Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Hurricane IIC-ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну и у меня он на фото с фиолетовым оттенком,Тамия в своих миксах для Azure тоже указывает добавлять чуть фиолетового.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rommel39 писал(а):
Ну и у меня он на фото с фиолетовым оттенком,Тамия в своих миксах для Azure тоже указывает добавлять чуть фиолетового.

Вообще azure blue, один из сложнейших цветов. Я согласен, что фиолетовая компонента должна быть, но проявляться она должна не при любом освещении, не так явно, что ли. Я бы чуть голубым разбавил и полупрозрачным слоем прошелся, типа такой постшейдинг. Впрочем, лучшее, враг хорошего. И главное, что бы вам нравилось, потому как моделька будет стоять у вас на полке и вам на неё смотреть каждый день))

Кстати, кто то из коллег, тут на скале, мешал прям по тамии... было, что то двухмоторное.... типа бофайтера.... И в результате брюшко получилось довольно забавного цвета)
А еще кто то, тут же на скале, брал готовый АКАНовский azure, но там получилось, что то похожее на американские Sea Blue....




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain писал(а):
Я согласен, что фиолетовая компонента должна быть, но проявляться она должна не при любом освещении, не так явно, что ли.

Да какое там освещение,я выше написал,что сфотографировал чуть ли не ночью и цвета уплыли и темно получилось,просто утром на работу на сутки,а потом уже неохота возвращаться к этому этапу.В реальности цвет не такой фиолетовый и моим представлениям об Azure blue вполне соответствует.Темку на бритмоделлере по azure я почитал и валлеховский цвет вполне в пределах нормы.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

AlexRain писал(а):


Кстати, кто то из коллег, тут на скале, мешал прям по тамии... было, что то двухмоторное.... типа бофайтера.... И в результате брюшко получилось довольно забавного цвета)
А еще кто то, тут же на скале, брал готовый АКАНовский azure, но там получилось, что то похожее на американские Sea Blue....

Вот прям в соседней ветке всё это уже было и azure не самый сложный цвет по сравнению с dark earth и middle stone http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=68817&postdays=0&postorder=asc&st art=80
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rommel39 писал(а):
Вот прям в соседней ветке всё это уже было и azure не самый сложный цвет по сравнению с dark earth и middle stone http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=68817&postdays=0&postorder=asc&st art=80

Ну, dark earth у меня вообще проблем нет, купил готовый Ганзовский акрил, он конечно немножко с зеленцой, но я его дую на черно-коричневый пришейдинг, и вообще норм.
middle stone, пожалуй соглашусь. У меня до сих пор не сложилось представление о нем. Я всю жизнь думал, что он такой - цвет песчаника. Потом стрельнул у коллеги баночку ганзы.... и оказалось, что это, что то почти идентичное тамиевскому dark yellow. Достал банку старого засохшего акана - цвет похож скорее на кофе с молоком.... Остановился на среднем варианте - "dark coffe with yellow milk".
Но вот azure. Что я только не мешал. У меня теперь всяких ошибок эксперимента - "голубеньких" и "сереневеньких" на все случаи жизни)))





С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А вот мне Азур , кстати , понравился Wink (да , с поправкой на освещение)
^
    


в игноре у 1 пользователей
GROWLER писал(а):
А вот мне Азур , кстати , понравился Wink (да , с поправкой на освещение)

Ну дык и мне он тоже нравится,мне и Dark earth нравится,сомнения вызывает только middle stone,может попробую что-нибудь с этим сделать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rommel39 писал(а):
сомнения вызывает только middle stone,может попробую что-нибудь с этим сделать.

Может не надо? Гляжу, сколько людей -столько мнений по этой палитре.
(По Миллману - это вообще ближе к охре).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Задекалил,залакировал,выделил расшивку,опять залакировал,повазюкал.Осталось всякую мелочёвку нацепить.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rommel39
Отлично получается! Я бы еще чуть сколов добавил, вдоль передней кромки крыла, на закрылках - все таки при посадках в них летит все подряд с ВПП, и на передней кромке в.з. на брюхе, тоже сколы бы добавить.
А вот с нишами, зеленый это зря. Во первых у хориков были ниши и под алюминий, во вторых на тропических машинах в.т.ч на спитфаирах, ниши красили в цвет брюха. И вот на той фотке, что я прицепил на предыдущей странице видно, что стойки и щитки шасси с внутренней стороны в azure blue.
Кстати, а не хотите поддуть кокарды чуть осветленными красным и синим? Они под солнцем Африки имели свойство выгорать.




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прицепил всякую мелочь типа пвд,мелких БАНО,всяких ручек,прицел в кабину,зеркало заднего вида,подножку.Ну и собственно ГОТОВО.Получилось,как получилось,если где-то что-то не так,переделывать всё равно не буду и так занимался с ним дольше,чем рассчитывал,потренируюсь лучше на Фиксовских в 48-м(мне вообще единица больше нравится)
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не без мелких недостатков, но весьма и весьма удачно. Мои поздравления с завершением.
Бросается в глаза только угол установки стоек шасси. Как мне кажется, нужно немного вынести вперёд. Ориентир - параллельно земле должен быть задний скос створки шасси, а не передний, как получилось на модели
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Не без мелких недостатков, но весьма и весьма удачно. Мои поздравления с завершением.
Бросается в глаза только угол установки стоек шасси. Как мне кажется, нужно немного вынести вперёд. Ориентир - параллельно земле должен быть задний скос створки шасси, а не передний, как получилось на модели
#
С уважением - Олег.

Благодарю.Со стойками по другому никак,там всё жёстко ставится и фиксируется.Можно наверное было бы сыграть створкой,но я стойку склеил со створкой ещё до установки.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rommel39 писал(а):
всё жёстко ставится и фиксируется

Беда в том, что тяга стыкуется со стойкой слишком низко - была возможность её сместить?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет,для тяги отверстие в стойке,да и роли она никакой не играет,потому как другим концом особо ни к чему не крепится.Угол установки стойки самой стойкой и задаётся,на ней прямоугольный шпенёк,который плотно,без люфта входит в отверстие в нише.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rommel39 писал(а):
для тяги отверстие в стойке

Это можно было пересверлить. Хотя я неправильно назвал это тягой, это подкос, уходящий назад. Он что - отлит вместе со стойкой?
Rommel39 писал(а):
Угол установки стойки самой стойкой и задаётся

Это можно было немного подогнуть.
Смысл в том, что стыковка стойки, подкоса и тяги находится как раз под круглой выштамповкой на щитке
#
Тогда всё встанет на свои места. Это на будущее информация.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Тогда всё встанет на свои места. Это на будущее информация.

O! Это для меня Laughing Я своего еще на ноги поставить не успел Very Happy

И мое ИМХО по ревеллу, какая же хрень, по совокупности недостатков, этот ревелловский харрикейн! При том, что он получается чуть ли не самый новый (из пушечных)... Вот не знаю АЗ старше или моложе будет.




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain писал(а):
И мое ИМХО по ревеллу, какая же хрень, по совокупности недостатков, этот ревелловский харрикейн!

Это у меня ещё фонарь Rob Taurus,на родном козырёк ни в дугу и вообще жутко смотрится.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy