Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосование в конкурсе Крылья Победы, авиация

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
taktik Формально правила форума не нарушены. Администрация была поставлена в известность о данном мероприятии.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Эта провокация происходит в сговоре с администрацией? Shocked
^
    


в игноре у 16 пользователей
taktik Это просто мероприятие. А уж какое оно получилось - вопросы к организатору.
^
    


в игноре у 8 пользователей
По правилам модели связанные со Второй мировой -
Каким боком реактивы относяться ко Второй мировой?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Котов писал(а):
Администрация была поставлена в известность о данном мероприятии.

И о его форме - в Крыльях Победы будут не только крылья и не только победа? Это эксперимент такой?
^
    


в игноре у 16 пользователей
omega писал(а):
И о его форме - в Крыльях Победы будут не только крылья и не только победа? Это эксперимент такой?

Я так скажу - если кто-то организует ГБ, например, по танчикам, а потом в голосовалке нежданно окажутся, скажем, корабли - администрация разбираться с этим не будет. Мы предоставили площадку для тех, кто клеит модельки, остальное - к организатору.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Котов писал(а):
Мы предоставили площадку для тех, кто клеит модельки, остальное - к организатору.

Позиция, оставляющая любой балаган на площадке, без последствий и оргвыводов.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Я вечером, как домой приеду, проверю эту тему, и если флуд не прекратится - будут и последствия, и оргвыводы.
^
    
Займитропинка писал(а):
...лучше проголосуйте...

Займитропинка, я очень сильно сомневаюсь, что кто-то кроме специально сегодня зарегистрированных VovanRub и Папик54, проголосует в этих "голосовалках".
Знаете почему?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
если флуд не прекратится - будут и последствия, и оргвыводы

Александр (я не ошибся?), а о каком флуде идет речь?

Котов писал(а):
Это просто мероприятие. А уж какое оно получилось - вопросы к организатору.

Вот мы и пытаемся выяснить эти самые вопросы, пардон за тавтологию: "Путем задаванья логичных вопросов и неполученья достойных ответов (с)"

И чтобы не шла речь о флуде, я-таки спрошу у ТС: Займитропинка, каким образом послевоенная(!) авиация и техника(!) находит отражение в названии "КРЫЛЬЯ Победы"?

Займитропинка писал(а):
написали бы сразу, два месяца назад, мол не место вам тут, сидите в своем снегу, пасите оленей - мы бы мэтров моделизма не побеспокоили.

А вот тут давайте без сарказма, насчет мэтров и прочего. Если бы указывалось, что конкурс - детский, уверен, никто бы слова злого не сказал, ни насчет минского По-2, расчаленного 45-й арматурой, ни насчет всего остального. Но конкурс-то получается общий!
Вот Вы призываете голосовать. Каким каком, кверху? Как я должен сравнивать этот самый По-2 или, скажем, МиГ-3 (их-то как раз можно - между собой) времен соцреализьма и звездовский Пе-2 прошлого года издания, который даже "лысый", и "пупо из коровки", и с косяками по сборке, и даже (если бы) будучи покрашен на уровне звездовского же Яка из этой темы, все равно будет смотреться выигрышнее своих конкурентов, просто за счет исходника?
И да, если этот шабаш с ботами с 2-мя сообщениями "в карме" будет продолжаться, я плюну на традиции и тоже проголосую. И обосную - почему, и коллег попрошу проголосовать. Давайте уже без подлога.
Я понимаю, дети медалек хотят, их так научили. Ничего не имею против. Только медальки зарабатываются (а то, что не в них щасте, они со временем и сами поймут, хотя бы некоторые). Скажите им честно: "Так мол и так, недоработочка вышла у меня с правилами и их шириной/охватом, придется довольствоваться медальками с выставки. На следующий год, учитывая имеющийся опыт, сделаю лучше. Только уж и вы постарайтесь!" Дети - в большинстве своем честные - они поймут. И постараются.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Есть ещё один момент, о котором Администрация и не подозревает. Предположим гипотетически, что в результате всеобщего голосования пресловутый По-2 с арматурой занимает первое место и получает громкий титул "Победитель конкурса Крылья Победы, проводившегося на Scalemodels.ru". Звучит, да? Добавляет престижа сайту? Ответ за вами Mr. Green
^
    
Даешь холивор... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega Для этого, наверное, в условиях конкурсов (на сайте) нужно было бы прописать минимальный проходной балл для призеров. Допустим набрал меньше 5 баллов - в призеры не годишься. Если никто не набрал - номинация осталась без призеров. Crying or Very sad А чтобы "один палка - два струна" не набирал 10,0 баллов благодаря "группе поддержки" - так на то и форумчане. Есть повод проявить активность не только в остроумии.
Попробую проголосовать, исходя из собственного (озвученного) взгляда на ситуацию и из субъективного взгляда на представленные экспонаты:
Як-3 ----------------------- 3 - Этот исходник позволяет достичь большего.
И-16 ----------------------- 4 - Аккуратно, но в 48-м... Есть к чему стремиться...
Пе-2 ----------------------- 5 - Из всех номинантов - достаточно аккуратен, при том что наиболее сложен (спасибо исходнику). Но не без недостатков.
А7 Корсар 2 --------------- 0 - Не по теме
Воут F-8 Крусейдер------- 0 - Не по теме
По-2------------------------ 2 - За участие и стремление! Уверен, у автора настоящие достижения еще впереди.
Миг-3----------------------- 2 - аналогично По-2
Су-35----------------------- 0 - Не по теме
Пы.сы. Если судить по условиям конкурса - не совсем "Крылья...", а если по экспонатам - то и не всегда "...Победы"... Shocked Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
Даешь холивор...

Котов писал(а):
Я вечером, как домой приеду, проверю эту тему, и если флуд не прекратится - будут и последствия, и оргвыводы.

Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Займитропинка
Есть же три модели в 1:48 и две модели в 1:72 , соответствующие условиям конкурса.
Почему не убрать реактивных "индейцев" и не сделать две номинации, пусть и кургузые?
Я так понимаю, в номинациях про паровозы-пароходы, ситуация та же.
^
    
Товарищи, не ожидал такой бурной реакции, судя по отсутствию обсуждений в ранее созданных обсуждательных темах. Да и при отсутствии присланных моделей, за исключением одного из форумчан.
По крайней мере с целью привлечения внимания справились, отрицательный результат - тоже результат. Хотели попробовать и попробовали, видимо рано - надо еще потренироваться-поднатореть.
Действительно, ранее, в течении нескольких лет, выставлялась и реактивная авиация, оценивались работы без их разделения на винты-трубы. Крамолы в этом не вижу. И в этот раз, кстати, моделей тоже много не набралось.
Да и почему тут нужно обсуждение конкурса проводить не пойму - создавалась же ранее ветка, где можно было обсудить тонкости. Например, в номинации Авиация Ямала сразу подразумевается реактивная авиация, там в прошлом году выигрывал Ту-134, и ничего. Правда в этом году ничего не построилось.
Раньше не было ограничений и по использованному материалу, были модели (схематичные) в буквальном смысле выструганные из дров на школьных уроках трудов, вполне смотрибельные.
Ботов, насколько я знаю, тут нет, все проголосовавшие моделисты сознательные взрослые люди.
Поскольку призовиконок от сайта Скейлмоделс не предполагается, думаю что считать победителей - победителями конкурса Скейлмоделс неверно.
Если эта идея, очно-заочного конкурса в таком формате, оскорбляет чувства форумчан, и дело не только в фотографиях, а в высоком имени и уровне сайта, до которого моделям далеко, что бы сайт не терял лицо - удалите ветки как не соответствующие правилам, всего то делов.
Ну или сам удалю утром, утро вечера как говориться мудренее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сей сайт начал уподобляться Каропке с ее снобизмом. Уважаемые СНОБЫ, от вас ведь даже ничего не просят. Просили просто оценить модели. Если вас оскорбило присутствие людей из глубинки, то уж простите мы к реверансам и эквилибрам не приучены.
^
    


в игноре у 17 пользователей
GekaSever писал(а):
Сей сайт начал уподобляться Каропке с ее снобизмом.

Очень удачно - одним разом оскорбить два сайта... Twisted Evil В таких случаях говорится: "Не нравится - не ешь".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Як-3 ------------------------7
И-16 -----------------------8
Пе-2 -----------------------9 Выхлопы действительно так ядрёно коптили?
А7 Корсар 2 -------------7
Воут F-8 Крусейдер----7
По-2-----------------------6 Легендарный самолёт, самые что ни на есть "Крылья Победы", надо тщательнее...
Миг-3---------------------7
Су-35---------------------7
^
    


в игноре у 1 пользователей
Займитропинка
У меня сложилось впечатление, что коллеги по Скале были "обмануты" в ожиданиях. Тут скорее информативная часть о конкурсе не совсем удалась. Я,например, сразу не догнал, почему штатовские реактивы участвуют под таким названием* (лучше бы в таком случае не подгонять под 9 мая, а что нибудь более общее в названии). И если бы была подача не в виде "Конкурс! Конкурс!" а "Предлагаю оценить "Наш конкурс"", то идея была бы понятнее. Как то так.
*потом догнал-в правилах написано что участвует всё, включая модели авиации стран участниц войны.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy