Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Supermarine ATTAKER FB.2 AZmodel 1:72 ГОТОВО.

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
antiob писал(а):
MAUS писал(а):
имеются в виду жалюзи обдува кабины?

Ну... видимо, да. Если интересно - вот... Embarassed
Алексей,спасибо!Прибедняться не надо Laughing Здорово получились жабры.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

antiob писал(а):

Что-то расхотелось Аттакер покупать Smile
Да ладно. Very Happy Отставить панику! Very Happy
^
    
Можно я тоже рядом посижу? Некогда пытался изваять F 1 с того же самого "Игла" из нововской отливки, фонарь новый даже прикупил, бак из эпоксилина по имеющемуся чертежу слепил ... а потом руки опустились от тяжести. Может, снова замахнуться?
^
    


в игноре у 26 пользователей
MAUS
Спасибо, Вадим! Прибедняться-то, может, и не надо, но мне и в самом деле не делает чести, что дудка меня победила - когда дошёл до шасси, забросил ястреба в долгий ящик. Но я вернусь, обязательно вернусь Evil or Very Mad

MAUS писал(а):
Отставить панику!

Ну так-то да. Но готов поспорить на свою месячную зарплату, что все эти решётки-сетки-перепуски дудочник выполнил не лучше, чем чехи в более мелком масштабе. И ещё я точно знаю, что там тоже нет абсолютно никакого подвесного вооружения.
^
    
ЛСВ писал(а):
Можно я тоже рядом посижу? Некогда пытался изваять F 1 с того же самого "Игла" из нововской отливки, фонарь новый даже прикупил, бак из эпоксилина по имеющемуся чертежу слепил ... а потом руки опустились от тяжести. Может, снова замахнуться?
Добро пожаловать,коллега!Если зрить в корень,то нововский и AZ моделовский Аттакеры-одного поля ягодИцы Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

antiob писал(а):

Ну так-то да. Но готов поспорить на свою месячную зарплату, что все эти решётки-сетки-перепуски дудочник выполнил не лучше, чем чехи в более мелком масштабе. И ещё я точно знаю, что там тоже нет абсолютно никакого подвесного вооружения.
Да,судя по фото готовых моделей из сети,там решётки более удобоваримые. А подвеска....Залежи модельного лома-наше фсё! Very Happy
^
    
MAUS
AZ-овский в руках не держал, но с нововским поленом несколько побольше работы руками. Буду в Вашу ветку поглядывать - авось сподвигнет на трудовые свершения (как раз и отпуск не за горами).
^
    


в игноре у 31 пользователей
- лучше чем на живом! а ты снизу чем-то заглушишь или насквозь видно будет? На Нововском - стабилизатор с РВ однозначно сразу в помойку и новый делать!
^
    
MAUS писал(а):
нововский и AZ моделовский Аттакеры-одного поля ягодИцы

Это правда. В свое время Снорри об этом писал. АZ - перешитый вовнутрь и малость подправленный фрог.
^
    
Ltl писал(а):
- лучше чем на живом! а ты снизу чем-то заглушишь или насквозь видно будет?
Спасибо! Снизу собираюсь заглушить.При чем,больше по технологическим соображениям.Дело в том,что когда буду монтировать каналы воздухозаборников,появится риск затёка сверхтекучего клея под решётки.Учитывая,что расстояния между пластинками 0,15мм,он их просто сварит... Crying or Very sad

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Kelly_Johnson писал(а):

Это правда. В свое время Снорри об этом писал. АZ - перешитый вовнутрь и малость подправленный фрог.
Вот я о том же,Женя.
^
    


в игноре у 26 пользователей
MAUS писал(а):
Залежи модельного лома-наше фсё!

В данном случае это сложно, ограбить мне можно только Виверну с Си Хоуком, а их дудочник итак небогатыми в свет выпустил Mr. Green

MAUS писал(а):
расстояния между пластинками 0,15мм,

Ахринеть! Простите мой французский.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Блин ! Тут такие вещи творятся уже третий день , а я чисто случайно увидел ..
Просто в ветку по гб давно не глядел ,думал после Скимитра уже ничего не будет ( не хочу обидеть коллег , но ГБ подзатухло , Спиты уже в печенке сидят и по моим интересам больше ничего..)
А тут на те -" вторая серия !" Very Happy
^
    
Ltl писал(а):
- лучше чем на живом! а ты снизу чем-то заглушишь или насквозь видно будет? На Нововском - стабилизатор с РВ однозначно сразу в помойку и новый делать!


Собственно, что почти и сделано: киль переделан в соответствии с чертежом из почившего в бозе "АэроПлана", стабилизаторы в данный момент вырезаются из подручных материалов.
^
    


в игноре у 26 пользователей
GROWLER писал(а):
Спиты уже в печенке сидят

Но-но! Папрашу тут не это! Mr. Green
^
    
GROWLER писал(а):
Блин ! Тут такие вещи творятся уже третий день , а я чисто случайно увидел ..
Просто в ветку по гб давно не глядел ,думал после Скимитра уже ничего не будет ( не хочу обидеть коллег , но ГБ подзатухло , Спиты уже в печенке сидят и по моим интересам больше ничего..)
А тут на те -" вторая серия !" Very Happy
Лёша,привет!Спасибо,что заглянул!Спит-знаковая машина,самолёт-икона.Так что иметь его на полке(ИМХО),просто обязательно.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

ЛСВ писал(а):


Собственно, что почти и сделано: киль переделан в соответствии с чертежом из почившего в бозе "АэроПлана", стабилизаторы в данный момент вырезаются из подручных материалов.
Приветствую,коллега! А почему ветку не откроете? Спели бы дуэтом Very Happy
^
    
MAUS писал(а):
Так что иметь его на полке(ИМХО),просто обязательно.

А вот не обязательно Razz У меня спита на полке нету и в ближайшее десятилетие не планируется Very Happy

MAUS писал(а):
А почему ветку не откроете?

И правда было бы интересно. Помню тут на сайте как-то была попытка мини групп-билда по Аттакерам. Тогда все благополучно заглохло. Может сейчас получится Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
MAUS писал(а):
Ltl писал(а):
- лучше чем на живом! а ты снизу чем-то заглушишь или насквозь видно будет?
Спасибо! Снизу собираюсь заглушить.При чем,больше по технологическим соображениям.Дело в том,что когда буду монтировать каналы воздухозаборников,появится риск затёка сверхтекучего клея под решётки.Учитывая,что расстояния между пластинками 0,15мм,он их просто сварит... Crying or Very sad
.

Хоспадя, какие насквозь? Откуда? Хоть бы компановку
посмотрели:

Отвод погран слоя от носовой части фюзеляжа при помощи пластины со входа в воздухозаборник.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

Kelly_Johnson писал(а):
Помню тут на сайте как-то была попытка мини групп-билда по Аттакерам. Тогда все благополучно заглохло.

Заглохла, слишком амбиционная отого, что. Фрог/НОВО он косяков имеет афигенную
массу в юниорской серии в сравнении с теми ме Хантером или Си Хоком, у которых с геометрией получше-то будет. Хантер копейка так и вообще по геометрии фору последующей Фроговской девятке дает. Т.е. его и не каждый потянет, на брите сходу
только одну стройку нашел. Смола? А шо смола? В том виде в котором я ее хотел, приблуды всякие (в т.ч. и пресловутая декаль) были докуплены только в начале этого
года, кроме того там своих проблем неплохо у смолы....брать АЗ моделс сейчас возможность есть, да желания нет. Ибо присутствует подспудное чуство, что вся эта возня со смолой, Фрогом/НОВО и азьм моделсом смысла не имеет ввиду того что китайцы рано или поздно отрескейлят свой 48й до 72-го. Отчего Эвенктор не собрал АЗ моделз пупо из коровки понятия не имею....

Ладно, это лирика...кто подскажет, колесья у Аттакера с чего стояли?
По логике это Спайтфул, а у него оригинальные или с какого-то Спита?
И если со Спита то нет ли таких колес в афтемаркете?
^
    
Aardvark писал(а):
колесья у Аттакера с чего стояли?

На прототипе почти как у Спита, с тремя спицами, но может размер другой. А дальше там что-то свое, собственное, стояло.

См. картинки:
# #
^
    
MAUS
С радостью - вот дотянуть бы до отпуска. Только боязно немного с моей рукозадостью да перед сурьёзными людьми-то...)
^
    


в игноре у 30 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
Aardvark писал(а):
колесья у Аттакера с чего стояли?

На прототипе почти как у Спита, с тремя спицами, но может размер другой. А дальше там что-то свое, собственное, стояло.

См. картинки:
# #

Ну по спитам дофига вариантов, если Аттакер в веса
Спита укладывается то смысл изобретать велосипед?
Опять же размеры ниши там ограничены и изменить
их конструктивно, ну разве что по толщине, но это
створки раздуть - чего не было.
Я на брите, кстати по шинам другой машины от супермарина
спрашивал....не...не копают они судя повсему так глубоко,
они как я понимаю о ряде моментов от меня некоторые
вещи впервой увидели и услышали.
Однако баки на паке, любопытны!
ЛСВ писал(а):
. Только боязно немного с моей рукозадостью да перед сурьёзными людьми-то...)


Mr. Green Mr. Green
^
    
Aardvark
Я с людьми работаю, разумное-доброе-вечное сею - так что меня никакими собаками не напугать)))
^
    
Aardvark писал(а):
Ну по спитам дофига вариантов, если Аттакер в веса
Спита укладывается то смысл изобретать велосипед?

Аттакер тяжелее даже поздних спитов с гриффонами раза примерно в 1,5. И размером побольше. Жирнее))
Так шта, по колесам надо мануалы курить. Размеры шин кое-как стандартизированы. Но диски на Аттакерк все же оригинальные.

Aardvark писал(а):
они как я понимаю о ряде моментов от меня некоторые
вещи впервой увидели и услышали.

Да ну! Shocked Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy