Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MARTLET V (F4F-4 Wildcat) Academy/Design ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
AZ покупать только из-за деки?

Элементарно накрашивается всё по маскам...
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
К стыду своему - не знаю технологию нанесения трехцветных кругов масками. Одноцветный круг без вопросов.
Колечки делать? А последовательность накраски/нанесения масок? Как центральный кружок красный нанести? он же последним?
Простых способов на ум не приходит. А с номерами как? Тоже по маскам?
Пробойники у меня дома максимальным диаметром 10мм. Циркуль покупать с иголками? Лекальную линейку?

Как бы стоимость приобретаемого оборудования и возни не превысила стоимость деки...
Хотя, конечно, лучше будет выглядеть намного.
^
    
pirovskikh писал(а):
aviapasha
Водятся на моделимексе, где закупаюсь совместно .
Хочу собрать спит розового цвета. Есть Минский спит, кусочек стеклянного литника и краска. К наружной расшивке я толерантен. AZ покупать только из-за деки?
Может поделитесь вариантом?


У меня разведчик только "единичка", а там на розовый цвет лишь один вариант декали, именно в этом варианте я и хочу его собрать. Так что делиться мне нечем...
^
    


в игноре у 12 пользователей
aviapasha
Спасибо. Буду осваивать новые для себя технологии. Триколорные круги.
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
не знаю технологию нанесения трехцветных кругов масками.

Ну, тут как раз два цвета на ОЗ. Вырезаются круг, кольцо и маска вокруг кольца с запасом на перекрытие розовой поверхности. Наклеиваются все друг в друга, чтобы не было смещения. Снимается центральный круг, и красится красным. Сушится, и красное заклеивается кругом. Снимается кольцо и красится синим.
Букву Х на борту тоже маской, или сделать самодельную декаль. Триколоры на киль можно найти, серийные номера над триколорами при достаточных навыках можно написать чёрной гелевой ручкой.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А если триколор? Тоненький белый круг. Это колечко обратно не вклеить же. С перекрытиями красить?
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Тоненький белый круг. Это колечко обратно не вклеить же.

Красится поле белым по большой маске. Нарезается маска на три поля, наклеивается на белое поле, а потом так же красный и синий накрашивается, тонкое кольцо уже не надо трогать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ух, шайтан. Спасибо. Попробую
^
    
omega писал(а):
pirovskikh писал(а):
не знаю технологию нанесения трехцветных кругов масками.

Ну, тут как раз два цвета на ОЗ. Вырезаются круг, кольцо и маска вокруг кольца с запасом на перекрытие розовой поверхности. Наклеиваются все друг в друга, чтобы не было смещения. Снимается центральный круг, и красится красным. Сушится, и красное заклеивается кругом. Снимается кольцо и красится синим.
Букву Х на борту тоже маской, или сделать самодельную декаль. Триколоры на киль можно найти, серийные номера над триколорами при достаточных навыках можно написать чёрной гелевой ручкой.


Я четверть века назад регистрационные номера на "англичан" набирал из сухой декали, которую (по паре листов разного размера) приобрёл в каком-то кооперативе в Химках.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

pirovskikh писал(а):
aviapasha
Спасибо. Буду осваивать новые для себя технологии. Триколорные круги.
А зачем? "Эдуард" же выпускает отдельные триколоры под "Спиты", я думаю, что в Ваших тырнет-магазинах можно найти. Или на сайте "Эдика" заказать: www.eduard.com/store/?cl=search&listorderby=oxarticles.oxactivefrom&listorder=desc&cu r=0&lang=4&searchparam=D72010
^
    


в игноре у 12 пользователей
Пара на мой взгляд никому не интересных фото
#
#
Состояние на полночь.
#
Остались - нитка антенны, матовый лак. Зеркало на фонаре. Огни (надо еще выяснить где они и красно-зелено-белые ли они?) . Дутик. Антислип. Наклейки на пулеметы (или так оставить?).
Сегодня не успею. Пора спать
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Огни (надо еще выяснить где они и красно-зелено-белые ли они?)

На законцовках консолей - АНО (слева красный, справа зелёный). Цветные не все обтекатели, только "пимпочки" на них.
#
Белый АНО сзади над гаком.
На консолях недалеко от АНО сверху голубые строевые огни.
На фюзеляже сверху за отсеком спасательной лодки - кодовые огни (впереди голубой, за ним белый).
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
Спасибо. Сегодня достану инструкцию от Тамиевского 1/48. Подсмотрю там.
Выхлоп сделал. И черные диски!

Добавлено спустя 9 часов 53 минуты 46 секунд:

omega писал(а):
pirovskikh писал(а):
Огни (надо еще выяснить где они и красно-зелено-белые ли они?)

На законцовках консолей - АНО (слева красный, справа зелёный). Цветные не все обтекатели, только "пимпочки" на них.
#
Белый АНО сзади над гаком.
На консолях недалеко от АНО сверху голубые строевые огни.
На фюзеляже сверху за отсеком спасательной лодки - кодовые огни (впереди голубой, за ним белый).


Белый АНО сзади над гаком - лысое место. Кстати, гак у англичан какого цвета?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Кажется закончил.
# # # # # #
Фоткал сам на мыльницу.
Пересниму в конце лета.
До финальной сессии принимаю замечания и предложения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Безотносительно матчасти - красив.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
LOL
Ну, в принципе так и задумывалось.....
А как Вам голубые огоньки? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну я бы делал либо прозрачными либо все же не такими яркими. Есть ощущение нарисованности. Но на первый взгляд в глаза не бросаются.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ок. Поставлю точку блика и успокоюсь.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Удачно, мои поздравления. Вот только кодовые огни на загривке - не очень. Там стояли такие же "полукапли", как и строевые на консолях
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
Спасибо за поздравления и замечание.
"Пупыри" штатные. Перед фотосессией справа-слева подкрашу и сделаю каплями хотя бы визуально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Моя любимая "упрощенная технология" фонариков и огней: штатный "пупырь" красится хорошей зеркальной серебрянкой (хром, полированный алюминий, серебро, итд, на вкус) по размеру стекла и сверху покрывается прозрачным лаком требуемого цвета. Все операции можно сделать тонкой кистью на самой последней стадии.
Примитивно, но вполне смотрится.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy