Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-7Б - Моделсвит+Вектор 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):
а что part? Раньше не слышал.

В смысле? Не слышали такую фирму?
part.pl
^
    


в игноре у 6 пользователей
По моему, на маслорадиаторе совка не было, а форма водяного радиатора была другой сзади. Вот как на Як -7В.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Yez
Да, похоже, вы правы. Посмотрел имеющиеся чертежи - оба нюанса правильны. Век живи, век учись. был почти уверен, что там все идентично Як-9. И меня смутили боковики на инструкции "Бегемота", хотя, ясное дело, это не показатель.
Впрочем, и это переделать не так трудно - совок уже оторвал, а водорадиатор переделаю аккуратно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Yez
Сань, "тут все не так однозначно" (с). С таким водорадиатором семерки тоже были, другой вопрос, что при этом маслорадиатор тоже несколько другую форму имел, вот например:
#
А на самых поздних семерках и совок на маслорадиаторе появился, и выхлопа в обтекатели убрали. Так что тут фото смотреть надо, у семерок вообще много всяких отличий по мелочи было, все время надо с фотками сверяться.
AC
Не вижу гильзосбросов в зализах крыла.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В общем, форму маслорадиатора я точно править не буду, тем более, что он дан вместе со смоляным фюзеляжем "Вектор", а значит, должен быть правильным. Совок я выломал аккуратно.
Водорадиатор сделаю как на чертежах, и закрою полностью совок, чтоб ничего внутри не переделывать.

KSL писал(а):
Не вижу гильзосбросов в зализах крыла.

Недосмотрел. Сделаю. Это не трудно.
Кстати, а гильзосброс пушки же тоже должен быть? Ведь труба идет из нее в кабине. На чертеже "М-К" нету никаких отверстий в центроплане снизу.

А вообще, я сделал правильное решение, что стал показывать стройку. Иначе, куча косяков бы была.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
он дан вместе со смоляным фюзеляжем "Вектор", а значит, должен быть правильным

Mr. Green Скажем так я дал наиболее часто встречающийся вариант, по фоткам их там вроде как 3 штуки разных встречается.
AC писал(а):
Кстати, а гильзосброс пушки же тоже должен быть? Ведь труба идет из нее в кабине. На чертеже "М-К" нету никаких отверстий в центроплане снизу.

Для пушки гильзосброса быть не должно, гильзы отводились в специальный отсек за передним лонжероном, звенья собирались в звеньесборник.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Серёж, ты про это?
# #
Но тогда нужно смотреть и по разным воздухозаборникам в корне крыла. Как у "комсомолов" например
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну дык я и говорю, что там отличий вагон и маленькая тележка, и по заборникам в том числе, а "комсомолы" вообще особняком стоят, это самые ранние семерки, даже без буквы, они сильно отличаются от Б-шек.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На гаргротных семерках были даже водорадиаторы "как у Як-9"
Надо СК звать, - по-моему, это касалось 82 завода
^
    


в игноре у 4 пользователей
Попытался переделать то, что было можно. Сделал гильзоотводы пулеметов, снял совок маслорадиатора. Подкорректировал форму водорадиатора.
Окрасил нитрокрасками в летний камуфляж. Сильно не гнался за идеальным соответствием форм пятен, так как поверх будет зимний.
Задул тонким слоем Футуры, чтоб не повредить потом краску в момент стирания зимней.

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Козырек на мой взгляд сильно не очень. Да и по капоту машина поздняя, а козырек ранний. Такое бывало?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Graf_Fridrih
С капотом долго думал, и решил не трогать. Уже сложно было бы переделать всю расшивку там.
А козырек - да, я в начале писал, что он искажен по геометрии. Другого, увы, не было. На мой взгляд, только при взгляде спереди он портит вид, в остальном - нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А с изготовлением "штатного" фонаря под Як-7Б у Сергея не получилось?
^
    


в игноре у 6 пользователей
AC писал(а):
Попытался переделать то, что было можно. Сделал гильзоотводы пулеметов,


а где гильзотводы можете показать?

Цвет сами мешали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse
Их, видимо, не очень видно на этих фото. Это прорези в зализе крыла в районе переднего лонжерона.
Цвета мешал сам.

Добавлено спустя 21 час 33 минуты 2 секунды:

Полностью готовы к установке детали шасси - стойки, створки, колеса. Кроме хвостовой створки - ее надо делать с нуля, пока не дошли руки.

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
AC писал(а):


Полностью готовы к установке детали шасси - стойки, створки, колеса. Кроме хвостовой створки - ее надо делать с нуля, пока не дошли руки.

# #


здорово!
а на покрышках протектор какой-то странный?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):


а на покрышках протектор какой-то странный?

Светлый в смысле? Ну самолет-то зимний будет.. Сделал посветлее смывку.
Или по форме старнный? Колеса смоляные Aires.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AC писал(а):

Светлый в смысле? Ну самолет-то зимний будет.. Сделал посветлее смывку.


мне кажется грязь так не ложится... больно ровно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AC писал(а):
Сделал гильзоотводы пулеметов,

Такое впечатление, что гильзоотводы Вы сделали низковато, в реале они находились выше.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
seabear
Возможно. Опирался все на те же чертежи. Попробую исправить.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy