Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-86 Кондратьева - 1/72 Heller

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) What IF 6 - авиация и наземная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уокер

Этот способ я знаю. Единственное, что смущает, что у модели внешняя расшивка, и любая химия может ее повредить.
А изначально задача - не перешивать.
^
    
Pavel_P
Tamiya Laquer Thinner (TLT) точно не жрёт пластик.
Так что можно смело накрасить сурфейсером место стыка, а потом используя TLT и уховёртку убрать лишнее

Н для начала такие щели стоит обработать 2К шпклёвкой. Milliput, Tamiya и т.п. Их плюс в том, что сохнут долго и покп сохнет можно аккуратно убрать лишнюю шпаклёвку и пальцев с водичкой разгладить. Процесс весьма контролируемый. Получится как с пластилином, но надёжей - не просядет точно.

А Сурфейсером можно потом, поверх 2К шплйвки после её высыхания, для контроля и микроусадку убрать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
VolshebNik

Попробую.
^
    
Немного поправил своё сообщение, добавил про 2К шпаклёвку..
А ещё, если крыло ещё не приклеено, можно вклеить пластик
^
    


в игноре у 8 пользователей
VolshebNik

Крылья приклеены. Щель примерно 0,5мм. 2К Тамия мне даже очень знакома- выравнивал ей заборник.

Так что три варианта, может все три и попробую - шпатлевка, 2К Тамия и пластилин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я обычно пользуюсь пластилином на щелях до 0,2-0,3 мм, не больше. Туда и запихать что-то густое и быстросохнущее проблематично и прочность не существенна.
Кстати, на 0,5 еще тянутый литник или соответствующей толщины профиль типа гриновского будет неплох.
Так что вариантов много.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вариантов много, но в большинстве они требуют последующей шлифовки. А в этом случае- максимум чем-то нейтральным пройтись , типа бензина.

П.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тогда остаются сюрфейсер, пластилин или очень (!) аккуратная вклейка тянутого литника.
На выбор автора.
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
Тогда остаются сюрфейсер, пластилин или очень (!) аккуратная вклейка тянутого литника.
На выбор автора.

… или Dissolved putty (удаляется любым -нолом), или "акриловая шпатлевка" из хозмага (удаляется водой).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Возник глупый вопрос - а одним компонентом от 2К ТАМИИ можно шпатлевать?

Итог- Mr.Surface 500, затем уховерткой с обезжиривателем. Узкая щель практически исчезла, с той что пошире надо будет повторить.

Правда Mr.Surface 500 не чистый, а загущенный не правильным растворителем по ошибке.
^
    
Pavel_P
Одним компонентом 2К не пробовал.. Но подозреваю, что твердеть такая хрень будет долго. Не стоит.

Ну вот, Сурфейсер 500 наше всё Smile У меня он загустел в банке сам со временем. Так я его на крышку набираю чуток кистью и развожу чтоб по-жиже - для мелких щелей.

Сохнет он быстро. Следующий слой я обычно наношу минут через 15. о перед шлифовкой оставляю на ночь. Всё-таки он даёт небольшую усадку
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):

...
Всё-таки он даёт небольшую усадку

Вот-вот почему и не люблю его в качестве шпатлевки. Тогда уж цианакрилатом проливать, хотя бы схватывается под обработку очень быстро.
Павлу ЦА не очень подойдет: он всегда требует хотя бы минимальной зачистки, а на внешней расшивке это не хорошо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Для больших щелей или 2К или ЦА с содой.

А пока Mr.Surface 500 + уховерткой с обезжиривателем.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy