Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деколь Пе-2 от Бегемота - уже скоро

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Lonestar писал(а):
По моему чешские В-71 не менее востребованные чем чешские, болгарские или югославские Пе-2
По крайней мере они красочные Wink


Пе-2 даже по изначальному замыслу была многовариантной декалью, в которой более 100 вариантов, если СБ до такого дорастет, то в ней и чехославацкие машины будут, причем не одна. Если есть какие-то собо красочные варианты B-71 - пишите в личку, обсудим.
^
    
Трехцветный камуфляж по данной ссылке мало красочным кажется? Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
А есть качественное фото этой машины подтверждающее такую окраску?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котков_Андрей, Труфанов_Сергей
Благодарен от души и ожидаю с нетерпением.
Пешку в 48м собирать не планирую, но в 72м пара-тройка штук дожидается своего часа.
Декали на Яки и Лавки тоже нужны.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Vorobey писал(а):
Поздравляю !
Ээээх, если бы Бегемот "запилил" ещё на Ла-5ФН и Ла-7 в 48-м. Вообще бы оХонь было !


поддерживаю.
^
    


в игноре у 18 пользователей
По "Лавкам" есть один вопрос с обводкой номеров у поздних серо-серых машин: - на единственных виденных мной цветных фото обломков "Лавочкина" обводка темно-синяя, но "Лавки" делали три завода и долгое время, у 381 и 21 завода шрифт бортовых близкий, т.е. только ли синий цвет использовался или красный с черным тоже был? Встречались ли кому доказательства других цветов? Одной машины для статистики явно недостаточно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
А есть качественное фото этой машины подтверждающее такую окраску?

Качество увы

# # # # #

Зато легато делает уже, ну и пару фот деталей.
^
    
Legato делало, и только в 72м...
^
    


в игноре у 6 пользователей
еще просьба - делать для советских машин "половинные" варианты - только с нашими знаками, и соответственно хотелось бы настолько же и дешевле. Думаю многим знаки остальных стран не интересны, а когда начинаешь прикидывать, купить ли к модели за 1000р еще и декаль такой же стоимости, жаба часто побеждает.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, к сожалению в отношении содержания декалей Бегемот пошёл в направлении наиболее недружественном по отношению к потребителям. 100 вариантов одного самолёта в одном масштабе, как на И-16??? Столько моделистов (чтобы вместе скооперироваться и купить весьма дорогую декаль) даже в таком немаленьком городе как Казань не наберётся всех вообще вместе взятых, во всех темах и всех масштабах. А по отношению к моделистам из провинции, где вообще по одному моделисту на один населённый пункт, это выглядит просто неприлично.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Amouse

Где вы видели бегемотовские деколи по 1000 рублей? Хоть одну покажите.
А вот зарубежного хлама, на пару вариантов, по этой стоимости как грязи.

Казанец

Отличный подход. Человек для вас старается, а вы в этом неуважение видите...
Бегемотовские деки, по сто вариантов на один самолет, стоят дешевле чем зарубежные деки на два-три варианта и у покупателя есть выбор. Вы же предлагаете растянуть каталог до абсурда и вместо одной деки за 400 рублей, на 50 вариантов, выпускать десять по пять вариантов. Вы серьезно думаете что цена будет пропорционально дешевле?
Единственно что здесь выглядит неприлично, это ваша неуместная претензия.
^
    
Любопытно - сколько % бегемотовских декалей прoдается на внутреннем рынке, а сколько за рубежом?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Lonestar

Не знаю Либор, это надо у Андрея спрашивать. Но зная что печать дек это не основное занятие фирмы Бегемот, уверен что основная доля занимает именно российский рынок.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Все, с большими декалями теперь покончено! Декали будут печататься и рассылаться по модельным магазинам в рулонах, каждый желающий сможет за 1 руб. 80 коп. отрезать понравившийся вариант, оставшиеся неликвиды с зарубежными вариантами маркировки/окраски будут экспортироваться! Idea
^
    
Труфанов_Сергей
Да ладно, стоит ли на жлобов внимание обращать?
В МСК даже в магазине отмороженных, ишак-48
450 целковых стоит.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да тут скорее ирония.

В принцпе делали бы меньше вариантов то стоял бы плач, а где мол вариант XXX, понаделали только YYY, а вот всю жизнь мечтал об XXX...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Все, с большими декалями теперь покончено! Декали будут печататься и рассылаться по модельным магазинам в рулонах, каждый желающий сможет за 1 руб. 80 коп. отрезать понравившийся вариант, оставшиеся неликвиды с зарубежными вариантами маркировки/окраски будут экспортироваться! Idea


Дайте 2! Рулона!

А если честно, я тоже не понимаю такой политики. Есть у меня И-16 в 32-ом и дека на 50 вариантов. Тут бы хоть один" Ишак" собрать. Что уж о 50-ти говорить)
^
    


в игноре у 18 пользователей
т.е. не принципиально какой вариант делать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Либор, я бы сказал 50/50 на данный момент.

И не тревожтесь по поводу чешских вариантов, они будут не в первой части деколи, так во второй. Обычно состав вариантов складывается в процессе плотной работы над монтажом деколи и инструкции. Чешские варианты так или иначе будут.

Ну а по поводу вечной песни "лучше 10 по 10, чем 1 раз по 100" традиционно могу сказать - мы сами певцы своей песни, публичные рисования деколи и перебор вариантов - это не про нас, Бегемотовцев. Делаются эти деколи как отвлечение от основной работы, делаются на свои деньги.

И чего то я наблюдаю пока большой очереди из желающих составить нам конкуренцию - нарисовать тот-же И-16, разбить на кучу мелких деколей и продавать счастливо.

ЗЫ:
Уже жмакнул отправить и тут подумал - а ведь соврамши я. Ведь есть у нас конкурент по И-16 - Игорь Злобин, Колибри, у него как раз небольшие деколи. Вот так то, а вы говорите что только мы без альтернативы.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
т.е. не принципиально какой вариант делать?


Вот не поверите, так замучался выбирать вариант, что решил делать серый из " Красной пятерки" )
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy