Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг 1/350 легкий крейсер "Монткальм" (Франция)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Собираю по чуть чуть. С трубой уже интереснее выглядит.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще подсобрал в средней части. Подумал, что технологичнее будет все сделать в пространстве между трубами, а то когда будет грот мачта могу что нибудь сломать.
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично!
Уже силуэт обрисовывается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Валентин!
Сделал обвес КДП ГК. Сама смоляная база вполне хороша, но сожалению никакого травления и смолы для его приведение к требуемому виду (фото) в наборе не было.
# # (фото еще есть неплохие, но тяжелые и не грузятся..)
Была одна смоляная "штучка", но из -за непохожести она не пригодилась.
Делал из латунных прутиков, кусочков травления от чего угодно. Вот, что получилось.
# # # # # # # # #
Не приклеил пока растяжки мачты и веревочную часть для кранов (сзади мачты), сделаю после покраски из Моделкастена и лестницу на задней части КДП.

Добавлено спустя 21 час 29 минут 32 секунды:

Готовый КДП
# # # # #
Следующий объект для работы. Смоляная осталась только рея (поперечина). Остальное японский пластик из набора конических заготовок (очень удобно для применения).
Надеюсь до нового года соберу..
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот сделал грот-мачту. В наборе к ней травления не шло. Был только указатель поворота башни (типа часы). Вот сделал как смог. Не хватает только огней и сигнальной лампы на топе. Поставлю позже. Там кстати, если покажется, что некоторые элементы отклонены от вертикали, то так и нужно, ведь мачта будет отклонена немного назад
#
# # # # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
"А мне нравится." (с) Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Мне тоже Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Установил грот-мачту и сигнальные огни на обе мачты.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все что то делаю, а особо и не видно.. Из заметного установил главный КДП. Ну силуэт уже вырисовывается. Натяну завтра флагфалы и установлю краны для плавсредств.
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Это ж ведь очень и очень! (С)
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Шарман!"(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги! Ваша поддержка очень помогает. Устаешь к концу от модели и доделываешь уже на морально волевых)
PS Евгений, Вы всегда меня мотивировали вашим модельным прогрессом! Надеюсь так и будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Валентин.
Сделал как обещал и даже немного больше такелажа)
# # # #
Теперь две кольцевые антенны попробую сделать и какое то подобие радара на рубке, в наборе он не очень похож на фото.#
^
    
Ares писал(а):
Спасибо, коллеги! Ваша поддержка очень помогает. Устаешь к концу от модели и доделываешь уже на морально волевых)

Красивая модель получается.Надо доделать,нельзя бросать такую красоту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вениамин, классный крейсер получается! Антенна на гроте - как брошка на платье, отличный "акцент"!
А из чего она и флаг-фалы? Проволока?
Плюсик я буду должен, пока система не дает еще один поставить;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
Юра, фалы как обычно из Моделкастена. А антенна из Рэйнбоу с Моделкастеном. Я из эластичной нити сделаю только промежутки между мачтами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Радар сделал. Мне кажется похоже. У производителя было не верно (на 3D видно как по инструкции). На фото видно, как правильно. Одно колечко использовал из набора, два из КА Моделс к IJN.
# # # # # #
На антенны пока не настроился) Добавляю всякую мелочевку..
^
    
У производителя был не неверный, а более ранний (по состоянию на 37 год) "радар". Smile
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy