Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mustang III Revell 1/72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Пока у меня затишье со Спитфайром 14 в связи со смертью дек, попробую успеть этот самолет.
#
Есть два обрезка дек от этого набора, подаренного разными людьми.
Кругов не хватает, но наберу где нибудь.
Делать буду британца.
Видимо, комплект не полный, нет базук, изображенных на боксарте.
Нет инструкции Smile
Начнем.
^
    
pirovskikh писал(а):
Видимо, комплект не полный, нет базук, изображенных на боксарте.
Нет инструкции

Для "британца" базуки не нужны, если верить инструкции
https://www.super-hobby.com/products/item_name-142614.html
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Делать буду британца.

pilot65 писал(а):
Для "британца" базуки не нужны

При желании можно прилепить бомбы

Цитата:
North American Mustang MK.III, FB247, GA-Q, No.112 Squadron, pilot F/Lt. Raymond Vincent Hearn, Fano, Italy,February 1945.
^
    


в игноре у 12 пользователей
pilot65
Да, были бы базуки, скорее всего он пошел бы Павлу в "Штурмовики", хочется иметь самолет с базуками.
А теперь это британец, что в принципе тоже неплохо, ведь D-шка точно будет американская и алюминиевая, а вот истребитель, разработанный по заказу англичан вроде нужно бы иметь и в английском варианте.

omega
Традиционный вопрос: Тамия XF-81/54/83 или можно уже применить XF-82 Wink
Подпись под этим фото гласит: "«Мустанг» III из знаменитой 112-й эскадрильи «Sharkmouth» в Тантарелле, Италия. Верхние поверхности окрашены Dark Green и Grey, нижние – Medium Sea Gray. Передняя кромка крыла желтого цвета."

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

Есть у меня Ново Мустанг II, можно его с базуками сделать.
http://warplanefuns.ru/images/stories/P-51AMustang/p51a-5.jpg
"P-51A из состава 311-й FBG в роли ударного истребителя с подвешенными двумя 227-кг бомбами и ПУ типа Базука"
Я правильно понимаю, что это olive drab американец на Индокитайско-Бирманском ТВД?
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
можно уже применить XF-82

Я его вижу только на картинках

но голубизна его мне не нравится, и кажется мне - он более соответствует послевоенному камуфляжу RAF. Но если учесть, что Мустанг этот красился в США аналогами красок RAF, то по выкраскам DuPont Ocean Grey таки ощутимо голубоватый
#
Так что выбор за тобой, Александр.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сделаю 82м, ради разнообразия.
А внутри он хромат грин или грейгрин , раз для британцев?
Тут ни черта не разобрать https://www.super-hobby.ru/products/item_name-142614.html , специально скверный скан
Цвет "I" дается, вторая составляющая вроде Revell 43 - серый, а вот первая...? Похоже в английские цвета ниши и кокпит, раз серый входит?
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я правильно понимаю, что это olive drab американец на Индокитайско-Бирманском ТВД?

Да, вот ещё один из 311 FBG - в эскортном варианте с баками
#

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

pirovskikh писал(а):
А внутри он хромат грин или грейгрин , раз для британцев?

Я не думаю, что внутренности красились на заводах "специально для британцев", так что серо-зелёный вряд ли, скорее Interior Green.
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
pirovskikh писал(а):
Я правильно понимаю, что это olive drab американец на Индокитайско-Бирманском ТВД?

Да, вот ещё один из 311 FBG - в эскортном варианте с баками
#


Ну это ни в этом ГБ. Sad

Если только Павел продлит свой турнир..... Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
В связи с тем, что некоторые (не будем показывать пальцем Wink )высказывали недовольство отсутствием промежуточных этапов хотя бы и "изкоробки",
нашел в себе силы это сфоткать:)
# #
В связи с тем, что не являюсь тафофилом сусликов, которых потом можно будет увидеть только тогда, когда модель будут доламывать дети-археологи в песочнице, я просто покрасил кокпит! И даже не сделал педали Embarassed

А вот и процесс соединения половинок фюзеляжа! Кому были интересны передовые технологические оснастки?
#

А теперь об интересном, фюзеляж собрался неважно. Поверхность капота по линии соединения немного "завалена" внутрь.
Странно, фюзеляж как зеркало, отличная прессформа. Крыло встало на "щелчок". А фюзель будет в шпаклевке....
Фото завтра выложу, как сошкурю лишнее
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):


А теперь об интересном, фюзеляж собрался неважно. Поверхность капота по линии соединения немного "завалена" внутрь.
Странно, фюзеляж как зеркало, отличная прессформа. Крыло встало на "щелчок". А фюзель будет в шпаклевке....
Фото завтра выложу, как сошкурю лишнее

Там ещё с фонарём "веселье" предстоит ,я на своём прозрачные уши тупо вырезал новые из прозрачного пластика.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rommel39
У меня есть комплект вакушных на А и В два в одном. Для Хаси.
Попробую тогда их, спасибо за предостережение

Фонари от Павлы не подходят ВААЩЕ. Ни на В Ревелл, ни на А Фрог . Видимо ХАся здорово другая....
Самое проблемное место- козырек. Он значительно уже посадочного места у и линия ровная, не серповидная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

..............
А вот и процесс соединения половинок фюзеляжа! Кому были интересны передовые технологические оснастки?
#
...............

О, да! Концы ниток не связываются между собой, а подсовываются под соседние витки нитки!
Это обязательно надо было отметить! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Заваленные кромки - возможно, просто слегка поведены сами отливки. Бывает.
Афтемаркет, рассчитанный на другую модель, часто не подходит. +/- 0,5 мм разницы в членении и все, внешнее впечатление никакое. Или подгонять или не использовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):

Фонари от Павлы не подходят ВААЩЕ. Ни на В Ревелл, ни на А Фрог . Видимо ХАся здорово другая....
Самое проблемное место- козырек. Он значительно уже посадочного места у и линия ровная, не серповидная.

Я родной более-менее смог подточить-подогнать,а уши новые вырезал http://www.karopka.ru/community/user/12666/?MODEL=327945
Ещё колёса бы ему поменять,а то на дисках утяжины,как будто жёванные.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вот что интересно!
Вот читал тут недавно, как человек собирал Ki-27 от ICM и плевался на собираемость. У меня никаких претензий к набору не было.
С Мустангом этим тоже непонятки. То ли у меня заниженные требования, то ли наборы реально как лотерея, повезет - не повезет.

Вот фонарь. Щели мне показались терпимыми и легко устранимыми.
# # # # #
#

Диски колес отличные, без утяжин. Фоткать не вижу смысла, поверьте на слово.

- Спитфайр 14 в моей параллельной ветке. Проблем с капотом не выявил и вставок между крылом и фюзеляжем не понадобилось.

Может быть от того, что коллеги предупреждали, на что внимание обратить, а может правда от пластика или других факторов зависит.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

На утро:
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Примеряю бомбы. По фотке omegи они светлые. Olive Drab?
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
pilot65
... хочется иметь самолет с базуками.
- а чего слепить три ушные палочки для Вас проблема?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Внутренний диаметр ушной палочки напомните?
http://www.airwar.ru/image/idop/weapon/m8/m8-3.jpg
и толщину ее стенки
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
По фотке omegи они светлые. Olive Drab?

Да. Если американские. Если британские - есть варианты.
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
Это опять тему рыть. Были ли бомбодержатели унифицированы? Бомбы с их креплениями были ли одинаковые.
На самолете, который на фото, который я пытаюсь изобразить будут цвета - "Да. Если американские" .

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 45 секунд:

Вечерняя
#
Закончу на сегодня, а то у нас уже два ночи.
# # #

Остались две бомбы и нитка антенны. Ах да, опять зеркальце делать. Кто что-то заметит - прошу подсказывать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Кто что-то заметит - прошу подсказывать.

Не нравится мне фонарь, слишком пузатый, но ты его же не поменяешь...
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy