Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Supermarine ATTAKER FB.2 AZmodel 1:72 ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
Aardvark писал(а):
они совершенно об этом не в курсе.

Да они просто совершенно не парятся по этому поводу (как и по многим другим).
^
    


в игноре у 32 пользователей
Пиро - это для полевых условий, (после вынужденной посадки?) если нет вдруг електрикчества рядом, но на борту авианосца?! ... Shocked - я так думал до сих пор... но если так коптят ! (- а значит и воняют!) посереди моря... я в шоке Shocked Штанга ента самая! ...но она как-то никуда сверху не "пристёгнута"...? - там фото разых стоек? Маус, а Вы его с икрой делать будете? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 30 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
Из википедии (статья про Нин):

Nene Mk.3
With an electric starter motor and two torch igniters the Mk.3 powered the Supermarine Attacker F Mk.1.

Я думаю это просто вентиляционное отверстие, пиропатрон туда не затолкаешь)

Справедливости ради, насколько я помню наши тоже от этой темы с пиропатроном отказались, помоему просто не стали с воспроизведением этого пиропатрона заморачиваться

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

antiob писал(а):
Aardvark писал(а):
они совершенно об этом не в курсе.

Да они просто совершенно не парятся по этому поводу (как и по многим другим).

(сдавленным, слабеющим голосом)
...не ну а как же....а маааатчасть же????
...и как же общедоступность ибо свобода
и всеобщая систематизация-стандартизация
всего и вся?
^
    
Aardvark писал(а):
Справедливости ради, насколько я помню наши тоже от этой темы с пиропатроном отказались, помоему просто не стали с воспроизведением этого пиропатрона заморачиваться

Отказались, чтобы эти пиропатроны не тырили целыми ящиками. А то потом потенциальный враг уже над аэродромом кружит, а самолет завести нечем Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

antiob писал(а):
Да они просто совершенно не парятся по этому поводу

Парятся на самом деле, но не все, как и нас и везде впрочем)

Добавлено спустя 4 минуты:

Ltl
На конце штанги "грибок" (1). Когда гидроцилиндр (2) затягивает стойку в крыло, шарнирный узел уходит по направлению стрелки (3) и в какой-то момент "грибок" доходит до проушины (4) и упирается в нее, что позволяет поджать гидроцилиндр амортизатора стойки.
#
Я думаю так это работает.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
Aardvark писал(а):
Справедливости ради, насколько я помню наши тоже от этой темы с пиропатроном отказались, помоему просто не стали с воспроизведением этого пиропатрона заморачиваться

Отказались, чтобы эти пиропатроны не тырили целыми ящиками. А то потом потенциальный враг уже над аэродромом кружит, а самолет завести нечем Mr. Green Mr. Green

Мне почему-то кажется, что вопрос был в отмывке от копоти, ибо столь чумазо-копченных
МиГ-15/17 и Ил-28 не выдержало бы не одно высокое начальство, а отмыть бы эту копоть фиг отмыли бы!
😆😆😆


Kelly_Johnson писал(а):

antiob писал(а):
Да они просто совершенно не парятся по этому поводу

Парятся на самом деле, но не все, как и нас и везде впрочем)

Но они узкоспециализированы и их общее количество, по крайней мере на
бритмоделлере можно пересчитать на пальцах рук.
^
    
Kelly_Johnson писал(а):

На конце штанги "грибок" (1). Когда гидроцилиндр (2) затягивает стойку в крыло, шарнирный узел уходит по направлению стрелки (3) и в какой-то момент "грибок" доходит до проушины (4) и упирается в нее, что позволяет поджать гидроцилиндр амортизатора стойки.
#
Я думаю так это работает.
Пожалуй,самое логичное объяснение.Спасибо,Женя!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
вентиляционное отверстие, пиропатрон туда не затолкаешь

Так его туда и не толкали. Хотя оно и не похоже - у Си Хоука, например, оно круглое, а сам пиростартер - барабан с патронами 4-го калибра. Кстати, весьма громоздкая штука, вполне возможно, что в Аттакере под неё места не хватило.
^
    
Kelly_Johnson писал(а):
Из википедии (статья про Нин):

Nene Mk.3
With an electric starter motor and two torch igniters the Mk.3 powered the Supermarine Attacker F Mk.1.

Я думаю это просто вентиляционное отверстие, пиропатрон туда не затолкаешь)
Принято!Тогда остаётся только функция вентиляции какого-то узла. Laughing Но,по-любому,дырка есть,значится,её надо проковырять и на модели. Very Happy
^
    


в игноре у 32 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):

Отказались, чтобы эти пиропатроны не тырили целыми ящиками. Mr. Green Mr. Green
.
Потыришь у нас! - патроны-то не тырили! ...да и нафига они в быту. А про икру Маус?
^
    
Ltl писал(а):
.... Маус, а Вы его с икрой делать будете? Rolling Eyes
Планирую.Если сам к тому моменту нереститься не начну... Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
MAUS
Фу-фу-фу отставить ставить Аттакер на поплавки!
Австралия рулит!
Цитата:
T.22 Vampire main wheels
Wheel hub - Dunlop AH.3139
Tyre - Dunlop FC-R17N 26x 7.75-13
FB.31 Vampire main wheels
Wheel hub - Dunlop AH.9139
No data on the tyre (It was a RAAF manual, the probably got Mum to change the tyre)
Your on your own for Attacker wheels

Из чего следует, что на кровосисях-трениках колесья были таки Данлоповские ( а они мне Файерстоун-файерстоун) размерами 26х7.75х13 а Аттакер мол исчите сами, если у нас они мол и были то их кенгурухи натихоря схавали! Тут бы вроде как и печалька приключилась бы, да вижу я на фото тех фаирстоунов чудных что на Аттакере маячут
цифирь заветную, вроде как 26!? Гой ты еси добры молодцы с летописи сей про повозку сю аглицкую-бусурманскую, да оковитея мя будут и може ищщо цифирь яку узрят?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Aardvark писал(а):
MAUS

Из чего следует, что на кровосисях-трениках колесья были таки Данлоповские ( а они мне Файерстоун-файерстоун) размерами 26х7.75х13 а Аттакер мол исчите сами, если у нас они мол и были то их кенгурухи натихоря схавали! Тут бы вроде как и печалька приключилась бы, да вижу я на фото тех фаирстоунов чудных что на Аттакере маячут
цифирь заветную, вроде как 26!? Гой ты еси добры молодцы с летописи сей про повозку сю аглицкую-бусурманскую, да оковитея мя будут и може ищщо цифирь яку узрят?
- Вы чего такого вкурил, что перешёл на белый стих? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Парни а вы уверены что это "ПИРО"стартер ? На сколько помню там просто движок 2-х тактный стоял..
И та штанга на стойке не стабилизатор ли обычный ? Удержи ка таким шариком авиационный амортизатор ..
^
    


в игноре у 26 пользователей
GROWLER писал(а):
а вы уверены что это "ПИРО"стартер ? На сколько помню там просто движок 2-х тактный стоял..

Тёзка, а ты про кого конкретно? Если про Аттакер, то никто не уверен, а вот про остальных:


Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ха , прикольно! Не ведал.. Надо будет пошукать .
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ltl писал(а):
Aardvark писал(а):
MAUS

Из чего следует, что на кровосисях-трениках колесья были таки Данлоповские ( а они мне Файерстоун-файерстоун) размерами 26х7.75х13 а Аттакер мол исчите сами, если у нас они мол и были то их кенгурухи натихоря схавали! Тут бы вроде как и печалька приключилась бы, да вижу я на фото тех фаирстоунов чудных что на Аттакере маячут
цифирь заветную, вроде как 26!? Гой ты еси добры молодцы с летописи сей про повозку сю аглицкую-бусурманскую, да оковитея мя будут и може ищщо цифирь яку узрят?
- Вы чего такого вкурил, что перешёл на белый стих? Rolling Eyes

Дык, Аттакер, колеса же! Плюс австралийский диллер колес Вампиру!
😆
^
    


в игноре у 26 пользователей
Aardvark писал(а):
Аттакер, колеса же!

Плюс сомнамбулический поиск неведомого пиростартера Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
antiob писал(а):
Aardvark писал(а):
Аттакер, колеса же!

Плюс сомнамбулический поиск* неведомого пиростартера Mr. Green

Пиростартер?😲 А я думал он барбулятор называется! 😆Ишь вон как чадит!😨

Дык, что с колесами вопрос закрыт?

_________________________________________
*-скорее то был сомнамбулический просмотр овер 10000
фоток гомес:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=68068&start=120
^
    


в игноре у 26 пользователей
Aardvark писал(а):
с колесами вопрос закрыт?

Единственное, что могу добавить - дудка даёт на Спайтфул и Аттакер колёса если и не 100% одинаковые, то с явным намёком на одинаковость. Но это, полагаю, не критерий Confused
^
    


в игноре у 30 пользователей
antiob писал(а):
Aardvark писал(а):
с колесами вопрос закрыт?

Единственное, что могу добавить - дудка даёт на Спайтфул и Аттакер колёса если и не 100% одинаковые, то с явным намёком на одинаковость. Но это, полагаю, не критерий Confused

К Спайтфулу вроде нет колесного афтемаркета в 1/72, а нас интересует практическое применение сделанного открытия а не голая теория которую на стойки Аттакера не натянешь!
^
    
Страница 4 из 15 На страницу Пред.  12345 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy