Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-7Б - Моделсвит+Вектор 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AC писал(а):
Graf_Fridrih
С капотом долго думал, и решил не трогать. Уже сложно было бы переделать всю расшивку там.
А козырек - да, я в начале писал, что он искажен по геометрии. Другого, увы, не было. На мой взгляд, только при взгляде спереди он портит вид, в остальном - нет.

Да - к сожалению козырек сразу бросается в глаза. Исправить было никак?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В общем, зимний камуфляж сделал. Картинки перевел. Смывку сделал. Немножко выделил рулевые поверхности "постшейдингом".
Это еще не окончательный вид. Буду приглушать яркость красных элементов, наносить масляные и топливные потеки, и прочее. Ну и собирать все в кучу.

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Топливомеры на крыле должны быть сдвинуты вперёд. Вы использовали крыло от Як-9 со сдвинутой назад кабиной, соответственно и топливомеры были сдвинуты для удобства пилота. На Як-7 шкалы расположены на линии заливных горловин, кстати и количество горловин должно быть меньше.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я его сделал. Вывод такой - чтобы сделать нормальный Як-7, не достаточно просто поставить смоляной фюзеляж на крыло Як-9. Нюансов оказалось очень много. В итоге у меня получилась машина средняя, между ранним и поздним Яком с УБС-ами. Топливомеры - да, согласен, надо было смещать. По горловинам - положился на количество баков, столько же горловин сделал. При этом сливных отверстий - два, что должно было меня натолкнуть на неправоту.
Вообще, косяков по матчасти получился вагон. Однако, ни с Як-1, ни с Як-9 его не спутать, и ладно. В конце концов, мне кажется, что я первый публично решился на постройку Як-7 из Як-9.
Спасибо всем, кто смотрел, советовал, помогал и критиковал. Надеюсь, что-то полезное было.
Больше фото опубликую в статье.

# # # #
# # ##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа! Мне понравилось.
^
    
Красивый!
^
    


в игноре у 2 пользователей
... Зато люди прочтут теперь твою ветку с граблями, и некоторые на них повторно не наступят )))
Отличный Як, очень понравилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель удалась
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне понравилась модель! Красиво,правдоподобно. Сам делаю Як-7А.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Первый Як, который седьмой- на взлет!
Хорошая работа! И хорошо, что вскрыты все проблемные места и косячки. Учтем-с...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обгадинг-обшарпинг просто вышка!)Да и в целом от работы впечатления оч положительные.А косячки..так а кто без них то!))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр, отлично получилось!
^
    
Александр, замечательная модель! Зимний камуфляж несомненно удался.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Поздравляю с окончанием проекта. Очень понравилась работа. Саш, а можно сделать одну фото строго сбоку (а лучше с обоих боков) модели, как у тебя в первом посте, первая фото- боковик. Что-то с формой "мордочки" у меня вопрос, или с формой кока, или мне кажется.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как обычно, Саша, очень красивая модель. Приятно смотреть. Поздравляю.
А ветку, действительно, можно использовать как пособие.
^
    
Классный Як получился !
^
    
Очень хорошо смотрится. Замечательная окраска и тонирование, это главное в восприятии модели
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прозевал я летом эту тему. Для тех, кто будет использовать ветку как пособие, нужно знать, что "совка", такого, как на основной массе Як-9, на маслорадиаторе не было, но "заслонка" была. И это естественно, т.к. иначе было бы переохлаждение масла. Просто на Як-7 и ранних Як-9 конструкция была другой. Посмотреть можно здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=9320&postdays=0&postorder=asc&sta rt=500
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy