Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Готово - Modelcollect T-80U 1/72 (Поддержка)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго дня!

Прошу рассмотреть возможность участия в данном конкурсе модели Modelcollect T-80U в 72-м, стройка которой была начата более года назад, но была преостановлена. Если нет, добавьте пожалуйста как поддержка.

Восстанавливаю процесс постройки.

# # # # #

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

...продолжаю...

# # # # #
#
^
    
Доброго времени суток!

Не знаю, модератору, конечно, решать... Но на мой взгляд - окраска очень ответственный этап завершения постройки. Вроде правила участия не нарушаются, ведь модель не закончена на момент объявления конкурса...
^
    


в игноре у 1 пользователей
serg-m писал(а):
Доброго времени суток!

Не знаю, модератору, конечно, решать... Но на мой взгляд - окраска очень ответственный этап завершения постройки. Вроде правила участия не нарушаются, ведь модель не закончена на момент объявления конкурса...


Полностью с Вами согласен!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Willy, согласно правилу №2.3 к конкурсу (как и ко многим другим), допускаются только модели находящиеся в начале или середине работы. Ваша модель полностью построена, а это, тем более с учетом травления, явно больше, чем 50% прогресса. Кроме того, согласно пункту №3.2 "участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью". Боюсь, что такую модель на конкурс выставлять нельзя.
Подождем, что скажет Владимир, но я за "поддержку", если не будет фотографий этапов начала сборки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Willy, согласно правилу №2.3 к конкурсу (как и ко многим другим), допускаются только модели находящиеся в начале или середине работы. Ваша модель полностью построена, а это, тем более с учетом травления, явно больше, чем 50% прогресса. Кроме того, согласно пункту №3.2 "участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью". Боюсь, что такую модель на конкурс выставлять нельзя.
Подождем, что скажет Владимир, но я за "поддержку", если не будет фотографий этапов начала сборки.


Благодарю Игорь! Думаю середина стройки т.е. 50% понятие относительное и зависит от объёма покрасочных работ. Учитывая масштаб многие с покраской и везерингом много не заморачиваются. Например я потратил времени на покраску и обгадинг Т-90-го раза в 3 больше чем на постройку, ведь это по сути доводочные работы. Имхо - главное в нашем конкурсе не победа, а участие, скажу больше, общение коллег по увлечению! Тем более награда даже не реальный, а виртуальный стикер (интересно какова стоимость реального? Very Happy ). В любое стечение обстоятельств приветствуется и работа будет продолжаться.

Кстати, набор Т-80-го в отличии 90-го того же производителя намного богаче. Хотя косяки похожи, отсутствие тросов и т.д. По мне лучше травление и точеный ствол, чем металлическая ванна корпуса. Единственное сомнение в креплении НСВТ по середине башни (как предлагает инструкция). Я задал вопрос здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=130 но ответа пока нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только "поддержка". Одному участнику уже было отказано по причине готовности модели. Правила одинаковы для всех.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):
Только "поддержка". Одному участнику уже было отказано по причине готовности модели. Правила одинаковы для всех.


Отлично, работа продолжится как "поддержка".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрана и испачкана ходовая, приклеены экраны и полки.


# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного поработал.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Последний цвет камуфляжа. Срисовывал с борта номер 498.


# # #

и то что получилось.


# # #

Ходовую грязнил до того как выбрал схему покраски. Поэтому "юбка" без камуфляжа.


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Декаль понравилась, эластичная и хорошо приваривается Солом и Сетом.
К сожалению декали на эмблему у меня нет. МИГ ранее выпускал, но сейчас нигде нет.
Придется обойтись.
Также частично покрасил мелочевку.


# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Детали...


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подготовка для оптики и светофильтры для фар.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пыль, потеки, смывка.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готово

# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здорово! Очень симпатично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ZheShe писал(а):
Здорово! Очень симпатично!

Спасибо коллега! Вот думаю написать ли статью?
Хочется чтоб как у Демченко было, но вряд ли получится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Willy писал(а):
ZheShe писал(а):
Здорово! Очень симпатично!

Спасибо коллега! Вот думаю написать ли статью?

А почему бы и нет? Так небольшое кол-во участников сего ГБ смогут лицезреть, а статья сразу на главной странице...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ZheShe писал(а):
Willy писал(а):
ZheShe писал(а):
Здорово! Очень симпатично!

Спасибо коллега! Вот думаю написать ли статью?

А почему бы и нет? Так небольшое кол-во участников сего ГБ смогут лицезреть, а статья сразу на главной странице...

Не силен я в журналистике. Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная работа !
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy