Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лимитирован по времени 1-2 магазинами: какой выбрать/авиация

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Магазины Питера
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день!

Собираюсь в июле в Питер и буду иметь возможность посетить 1 - максимум 2 магазина, до которых можно легко добраться на метро, желательно в центре.

Интересуют, в основном, новые модели и аксессуары (в т.ч. декали) отечественных и восточноевропейских производителей, больше в направлении мелких серий и экзотики, естественно, по хорошим ценам...

Тема: авиация WW 2, 1/72.

Заранее спасибо за рекомендации!
^
    
"Мир моделей" м.Сенная/Садовая/Спасская (есть сайт и страница Вконтакте)
"Магазин солдатиков" м. Владимирская (не только солдатики, есть сайт)
"Военный коллекционер" на Загородном пр., м. Звенигородская/Пушкинская или Владимирская
ну или Modelworld в ТЦ Нептун, у того же метро (есть сайт)
Но это без привязки к тематике, куда бы я пошел, наверное
^
    
Добрый день!
Касаясь вопроса тематики: Я бы предпочёл пойти в "Моделист на Ладожской", там размах пластика на тему авиации ВОВ - огромный. Адрес: ул. Латышских Стрелков, 31

А в качестве на экскурсию - обязательно в "Мир моделей" на Сенной/Садовой/Спасской. Адрес: Гражданская ул., 8
^
    


в игноре у 4 пользователей
У них у всех есть сайты - товары можно там посмотреть.
Самый богатый - Магазин Солдатиков. Я когда в Питер езжу теперь только там закупаюсь. Хотя, конечно, его непросто найти (с Невского на Марата, оттуда на Стремянную, и оттуда в Поварской переулок). Я хожу туда с картой. Very Happy
В Мире моделей не был. Военный Коллекционер совсем измельчал. В Modelsworld в основном корабли, но в ТЦ Нептун есть океанариум, куда можно отправить семью, а самому пойти закупаться, хоть в Modelsworld, хоть в Военный Коллекционер.
^
    
давно в Питере не был - а что, магазина в Гулливере на Старой деревне уже не стало?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Lonestar писал(а):
давно в Питере не был - а что, магазина в Гулливере на Старой деревне уже не стало?

Слишком далеко.
Был там в феврале - полупустые полки. На вопрос что случилось, ответили, что модели теперь приходят очень редко. Туда лучше не ехать, так как сайта у них нет, а делать такой крюк на метро наугад не нерационально.
^
    
Да, измельчал магазин на Старухе, согласен. Зато там из интересного, на том же этаже, по той же стороне, есть магазин радиоуправляемых моделей, в котором продают ОГРОМЕННЫЙ ассортимент прутиков Plastruct или Evergreen (не помню, какой точно), и не менее огромный ассортимент прутиков различного профиля из латуни и прочих мягких металлов.

А по поводу добраться до "Солдатиков" - вот карта. В доступе 3 станции метро: Маяковская, Владимирская, Достоевская #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Напишу, исходя из своих крайних посещений магазинов.
Если интересует авиация, то следует сходить:
1. Ладожская, магазин "Моделист". Есть много всего, дешевле, чем где-либо в городе. Много Хобби Босса, Трумпа, Академии, Итала. Есть химия Gunze и Tamiya, как правило вся.
2. Гражданская, 8, "Мир моделей" (Сенная/Садовая/Спасская). Ассортимент средний, есть китайские новинки, недорого.
3. "Best Models" (около Московского вокзала прямо) - по авиации немного всего, но есть редкости, цены тоже весьма низкие.
4. "Солдатики" - много всего, но ОЧЕНЬ дорого. На мой взгляд, магазин не очень удобен в плане осмотра полок. Ценников нет, все надо спрашивать.
5. Ну и новое открытие - магазин в ТЦ "Гранд Каньон" (Проспект просвещения). Далеко от центра, но там самая дешевая химия в городе, и есть много моделей по неплохим ценам.

Остальные магазины внимания не заслуживают.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
Ну и новое открытие - магазин в ТЦ "Гранд Каньон" (Проспект просвещения).

Это который "Хобби Остров", с р/у моделями? Или другой какой-нибудь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sigvard писал(а):
AC писал(а):
Ну и новое открытие - магазин в ТЦ "Гранд Каньон" (Проспект просвещения).

Это который "Хобби Остров", с р/у моделями? Или другой какой-нибудь?

Этот. Вроде бы, у них сеть. Я натыкался только на него.
^
    
AC писал(а):
"Best Models" (около Московского вокзала прямо) - по авиации немного всего, но есть редкости, цены тоже весьма низкие.

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста, какой адрес?
^
    
Best Models это Лиговский 44, во двор и еще раз во двор. А там в подвал. Я долго его искал. Но не пожалел когда нашел.
^
    
Всем большое спасибо за помощь и информацию!

Исходя из ассортимента соответствующих магазинов из интернета, попробую посетить в следующем порядке:

1. Ладожская, магазин "Моделист"
2. "Best Models"
и в последнюю очередь
3. Гражданская, 8, "Мир моделей"

Насколько я могу судить, такие вещи, как новинки от АМG, Arma Hobby или IBG Models, а также Begemot, Foxbot decals и прочие detail sets мелких производителей восточнее Чехии там ожидать не стоит, но, может быть, хотя бы что-то из последних ICM по хорошей цене...

Ещё 2 вопроса:

- Сколько времени понадобится, чтобы добраться до
Ладожская, магазин "Моделист"
из Купчино и из центра?

- О "Best Models": в интернете нашел только сайт bestmodels.ua - это, действительно, их магазин или просто "однофамилец"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
bestmodels.su

Aesthete писал(а):
- Сколько времени понадобится, чтобы добраться до
Ладожская, магазин "Моделист"
из Купчино и из центра?

От метро Купчино до Ладожской около часа, из центра минут 35-40. А вообще и Яндекс и Гугля маршруты с хронометражом замечательно прокладывают..
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aesthete

Я на вашем месте сначала-бы на Гражданскую заехал, а потом уже в Бест-Моделс.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aesthete писал(а):

Насколько я могу судить, такие вещи, как новинки от АМG, Arma Hobby или IBG Models, а также Begemot, Foxbot decals и прочие detail sets мелких производителей восточнее Чехии там ожидать не стоит, но, может быть, хотя бы что-то из последних ICM по хорошей цене...

Ещё 2 вопроса:

- Сколько времени понадобится, чтобы добраться до
Ладожская, магазин "Моделист"
из Купчино и из центра?

- О "Best Models": в интернете нашел только сайт bestmodels.ua - это, действительно, их магазин или просто "однофамилец"?


Сайт Бестмоделс.
https://bestmodels.su/
Я на сайт заглянул, и ассортимент меня не устроил. Так и не зашёл туда.
С украинскими производителями везде туго. В "Солдатиках" сказали мне, что прорывается только Мастербокс, Роден и ICM. В Военном Коллекционере кроме ICM ничего не заказывают.
Декали Бегемот есть в ТЦ Нептун.
Магазин на Ладожской находится находится через ж/д пути от вокзала, где СИЗО, склады и какие-то ангары, что не слишком удобно. Судя по сайту там продается то, что есть и в других магазинах для моделистов.
^
    


в игноре у 9 пользователей
С интересом слежу за данной темой. Всегда было интересно, стоило ли делать путеводитель . Теперь понятно, что зря тратил время.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bubnov писал(а):
С интересом слежу за данной темой. Всегда было интересно, стоило ли делать путеводитель . Теперь понятно, что зря тратил время.

А где его можно купить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Имеется ввиду эта тема:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46144.html
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):

А где его можно купить?


Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy