Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 DAP Beaufort Mk VIII-ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Такой набор
#
строить буду этот вариант
#
Строить буду из коробки,доработки только самые необходимые,сусликов плодить не буду.Результат пары вечеров работы:склеил стабилизаторы,капоты,крылья с мотогондолами(на удивление хорошо подошли,немного шпаклёвки только сверху),в крылья врезал БАНО из прозрачных литников и вырезал место под фары,отрезал от фюзеляжа британский хвост и приклеил австралийский,окрасил детали кабины.
# #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Любимый самолет. Буду наблюдать. Удачи;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Склеил фюзеляж,чтобы фонарь встал нормально в верхнюю часть сделал вставку почти миллиметровой толщины,сделал вырез под DAPовскую турель и зашил пластиком образовавшуюся дыру,в фюзеляж вставил некое подобие лонжерона ,во первых для прочности,потому что Special Hobby предлагают клеить крыло просто встык,а в основном,для того,чтобы крыло приобрело необходимый профиль,потому как крыло имеет некий профиль и ответные части тоже имеют некий профиль и они мягко говоря не сильно совпадают,в само крыло тоже ставил распорки,с помощью напильника и рулона шкурки более-менее вывел нижнюю часть фюзеляжа,стыковка и качество деталей цензурными выражениями не поддаётся описанию
# # #
Соединил крыло с фюзеляжем,сверху тоже делал вставки из пластика,чтобы добиться нормального поперечного V,вклеил смоляное основание под турель,стабилизаторы посадил на штифты,инкрустировал переднее окошко
# # # #
Немного переделал капоты,они по размерам даются под английские движки(в наборе кстати и идут английские двигатели,вместо R-1830),уменьшить диаметр не знаю как,а вот лобовое отверстие чуть уменьшил подклейкой полосок пластика,чтоб хоть визуально было похоже.
#
Ну и отдельное "спасибо" Special Hobby за стыковку фонаря
#
Сейчас уже дыру заделал,сохнет.Буду надеяться,что с основными засадами покончил,дальше может полегче пойдёт.
^
    
С интересом смотрю сборку и ваши небольшие, но подвиги в борьбе с пластиком Special Hobby.
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rommel39 писал(а):
строить буду этот вариант

#
В боковиках его указывают, как машину "J" Confused
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да ничего страшного,в штатной декали есть литера B на другой борт,путём нехитрых манипуляций из неё вполне можно сделать J.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):

............
#

Торпедоносец?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Rommel39

У меня просьба, сфотографируйте Вашу модель строго спереди. Пожалуйста.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как-то так,другие фотографии смогу сделать когда приклеенный фонарь высохнет,там всё стянуто,зажато ,зашпаклёвано.
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Законцовки крыла сильно приподняты.

Люблю этот самолет.

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
Законцовки крыла сильно приподняты.

Без серьёзной хирургии этого не исправить,я пробовал подложить ещё пластика на стыке с фюзеляжем,тогда центроплан сильно вниз уходит,получается почти обратная чайка,как у Штуки.Если только разрезать сверху по стыку консоли и подложить пластик,чего я делать скорее всего не буду.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Rommel39 писал(а):
Если только разрезать сверху по стыку консоли и подложить пластик,чего я делать скорее всего не буду.


Это не страшно и не долго. Я так сделал. Все получилось нормально. Разрезаете верхнюю часть крыла, аккуратно отгибаете насколько надо, тем более что у Вас крыло уже зафиксировано. В щель пластик, для фиксации. Как только угол стал правильным, клеем зафиксировать. Ну и шпаклевать)
^
    


в игноре у 17 пользователей
freeman писал(а):
Разрезаете верхнюю часть крыла, аккуратно отгибаете насколько надо, тем более что у Вас крыло уже зафиксировано.

Первое, что приходит в голову, да... Как раз по линии стыковки консоли и центроплана, а она уже за мотогондолой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Консоли я всё таки опустил,место разреза зашпаклевал и закрыл полоской фольги самоклейки.Двигатели в наборе были Bristol Taurus вместо R-1830,в запасах подходящих не было,от штатных отпилил верхушки и приклеил головки от более-менее похожих на R-1830,дополнил проволочными толкателями и проводкой.Отражатели фар выдавил из фольги,стекло прозрачный скотч.Фотографировать не было возможности,в общем покрасил,задекалил(литеру J состряпал из B,под литерой К,которую предлагает Special Hobby, машина с другим серийником),выделил расшивку Тамиевскими жидкостями,немного припылил маслом.Австралийские цвета для меня тёмный лес,поэтому взял такой набор
#
По цветам вроде ничего,а вот сама краска как по мне,то сильно на любителя.
Прицепил мелочёвку ,сверху дунул матовым лаком Акан-аква.Ну и ГОТОВО.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поздравляю, Роман. Очень даже удачно. Вот только фото с одним источником света строго сверху не впечатляют...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю.Источников света 3,впрочем как всегда,только сегодня что-то верхний забивает остальные.На неделе может в Мордор вернётся солнце,попробую переснять.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rommel39 писал(а):
Источников света 3,впрочем как всегда

Да? Придирка-то мелкая из-за боковых планов, когда борт фюзеляжа и киль в тени...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну у меня роль четвёртого источника обычно играет солнце,место где фотографирую как-раз напротив окна,а сегодня пасмурно,надо попробовать боковые чуть вперёд сдвинуть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rommel39 писал(а):
Ну и ГОТОВО.

Быстро, однако! Поздравляю!

Rommel39 писал(а):
а вот сама краска как по мне,то сильно на любителя.

А подробности можно? Тоже заказал такой набор.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy