Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48. HASEGAWA. Hurricane IIB.Ураганы над Россией.Готово

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
О,круто,Андрей! Искал, искал... Правда, я уже "дырки" снизу прорезал по типу И-16го.,т.е. под два отверстия на стовл: гильзосброс и звеньеотвод. Позже покажу. Твой чертеж, подтверждает мои догадки и визуальные наблюдения за архивфото: ствол пушки ШВАК чуть выше БС, именно так и сделал.Фото потом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Все, добрался до Харитона.
Повозился с мелочевкой: обозначил панели под мачту антенны, антенный ввод, световой огонь. Обозначил "окошко" сигнальной ракеты, хорошо заметное на фото северных Харитонов ( на некоторых этот элемент вообще сделан по другому или вообще отсутствует). Из шпаклевки, вывел хорошо заметные зализы вокруг стабов и киля.Вроде несложно,но чуть начнешь вышкуривать с усилием и стаб чуть гнется и идут трещины по зализу. Рукажопасть присутствует... Facepalm
Так же, вывел, а точнее продлил, по правому борту, два характерных стрингера, которые идут почти до РН, а по левому борту обозначил фольгой крышку отсека.
Фонарь применил "вакушный" РобТаурус. Отпилил козырек и сразу стало заметно, что задний переплет козырька очень узкий и тонкий ( в целом виде, это вообще не заметно). У Харитона, он довольно широкий и кроме того, под ним идет силовая трубка, визуально увеличивая толщину. Так и сделал, подклеил литник и сверху сгладил шпаклей. Козырек установил, опираясь на фото оригинала - спереди пластина, с боков нахлесты из фольги. Сдвижная часть фонаря даже отрезанная, по фен шую не встанет в открытое положение - будут "ноги" разъезжаться Very Happy На боковые грани подклеил полоски из медной жести, придав им изгиб, как на оригинале. Внутренние и внешние ручки сделаю позже. Вот думаю как изобразить рельсы-полозья, по которым бегает фонарь...

# # # # #
# # #

Вот и пруфы:
# # # # # #
# # # # # #
#

Коллеги, подскажите из чего делалась накладка: резина? мет.пластина с покрытием? Т.е как она вытиралась и шорхалась?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Окрашено.
До сих пор до моего Хуря руки не дошли, но в моей ветке этот вопрос спрашивался на первой же странице. Уважаемому lican666 склонен доверять.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_67712.html

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий, спасибо за наводку! Следил за твоей стройкой - желаю довести начатое!
Да, на фото видно потертости до металла, скорей всего красили с песочком. Просто на некоторых фото, да и на приведенном мною, выглядит как резина натуральная...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Давненько, я тут не отмечался. Надо ускориться, с учетом запойного января Facepalm
С моим долгостроем, произошел полный рашпиль и кабздец... Все не мог выйти на этап покраски, то тут по шву разойдется, то кусок шпакли выпадет. В один прекрасный день, он просто полностью развалился по частям... Пошел курить и анализировать, сей феномен. Ага, несколько лет, модель пролежала на антресоли на кухне, х.з знает, почему я ее туда определил, все модели в работе, хранятся в темном и "прохладном" месте - в кладовке, а тут на кухне под самым потолком. А у меня и газовый котел и газ.плита, по всем законам физики там очень жарко, в общем иссох мой Харитоша и умер... Срочно, через друга Андрея, ака navi , организовал поиск и покупку замены ( умеет он все найти быстро, как-то, Таймиевский Свордфиш, аж из США по цене дешевле,чем у нас продают достал). Просил найти Хасю МК2 В, но нашелся только С, ну и то хорошо.
От первого Харитона, забрал кабину с приборкой и троп. ВЗ, который берет свое начало от АРК и провел почти те же работы, что уже и были описаны, с несколькими улучшениями:
в крыло вставлены зачатки лонжерона и нервюр, сточена кромка, перерасшита расшивка на пулеметную Вку, прорезаны гильзосбросы под ШвАК и Бк, ну и далее по списку...
Покрыл серебрянкой, для выявления огрехов.
Вот слева первый Харитон, с права новый, не знал, что у Хаси два варианта С ки
Еще нашел хорошие фотки низа - района перехода полотна в железо, как видно там довольно совсем не так как дает Хася у нее там плоскость а в реале выпуклость.Shocked
прошу простить за текст, некоторые клавиши залипают гады

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

ОДновремено веду стройку и Харитона ВВС РККА и чистую МК2В РАФ

#
Балансиры триммера РН, фонарь отрезанный РобТаурус фары. посмотрю может их и переделаю

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, оч странный случай с расклеиванием!? У меня так было только в детстве когда пытался на ПВА "самолетики клеить"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, Дмитрий!
А где я написал что расклеился? Там слово развалился и то при моем контрольном нажатии, когда поступил сигнал от Андрея что уже в пути новый Харитон, извлечь кабину и тропВЗ надо же было.
Крыло у Хуря толстое и играет при нажатии, постоянно шла слабая трещинка вдоль носка крыла по месту стыка, и Ф. также беда, то сверху, то снизу. Понятно, что если просто склеить и покрасить, то всем путем. Я же все мучался и вертел в жопоруках (давая нагрузку), да и сейчас предстоит с нарезанием расшивки снизу капота. У родного тропВЗ на Бки, вот такой круглой расшивки даже нет, а что уж говорить про вживленный тропВЗ от АРК. Еще Хася намудрила с расшивкой, которая идет снизу капота и заходит чуть понизу на центроплан. На картинках лучше видно, про что речь.
Кстати, не знаешь, что это за элемент? (отмечен знаком вопроса)

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут ничего нету?
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234963507-all-the-hurricane-ques tions-you-want-to-ask-here/page/2/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Почитаю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
я не вдавался в подробности, по стрелке отверстия если не сказать окна, закрытые крышками, в боевых вариантах крышки есть не везде, из под них подтекают жидкости на которые оседает грязь копоть и тд. Я на своем хуре просто отверстия сделал из них будут подтеки.
Сейчас вроде время и место моделить снова устаканивается тоже думаю Харь пора заканчивать. Уж сколько лет он в витрине на дне простоял бедняга.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Roman-Nord
Рома ,успехов тебе в достройке! Сам тоже собираюсь на Харитона MK.I замахнуться, на нового от Аирфикса No. A05127A ( реинкарнация модели 2015г с новыми декалями)
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я хочу хасину двойку А
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Юра, давай, возьми себя в руки и сделай его!
Хотя я, тот еще тугосеря, с 2010г. идею вынашиваю, как узнал про РАФ в ВАенге и купил в тот же период декаль АД, ну и строю уже сколько, просто карма на Харитона грязная...
Да, как ты делал "усы" на фарах. Я первый вариант забраковал и вот думаю, как из чего сбацать?

Сергей, давай замахнись! Поддержим! Смотри, 1ка отличалась по расшивки снизу

Мансур,надо исполнять свои желания, НГ на носу! А Хася Аку делает? Embarassed

Добавлено спустя 1 час 40 минут 8 секунд:

Вот,еще хорошее фото низа капота и центроплана...

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да. В этом наборе.

https://www.1999.co.jp/eng/10034180 #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Тут, вопрос нарисовался. Смотрю, а на всех фото 151 крыла в Ваенге, отсутствует натяжной трос антенны (хорошо заметно по отсутствию "треугольного флажка"). Почему?
И на стоянке и на режиме прогрева.
Стояла КВ р/ст T.R. 9В(D), позже УКВ T.R. 1133 и на этом, мои познания заканчиваются...


# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
ну не "на всех", хотя может это момент передачи самолетов нашим?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют Андрей! Рад, что заглянул.
Смотрел это фото и до этого - самого троса не видно, а то что кажется флажком, кромка крыла дальнего самолета. Посмотри, под этим "углом"...
^
    


в игноре у 11 пользователей
да не за что - интересная тема. и с флажком я действительно лоханулся. хотя трос невозможно увидеть на таком качестве... впрочем и на хороших фото его не видно, так что остается только признать, что англичане работали в своем УКВ диапазоне - с мачтой. первые Р-39 и Р-40 из британского заказа, кстати, шли с двумя видами связи тоже (мачта и проволочная антенны), но наши УКВ снимали при эксплуатации. ну за исключением известного самолета Сафонова.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот, также думал, что через мачту, но она получается тогда не деревянная ( а всегда казалось так...) и имеет внутри проводку с приемником смотрел схемы, но у себя пока ничего не нашел

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И получается если делаем РАф то без троса а если уже переданные в ВВС, то трос протягиваем?
Гребанная клава залипает часть кнопок.... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 11 пользователей
Roman-Nord писал(а):
если делаем РАф то без троса а если уже переданные в ВВС, то трос протягиваем?

ну да, против фото не попрешь. советский без флажка знаю только Кузнецова - первый переданный вроде и похоже просто не успели натянуть антенну до съемки

#
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy