Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Российский интернет 21-го века

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вчера познакомился с хлопцем с Украины. Приехал он сюда два года назад. Он мне сказал, что сегодня в России способ выхода на интернет для подавляющего большинства народа ничем не отличается от способов десятилетней давности:
1) Dial-up модемы со скоростями до 56,6 Kbps
2) Пользование интернетом лимитированное, т.е. покупаешь не просто интернет на месяц, а количество часов на интернете (типа как мобильные телефоны раньше были)
3) Также лимитируют по объему сколько можно скачивать с интернета,т.е. о скачивании музыки и фильмов можно забыть
и т.д...
Ну если такое на Украине, то наверно, вполне может быть. В Беларуси я вообще удивляюсь, что Лука разрешает людям пользоватся интернетом. А вот в России... Я, конечно, понимаю, что страна большая, и всё отличается в зависимости о каком месте речь идет. Но вот в плане "подавляющего большинства"... По-моему, мне просто тут лапши навешали. Поэтому и решил спросить у коллег, правда это или нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
бред...............


вот например тарифы и варианты моего провайдера. хочешь лимитированный трафик, хочешь безлимитный.

Тарифы в Москве
Безлимитный интернет. Безлимитные тарифы.
Ежемесячная абонентская плата Скорость передачи данных к абоненту Скорость передачи данных от абонента
450 руб. 2560 Кбит/с 2560 Кбит/с
650 руб. 7500 Кбит/с 7500 Кбит/с
875 руб. 12500 Кбит/с 12500 Кбит/с
1300 руб. 25000 Кбит/с 25000 Кбит/с



Выделенный интернет. Тарифы со скоростью 100 Мбит/c.

Ежемесячная абонентская плата Объем трафика, включенного в абонентскую плату Стоимость дополнительного трафика (за 1Мб) Скорость доступа в районную сеть
400 руб. 2 Гб 0.30 руб. 100 Мбит/c
525 руб. 6 Гб 0.20 руб. 100 Мбит/c
650 руб. 22 Гб 0.15 руб. 100 Мбит/c
920 руб. 44 Гб 0.10 руб. 100 Мбит/c



например мой средний трафик в месяц состовляет около 500 гигов в обе стороны. т.к. активно пользуюсь файлообменными сетями.
^
    
Собственно, везде по разному. В разных регионах сильно отличается.
В Москве - практически как заграница. Чем дальше от первопрестольной - тем дороже.
Ну вот в Новосибирске.
Есть минимум 3-4 относительно крупных провайдера.
Сибирьтелеком (вся гор. электросвязь - телефоны) - работает по тефонной меди. АДСЛ и диалап. Диалап в кредит повремянка, АДСЛ - помегабайтно и ряд безлимитов. Из плюсов - очень большая зона действия.
Остальные - проводные. Ethernet до квартиры. Подешевле, набор вариантов - практически такой-же. Но только там, куда магистраль затянули.
Ну и сотовые. Если уж совсем ничего нет.
Тарифы можно тут глянуть :
www.es-nso.ru
http://www.novotelecom.ru
http://nsk.sibset.ru
http://home.academ.org
Это основные/типичные.

Вот. Если дальше на восток - всё дороже и дороже ...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Харуныч писал(а):

1300 руб. 25000 Кбит/с 25000 Кбит/с


Хорошо вам в Москве ... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavelat писал(а):
Хорошо вам в Москве ... Crying or Very sad



ага и к этому за 140р в месяц около 70 цифровых каналов тв...............
^
    
действительно, хорошо в Москве (хорошо, где нас нет?Smile ). у нас за 900 деревянных в месяц получаешь "безлимитную" ночную тарифную опцию. с 23:00 до 08:00 качай - не хочу, но со скоростью не более 30Кб/с (причем сам провайдер утрверждает, что в соответствии с рекламным буклетом скорость не менее 128кб/с)...
в среднем же, цены за инет колеблются от 1,5 до 3 рублей за метр Sad что поделать, провинция-с...
^
    
Санкт-Петербург.
3Мб/с безлимитка = 550 руб/мес.

притом по Питеру у большинства провайдеров наметилась тенденция - увеличение скоростей и удешевление инета- год назад платил 550 руб за 512 кб/с
^
    
Coorsah писал(а):
качай - не хочу, но со скоростью не более 30Кб/с

Да, с такой скоростью много не накачаешь...
Coorsah писал(а):
провайдер утрверждает, что в соответствии с рекламным буклетом скорость не менее 128кб/с)...

Вполне вероятно, что они-то дают 128, но если телефонная линия старая, то она может не поддерживать такие скорости. К тому же от модема много зависит.

У нас стоит "пакет": "земная" линия телефона плюс тарелка с 280 каналами плюс 4Мb DSL за $100. Можно и быстрее, но тут уже возникает обычный вопрос "А зачем?". Нам и этого хватает Smile
^
    
Minsk94 писал(а):


У нас стоит "пакет": "земная" линия телефона плюс тарелка с 280 каналами плюс 4Мb DSL за $100. Можно и быстрее, но тут уже возникает обычный вопрос "А зачем?". Нам и этого хватает Smile


"У нас" это где? У меня сейчас дочь в LA. В прилежащих городках инет в есть, в самом LA ни у кого из её друзей дома нету. В квартире что снимает тоже. Ходит с ноутом в кафешку. Это я без какого-либо сарказма, что бы не подумали, что эти "280 каналов" и т.п. как неотъемлимая часть американской жизни Smile
С уважением.
^
    
Иваново

128 kb/s или 16 KB/s за 500р в месяц безлемитка ( и это 300 км от Москвы)..........

кстати прибыла к нам и известная в Москве Корбина, вот только скорость и расценки у неё не очень......

у нас в 500тыс городе невозможно найти прова с нормальной связью, всегда лагает или соединение рвет
^
    
MV писал(а):
"У нас" это где? У меня сейчас дочь в LA. В прилежащих городках инет в есть, в самом LA ни у кого из её друзей дома нету. В квартире что снимает тоже. Ходит с ноутом в кафешку. Это я без какого-либо сарказма, что бы не подумали, что эти "280 каналов" и т.п. как неотъемлимая часть американской жизни Smile


Very Happy "У нас" - это штат Wisconsin, живем на "хуторе" недалеко от города Madison. Очень удивлен насчет LA.
А насчет "неотъемлимой части американской жизни", то Вы абсолютно правы. Легко ввести народ в заблуждение. Тут только одна таковая одинаковая по всей стране - уплата налогов.

А насчет тарелки, то это потому, что есть свой дом, и поэтому можем себе позволить лепить на крышу что угодно. Те же, кто живет в квартирах, особо не растарелкаются. Знаю, что многие много-квартирные дома не позволяют ставить "dish" даже если есть балкон. Внешний вид портит... Прямо как в годы моей пионерской юности, когда нас посылали на 1 Мая по квартирам, сказать людям снять бельё с балконов, чтобы не портили праздничный вид города. Помню, что в первой же квартире нас послали на 3 веселые буквы, и мы пошли по домам. Но это уже отдельный топик.
^
    
Minsk'y94- да уж, согласен.
P.S. ИМХО Америка, нет, не так- America это вообще отдельный топик Very Happy
^
    
MV писал(а):
P.S. ИМХО Америка, нет, не так- America это вообще отдельный топик Very Happy

Не говоря уже о нашей пионерской юности на рубеже 80-х... Rolling Eyes
^
    
Питер 300р/месяц безлимитка. Скорость не знаю какая, но пока устраивает
^
    


в игноре у 10 пользователей
512 кбит/с - анлим (64 кБ/с)
1400 р
Среднеуральск Свердловской обл
^
    
Minsk94 писал(а):

Вполне вероятно, что они-то дают 128, но если телефонная линия старая, то она может не поддерживать такие скорости. К тому же от модема много зависит.

увы, если бы это было так. до нового года канал спокойно разгонялся до 256кб/с. после нового года они устроили перепрошивку модемов среди населения, и скорость резко упала. при этом у "небезлимитчиков" скорость осталась без изменений.
^
    
512 кб/с - анлим (по обещаниям и ночью, пинг ~200 мс) за все удовольствие 1100 р. Crying or Very sad

56 км от Москвы Exclamation
^
    
Харуныч писал(а):
Тарифы в Москве
Безлимитный интернет. Безлимитные тарифы.
Ежемесячная абонентская плата Скорость передачи данных к абоненту Скорость передачи данных от абонента
450 руб. 2560 Кбит/с 2560 Кбит/с
650 руб. 7500 Кбит/с 7500 Кбит/с
875 руб. 12500 Кбит/с 12500 Кбит/с
1300 руб. 25000 Кбит/с 25000 Кбит/с


"... страшно далеки они от народа ..."

Ситуация по Липецку ( от Москвы 500 км ): Безлимитный интернет в городе появился в начале 2008 (!) года, провайдеров - по пальцам перечесть ( одной руки хватит ). В настоящее время остановился на безлимитном тарифе с абонплатой 500 р в месяц: скорость - 128 кбит/с + около 70 каналов ТВ ( которое, к слову, интересует все меньше и меньше ). Скорость 256 кбит/с обойдется уже в 1000 р.

С уважением к сообществу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Безлимитный интернет (по кабельным сетям) 256мб. - 45грн (9 долл.). г.Донецк украина. У меня этот пакет около года, до этого было немного дороже.
^
    
пакет:
бесплатные телефоные разговоры по сети Латтелеком (крупнейший оператор фиксированной связи)
интернет ADSL 5Мбит/512Кбит входящий/исходящий (естественно безлимитка)
цмфровое телевиденье (25 каналов, разные языковые потоки, возможность записи и напоминания, прокат видео (пока бесплатный -тестовый) и т.д.)

все вместе 26Лат примерно 1300 р.
Живу в маленьком поселке около Риги
что такое перебои связи я уже давно забыл, за 2,5 годы было один раз и очень оперативно поправили
^
    
ARTUR писал(а):
Безлимитный интернет (по кабельным сетям) 256мб. - 45грн (9 долл.). г.Донецк украина.


ARTUR, а Вы не путаете ? Неужели 256 мб Shocked ? Может, все-таки, 256 кб ? Обзавидовался... Crying or Very sad
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy