Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-39 1/72 Звезда Вторая модель (Burobes/Якшин_Кирилл(кок))

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
hawk126 писал(а):
Приборку посветлее надо..и чуть в голубой увести.Еще надо оставить про запас немного интерьерной краски,ей переплет сначала дунем а потом камок рисовать начнем.

Если пол баночки от звезды навести хватит?
Сегодня подкупил еще краски, сепоратор и блютак, но сборщик никакой из меня поймал зайчиков от сварки) Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пол банки за глаза!))
^
    
Приветствую всех!
Роман я добавил в краску немного голубого и белого, вот так сойдет или еще светлее?

#

Добавлено спустя 5 часов 7 минут 1 секунду:

Доделал пилота как смог) И окрасил кокпит.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думаю сойдет...собстно с закрытым фонарем не особо принциптально.)

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

З.Ы.пилоту задницу надоть подточить дабы сидел не сутулясь!))
^
    
hawk126 писал(а):

З.Ы.пилоту задницу надоть подточить дабы сидел не сутулясь!))

Роман приветствую! Пилю задницу пилоту и шкуру гондолы, а до какого состояния их шкурить? Как мне понять?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Burobes писал(а):
Как мне понять?

А понять не сложно..какой результат желаем на нем и останавливаемся.Если работаем внутри,то как заподлицо с поверхностью шпатлевка встанет так и хватит..думаю,идеальная чистота поверхности там не особо нужна..в финале чуть мелкой шкурой прогнать и норм будет.
^
    
Это зернистость 500, уже можно переходить к более мелкой шкурке?

#

Я в недоумении... Если мы покрасим гондолы изнутри, склеим их и приклеим обечайку, то как будем бороться с порожком?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да,вполне можно уже меленькой чуть пройти и хватит.Порожек мы победим..ни чего там страшного.
^
    
Роман приветствую! Пошкурил и загрунтовал гондолы, если подойдет, что дальше?
Будем стачивать выход сопла?

# #

Соединил крылья на сухую, насколько понимаю не схождения надо стачивать будет? Возможно если срезать направляющие будет лучше стыковка?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нутрянка шикарная получилась!))думаю,что теперь ее нужно покрасить,те места что перед первой ступенью..дуть в самый светлый, голубой оттенок камуфляжа а потом покрасив кисточкой саму ступень аккуратно приклеить к одной из половинок.Выходные отверстия лучше пока не трогать,ибо по отдельности ровно сточить врят получится.Крыло можно попробовать соединить без штифтов..но чет на сколько помню это не поможет!)До склейки его надобно потоньшить заднюю кромку.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Да..небольшое вливание!))Изнутри гондолы конеш вылизаны образцово..но с перебором.На фотках видна разная толщина кромок после обработки.В дальнейшем это даст ступеньку на внутренней стороне и уменьшит площадь склейки,что в данном случае не есть хорошо т.к. еще монтировать и обрабатывать обечайку.
^
    
Только собрался позаниматься моделью выключили свет (
Самый светлый у меня АМТ-7, подойдёт или будем бавить его в более светлый?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

hawk126 писал(а):

Да..небольшое вливание!))Изнутри гондолы конеш вылизаны образцово..но с перебором.На фотках видна разная толщина кромок после обработки.В дальнейшем это даст ступеньку на внутренней стороне и уменьшит площадь склейки,что в данном случае не есть хорошо т.к. еще монтировать и обрабатывать обечайку.


Будем стараться не испортить и чаще фото постараюсь выкладывать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лучше конеш подобрать из например акановской палитры цвета.Нутро заборников красится в самый светлый,нижний цвет на 21м борту.
^
    
hawk126 писал(а):
Лучше конеш подобрать из например акановской палитры цвета.Нутро заборников красится в самый светлый,нижний цвет на 21м борту.

В магазин совсем не скоро смогу наведаться. Попробовал намешать. Добавил в АМТ-7 белый и кинулся красить, "балбес")
Цвет какой-то смотрю не светлый, и сравнил с амт-7, разницу не увидел.
#
Теперь в остатки белого налил немного голубого, но надо очищать гондолы)
#
Роман вопрос ко крыльям, если я правильно понял стачивать здесь? А много?
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Burobes
Краску можно довольно просто убрать ватным диском или тряпочкой смоченной в спирте.При смешивании неплохо поглядывать на фотки машины..т.к.и этот цвет надо будет мешать с запасом для подкраски после подгонки обечаек и для низа в целом.
По крылу правильно,именно эти места.В процессе прикладывайте половинки до получения тонкой задней кромки..опять же рекомендуется поглядывать на фотки.
^
    
Цветопередача хромает при моем освещении, но вроде похож. Правда на разных фото из сети 21 борта мне видятся разные оттенки. Надо днем посмотреть.
#
Если получится завтра покрашу.
Почти полную банку намешал, думаю хватит с запасом.
#
^
    
Роман приветствую!
Гондолы перекрасил подойдет, можно склеивать?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да вполне!)Можно "перегородки"в черный слегка подкрасить и в него же выхлоп..первую ступень в серебро,тонируем черной опять же краской и склеиваем!
^
    
Вот как то так)
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Потолки ниш в каналах жесть конечно!))Но так как не все сразу,и воспроизводить каналы не планировали-можно клеить!
^
    
Согласен, Москва не сразу строилась)
К мигу более основательно подойдем если терпения хватит.
Роман задние части крыльев стачивать наждаком или надфилем лучше?
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy