Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите производителя модели.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Если это хлам, то что тогда Пингвин? Вообще шлак, недостойный быть хламом? Короче, вещь офигенная. Оставить так, как есть. Собранная она точно станет хламом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
n2 писал(а):
Может кто нибудь подскажет, что это ?
Это хлам.

Вообще-то это - кусочек истории. "Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости"(А. С. Пушкин). Впрочем, для некоторых и прижизненные издания того же Пушкина - "хлам": бумага пожелтела и рассыпается, обложки выцвели... Лучше их выбросить и взамен скачать на новейший планшет те же самые тексты: их гораздо удобнее читать, да места они не занимают - сплошные достоинства. Да, Вячеслав? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
seva80 писал(а):
Да, Вячеслав?
Нет, Незнаювашегоимени. И пример крайне неудачный. Не надо представлять меня дикарём, это выглядит глупо и неуклюже. Историю надо знать и уважать, а не возносить непонятный кусок пластмассы на уровень исторической ценности. Возможно, ЭТО и ценно для кого-нибудь, но лишь как осколок собственного прошлого и, по сути, является именно хламом.
Приведу другой, не такой высокопарный и более уместный пример - на днях нашёл коробок спичек советских времён. Возможно, того же периода, что и обсуждаемая недоигрушка. И что теперь? Молиться на эти спички? Пользоваться ими по прямому назначению кощунственно? Так вот обсуждаемая "модель" имеет меньшую историческую и практическую ценность, чем тот коробок спичек.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
seva80 писал(а):
Да, Вячеслав?
Нет, Незнаювашегоимени. И пример крайне неудачный. Не надо представлять меня дикарём, это выглядит глупо и неуклюже. Историю надо знать и уважать, а не возносить непонятный кусок пластмассы на уровень исторической ценности. Возможно, ЭТО и ценно для кого-нибудь, но лишь как осколок собственного прошлого и, по сути, является именно хламом.
Приведу другой, не такой высокопарный и более уместный пример - на днях нашёл коробок спичек советских времён. Возможно, того же периода, что и обсуждаемая недоигрушка. И что теперь? Молиться на эти спички? Пользоваться ими по прямому назначению кощунственно? Так вот обсуждаемая "модель" имеет меньшую историческую и практическую ценность, чем тот коробок спичек.


Слава, поинтересуйся в мордокниге чем сейчас занимается к примеру Боря Сумароков из ТМ Wink
На твой взгляд - это хлам, но в европе и у него это уже недешевый бизнес.
Есть даже целые выставки на эту тему, в том числе и в Москве уже.

С точки зрения ремесленника - предмет хлам, с точки зрения коллекционера/историка - нет.
Как и 200-летнее вино - для непьющего это ослиная моча с 6-значным ценником "ЗАШТО??", а народ коллекционирует, употребляет и прется от этого.
"На вкус и цвет, игрушек нет"

Все таки не стоит быть таким категоричным Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
seva80 писал(а):
Да, Вячеслав?
Нет, Незнаювашегоимени. И пример крайне неудачный. Не надо представлять меня дикарём, это выглядит глупо и неуклюже. Историю надо знать и уважать, а не возносить непонятный кусок пластмассы на уровень исторической ценности. Возможно, ЭТО и ценно для кого-нибудь, но лишь как осколок собственного прошлого и, по сути, является именно хламом.
Приведу другой, не такой высокопарный и более уместный пример - на днях нашёл коробок спичек советских времён. Возможно, того же периода, что и обсуждаемая недоигрушка. И что теперь? Молиться на эти спички? Пользоваться ими по прямому назначению кощунственно? Так вот обсуждаемая "модель" имеет меньшую историческую и практическую ценность, чем тот коробок спичек.
Если Вы когда-нибудь бывали в музеях (не "современного искусства" а в настоящих), то все экспозиции там состоят исключительно из "хлама": старых вещей. И многие люди ходят смотреть на этот "хлам". Иногда даже платят за это деньги. А Вам просто не дано понять прелесть старинных вещей. И тут уж ничего не поделаешь... Не огорчайтесь - Вы в этом не одиноки. Например моя мама порывалась сдать в "цветмет" старые латунные ложки, доставшиеся от бабушки: "они старые, ободранные, мы ими всё равно не пользуемся". Судя по маркировке, ложки были изготовлены в Австро-Венгерской империи (т.е. по любому им не менее 100 лет). Успел спасти... А ещё у меня есть патефон! И этому очень рад, невзирая на наличие современного музыкального центра. Патефон я почти не слушаю (жалко пластинки изнашивать), но сам факт наличия в собственности кусочка истории (на самом деле всяких подобных "кусочков" у меня целая куча Cool) меня очень радует.
Да ладно - ложки да модельки... Такие "современно мыслящие", как Вы, за последние четверть века изуродовали всю Москву, уничтожив значительную часть исторической застройки ("это же старьё и хлам") и превратив некогда колоритный город в безликий типовой мегаполис - полуШанхай-полуБангкок. Противно!...
^
    


в игноре у 17 пользователей
seva80 писал(а):
Такие "современно мыслящие", как Вы, за последние четверть века изуродовали всю Москву. Противно!...

Эк ты его пригвоздил... Shocked Прям не знаю как он дальше жить будет... Crying or Very sad Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Так вот обсуждаемая "модель" имеет меньшую историческую и практическую ценность, чем тот коробок спичек.

Вячеслав, вы для меня очень авторитетный человек, я вас искренне уважаю и ценю ваше мнение и ваше право на собственное мнение тоже. И я никогда не позволю себе поучать вас чему либо, потому как это есть невоспитанность. Но согласитесь, данная ваша фраза всё-же несколько пережим? Smile Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
seva80, пардон, Вы бредите, что ли?! Какие такие как я? С чего Вы взяли, что я не ценю старинние вещи?! Вы меня не знаете, но судите.
И, главное, почему обсуждаемая кучка непонятной пластмассы непонятного происхождения приравнивается к настоящим историческим раритетам?! Народ, вы о чём? Ценности в нём меньше, чем в коробке спичек того же периода. Смешно сравнивать непонятную игрушку с вековыми ложками и патефоном, это же очевидно. Я не говорю уже о книгах и исторических зданиях...

SilverGhost писал(а):
Слава, поинтересуйся в мордокниге чем сейчас занимается к примеру Боря Сумароков из ТМ Wink
На твой взгляд - это хлам, но в европе и у него это уже недешевый бизнес.
Я знаю, чем он занимается. То, что он собирает, на мой взгляд, НЕ хлам, не неси чушь. Это настоящие раритеты, имеющие реальную историческую и немалую материальную ценность. А "наш" якобы Мустанг ценнен так же, как и полиэтиленовая крышка для банки родом из СССР. Прикольно, но не более.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Возможно, ЭТО и ценно для кого-нибудь, но лишь как осколок собственного прошлого и, по сути, является именно хламом.
Приведу другой, не такой высокопарный и более уместный пример - на днях нашёл коробок спичек советских времён. Возможно, того же периода, что и обсуждаемая недоигрушка. И что теперь? Молиться на эти спчички? Пользоваться ими по прямому назначению кощунственно?

Даже если ЭТО ценно лишь для кого-то, то уже нельзя назвать это хламом, тем более так категорично
И по поводу вашего коробка спичек. Если человек понимает, что этот коробок - редкость, каких уже очень мало осталось, но он ему не нужен, то он постарается его отдать тем и туда, где он нужен (ну, или продать в ином случае). Пользоваться по прямому назначению можно и сегодняшней зажигалкой.
У вас, похоже, такого понимания нет, только лишь утилитарное мышление.
^
    


в игноре у 10 пользователей
olten писал(а):
Но согласитесь, данная ваша фраза всё-же несколько пережим? Smile Wink
Не соглашусь. Только что прикуривал от раритетной спички. Практическая польза есть. А какой смысл в том наборе? Никакого. Собрать нормально нельзя, отдать ребёнку - тем более. В музей? Смешно. Продать? Вряд ли.
Это представляет ценность лишь для того, у кого с этим связаны какие-то воспоминания, чувства из прошлого. Т.е. ценность личная, интимная. Но со стороны (а я смотрю именно со стороны) - это именно хлам.
И, вообще, я изуродовал Москву и не ценю Пушкина. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
seva80, пардон, Вы бредите, что ли?! Какие такие как я? С чего Вы взяли, что я не ценю старинние вещи?! Вы меня не знаете, но судите.
И, главное, почему обсуждаемая кучка непонятной пластмассы непонятного происхождения приравнивается к настоящим историческим раритетам?! Народ, вы о чём? Ценности в нём меньше, чем в коробке спичек того же периода. Смешно сравнивать непонятную игрушку с вековыми ложками и патефоном, это же очевидно. Я не говорю уже о книгах и исторических зданиях...

SilverGhost писал(а):
Слава, поинтересуйся в мордокниге чем сейчас занимается к примеру Боря Сумароков из ТМ Wink
На твой взгляд - это хлам, но в европе и у него это уже недешевый бизнес.
Я знаю, чем он занимается. То, что он собирает, на мой взгляд, НЕ хлам, не неси чушь. Это настоящие раритеты, имеющие реальную историческую и немалую материальную ценность. А "наш" якобы Мустанг ценнен так же, как и полиэтиленовая крышка для банки родом из СССР. Прикольно, но не более.


Слава, убери плиз свои антисовковые эмоции и абстрагируйся от возможных ненавистных тебе артефактов времени.
Уж больно много яду Wink

Чем этот Мустанг принципиально отличается скажем от модели Фрога 1938 г. (2 чурки и туалетная бумага со схемой), или от немецкой машинки 20-х годов, которая ну никак не похожа на прототип от слова вообще. Или от куклы, в которую играли 100 лет назад, или игрушечного примитивного паровозика конца 19 века?

В нынешних реалиях - понятие хлам - это то, что еще производится, то чего еще много, то у чего низкие потребительские качества, и есть куча более лучшей альтернативы.
Вот МиГ-3 и Ла-5 от Звезды - это хлам. Ту-16 от трумпетера - тоже хлам.

Вот к примеру, скажи, что на этом фото для тебя Хлам? Стоят одинаково, ломаются также одинаково.
Вариантов ответа 4.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_x писал(а):
Если человек понимает, что этот коробок - редкость, каких уже очень мало осталось, но он ему не нужен, то он постарается его отдать тем и туда, где он нужен (ну, или продать в ином случае). Пользоваться по прямому назначению можно и сегодняшней зажигалкой.
Зажигалкой и пользуюсь. А насчёт продать коробок спичек... На Авито попробовать? Smile
Я понимаю ценность действительно уникальных предметов. Например, лежит набор спичек в красивой коробке на тему пожарной техники, тоже родом из СССР и мне даже в голову не приходит ими пользоваться. Разница существенная и очевидная.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вот это Слава, уже хлам
Это уже употребленный продукт

^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Слава, убери плиз свои антисовковые эмоции и абстрагируйся от возможных ненавистных тебе артефактов времени.
Уж больно много яду Wink
Ого! Ты меня ещё и в этом обвиняешь? Андрюша, откуда эти выводы? С головой всё в порядке?! Где там яд? Где ты увидел намёки на негависть? Ну не неси чушь...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
SilverGhost писал(а):
Слава, убери плиз свои антисовковые эмоции и абстрагируйся от возможных ненавистных тебе артефактов времени.
Уж больно много яду Wink
Ого! Ты меня ещё и в этом обвиняешь? Андрюша, откуда эти выводы? С головой всё в порядке?! Где там яд? Где ты увидел намёки на негависть? Ну не неси чушь...

Слава, ты единственный тут в теме, кто против течения и сознательно и категорично упираешься на своем Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А "наш" якобы Мустанг ценнен так же, как и полиэтиленовая крышка для банки родом из СССР. Прикольно, но не более.

Вы же сами не знаете, откуда он взялся, где делался, каким тиражом, сколько стОил. Сколько их живых осталось, в конце концов. Конечно, миллионы, как царский фарфоровый сервиз, он не стОит, и возрастом поменьше, но у вас, наверное, именно такие критерии в мыслях

Вячеслав_Демченко писал(а):
Зажигалкой и пользуюсь. А насчёт продать коробок спичек... На Авито попробовать? Smile

Да хоть на Авито. Можете и не продавать, можете просто отдать, коллекционеры с удовольствием приедут и заберут
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Слава, ты единственный тут в теме, кто против течения и сознательно и категорично упираешься на своем Wink
Я высказал своё мнение и отстаиваю его, отвечая на выпады в свой адрес и получая в ответ несусветные обвинения и нелепые клейма. И на основании этого ты сделал вывод о моей возможной ненависти и эмоциях?
Прямо как на комсомольском собрании! Спроси у родителей, что это такое.
И, пожалуйста, не лечи меня. Не тот случай.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

alex_x писал(а):
Конечно, миллионы, как царский фарфоровый сервиз, он не стОит, и возрастом поменьше, но у вас, наверное, именно такие критерии в мыслях
Ошибаетесь. Я не такими категориями мыслю.
Интересно, какими ещё чертами характера и пороками меня тут наделят только за то, что высказал своё мнение всего по одному конкретному предмету? Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
И, вообще, я изуродовал Москву.

Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
SilverGhost писал(а):
Слава, ты единственный тут в теме, кто против течения и сознательно и категорично упираешься на своем Wink
Я высказал своё мнение и отстаиваю его, отвечая на выпады в свой адрес и получая в ответ несусветные обвинения и нелепые клейма. И на основании этого ты сделал вывод о моей возможной ненависти и эмоциях?
Прямо как на комсомольском собрании! Спроси у родителей, что это такое.
И, пожалуйста, не лечи меня. Не тот случай.


Да зачем лечить тебя, мне это лечение не оплатили Laughing
Слава, мы все таки не первый год знакомы и твою позицию и отношение к прошлому я прекрасно знаю Wink А тут еще такой категоризм и реакция, обычно не свойственные тебе Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не тема, а бальзам!)) Читаешь скейл - то хламом назначается еще не вышедшая современная модель, у которой усмотрели какую-нибудь "некую одутловатость", то к бесценным шедеврам мировой культуры (а что, мы ж все причастны к "нетленке", чего уж!) приравниваются какие-нибудь перемазанные клеем обломки Пластикарта. Все это очень очень субъективно и забавно.
Объективно только то , что любая модель (старая, новая, дубовая, чертежная) - изначально хлам! Smile
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy