Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг 1/350 легкий крейсер "Монткальм" (Франция)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Может будет интересно.
###
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Валентин. Некоторые узлы я бы конечно порассматривал.. А та кто она уж сильно изменилась после модернизации.
Я доделал "заказную" модель. Опять взялся за Монткальм. Так, что не в рамках конкурса, но месяца за три надеюсь закончу.
^
    
Только в "журналке" корабль после кардинальной "американской" модернизации - с демонтированным ангаром, кучей орудий ПВО и т.д. Сильно "после".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного продвинулся. Красивый был прототип, надеюсь удастся отобразить)
# # # # # # # #
Будет перерыв на 10 дней (поеду в отпуск).
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вениамин
красиво получается!

Отличного отдыха!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Немного продвинулся.
Отлично смотриться.




Ares писал(а):
Будет перерыв на 10 дней (поеду в отпуск).
Удачи. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Делаю башни ГК. Решил сделать мешки на амбразуры (blastbags). На модели амбразуры были ограничены в верхней части и заканчивались на заслонке амбразуры. Я прорезал амбразуры на крышу, чтобы получилось как на фото крейсера.
Я их (мешки) сделал из Кристал клиара. На одной башне еще хорошо видна форма мешков, а на другой уже все стало прозрачным. Потом покрашу и будет видно и аккуратно. Потом поставлю лестницы на стенки башен. Сделал две башни. Третью буду делать в другом порядке, вначале сделаю катапульту, все примерю, размечу, а потом уже стволы и мешки.
У меня еще остался вопрос по окраске крыш башен. Вроде как они светлые.. Хотя по логике должны бы быть в цвет палубы - темно серые. Есть мнения?
# # ## # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares
Башни просто обалденно смотрятся!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Игорь. Третья башня с катапультой - вот будет серьезное сооружение. Даже опасаюсь за катапульту браться)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares
Все будет отлично. Потихоньку-помаленьку и будет очередной шедевр!
^
    
Хороши башни!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Евгений. Начал собирать катапульту. СА клей на центральной части в стык не очень пошел.. Склеил Тамиевской эпоксидкой. Завтра постараюсь закончить ее (катапульту).
Пока вышлифовал винты, покрасил Алкладом, располировал и покрыл Футурой. Блестят..)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичные башни получились.
^
    
Ares писал(а):
Спасибо, Евгений. Начал собирать катапульту. СА клей на центральной части в стык не очень пошел.. Склеил Тамиевской эпоксидкой. Завтра постараюсь закончить ее (катапульту).
Пока вышлифовал винты, покрасил Алкладом, располировал и покрыл Футурой. Блестят..)

А каким именно Алкладом -110? Как тебе он в работе и чем полируешь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alclad 109, но и 118 хорош для винтов. Удобно, что разводить не надо. Располировываю замшей тоненькой. Евгений, 110 не пойдет, я не глядя (по памяти)написал.
Еще использую SM02 от GSI.
Вот фото #
^
    
А можно фото банки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
nick74 писал(а):
А можно фото банки?

Сделано)
^
    
Ares писал(а):
Alclad 109, но и 118 хорош для винтов. Удобно, что разводить не надо. Располировываю замшей тоненькой. Евгений, 110 не пойдет, я не глядя (по памяти)написал.
Еще использую SM02 от GSI.
Вот фото

Спасибо большое!
Нужно будет обязательно попробовать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С катапультой оказалось все не так просто.. Само "тело" катапульты - вполне. Хотя определенных элементов и не хватает # # Ну это я добавлю.
А вот крепление на башню не соответствует реальности. Там должно быть в задней части крыши башни довольно массивное сооружение,# # # Есть вообще фото башни с креплениями но без катапульты (но не грузится (видимо тяжелое слишком)
да и спереди стойки сплошные и массивные. А в модели крепление в задней части крыши вообще отсутствует, а впереди две ажурные стоечки (хотя в инструкции нарисованы сплошные с усиливающим элементом)..#
Буду делать из пластика. Попытаюсь за выходные сваять.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Само "тело" катапульты - вполне.
Не просто "вполне",а очень даже аккуратно получилось.
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy