совершенно справедливый подход, когда просто пилишь и клеишь не задумываясь, что у тебя в руках. Но ценность обсуждаемого "черепка" это вовсе не уменьшает. Уменьшает вероятность того, что подобный "черепок" сохранится до наших дней. Спасибо тем, кто их сберегает!
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже, гипотеза о Kurt Haufe не прошла. Озвучена она была в каком-то раннем "М-хобби", где в ряду с "Моравой", Миг-15 и Ми-1 указывался и Мустанг, но видимо, его с "Чмелаком" перепутали. Тоже ведь истребитель.. тли всякой Very Happy К тому всё это готовые модели, а тут склейка..
Вот все, что удалось найти по этому производителю
http://www.ffmc.de/Thema/Haufe/2013-05-24-haufe.html

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

MicroWorld писал(а):
Мне кажется, что эта модель состоит в родстве вот с этим "как бы МиГ-19" - http://karopka.ru/community/user/8686/?p=1&MODEL=381278&utm_source=extsite&utm_medium =linktous&utm_campaign=model. Тоже, кстати, спёртым у "Линдберга". Только "Мустанг" сделан явно раньше: инструкция более "колхозная".
А ГДРовский "Мустанг" был вроде как в более мелком масштабе был - якобы 1:100, как я где-то читал...

Как раз таки напоминает гораздо более поздние времена, а именно эпоху кооперативов. Помните анонимные репаки F-5, "Зеленого толстяка", "Ирокеза" и МиГ-21? Вот на это больше смахивает.
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Помните анонимные репаки F-5, "Зеленого толстяка", "Ирокеза" и МиГ-21?

Почему анонимные? Израильский Starfix...
^
    


в игноре у 1 пользователей
В нашей продаже они были без лэйбла. А Старфикс - сам тож не производитель, а перепаковщик. Корни тех моделей: Ф5 - Хасегава/Фрог, Миг-21 - Эллер Кадет, за вертолеты не скажу.
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по тому что можно разглядеть вот тут: https://www.scalemates.com/kits/368791-lindberg-r409-29-p-51d-mustang - ноги и правда из Линдберга растут. Однако вопрос чей репак (или копия) по-прежнему открыт. И не факт что "сделано в СССР" - рукописный текст в инструкции хоть и как бы на русском, но уж больно корявом каком-то (слово "колименка" вообще загадочное... Confused )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
слово "колименка" вообще загадочное... Confused

Как раз это не загадочно. Инструкцию не стал почему-то читать, спасибо, что обратили внимание.
"Kolumienka" - по-польски "колонна". Видимо отсюда и уши торчат.
В 65-м году поляки лили какие-то свои Sikorsky S-55, Fairey Rotodyne и пр. До последнего времени более менее сохранились PZL P.11 (еще первый), PZL P.24 достаточно кривые с двигателями отлитыми вместе с капотами. Надо поискать, возможно и Мустанг их был. Rotodyne у поляков был содран с фиксовского с большими упрощениями. Инструкцию, возможно, для СССР перевели как смогли.
Вот так это называлось Zakłady Przemysłowe „RUCH” Kobyłka. Существовало с 64 по 72гг.
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
MicroWorld писал(а):
АП писал(а):
В 65-м году поляки лили какие-то свои Sikorsky S-55, Fairey Rotodyne и пр. До последнего времени более менее сохранились PZL P.11 (еще первый), PZL P.24 достаточно кривые с двигателями отлитыми вместе с капотами. Надо поискать, возможно и Мустанг их был. Rotodyne у поляков был содран с фиксовского с большими упрощениями. Инструкцию, возможно, для СССР перевели как смогли.
Вот так это называлось Zakłady Przemysłowe „RUCH” Kobyłka. Существовало с 64 по 72гг.
"Мустанга" у RUCH'а не было.


jacenty63 napisał:
Mam pytanko. Pamiętam z początku lat 70 dwa modele mustanga. Jeden był wykonany z tworzywa sztucznego natryśniętego srebrną powłoką. Tworzywo z którego był wykonany było bardzo ciężko skleić. Na szczęście wtedy można było kupić TRI Wink Model ten był dostępny w prywatnych sklepach zabawkarskich.

Возможно не Ruch, всего лишь предположение. Впрочем, не меняющее дела.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy