Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Hurricane IIC-ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!Вольюсь и я в этот ГБ,в дополнение к самому набору есть травление Eduard,точёные стволы Aber,вакушный фонарь Rob Taurus и смоляные выхлопные патрубки Quickboost(они правда для Хасевской модели,но может подойдут).
#
Править косяки геометрии(если таковые имеются) не буду,задача просто аккуратно собрать.Строить буду машину из 336 sqn RAF ,хоцца чего нибудь жёлто-тропического(в наборе ещё вариант на Индию,но он серенький)
#
фоточку нашёл только одну
#
Строить буду неспешно,в перерывах между другими проектами.[/b]
^
    


в игноре у 5 пользователей
"где-то был Ревельный IIC."

Rommel39 писал(а):
...в дополнение к самому набору есть травление Eduard,точёные стволы Aber,вакушный фонарь Rob Taurus и смоляные выхлопные патрубки Quickboost(они правда для Хасевской модели,но может подойдут)....


Фигасе, "где-то был".

Пошел за попкорном и пивом.
Буду напосмотреть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rommel39 писал(а):
Править косяки геометрии(если таковые имеются) не буду

А винт ? Там такой "шикарный" винт !
^
    


в игноре у 1 пользователей
GROWLER писал(а):
А винт ? Там такой "шикарный" винт !

Посмотрю,у меня где-то старый Матчбокс валяется,там вроде поприличней,в крайнем случае этот может допилю.

Добавлено спустя 18 часов 11 минут:

Сварганил кабину
#
покрасил Аканом,смывка Тамией
^
    


в игноре у 1 пользователей
Склеил половинки фюзеляжа,швы кое-где промазал 500-м сюрфейсером и зашкурил.Основная засада в нижней части фюзеляжа,из-за унификации с Си Харрикейном панелька даётся отдельной деталью и получаются щели,которые надо зашпаклевать-зашкурить и при этом постараться сохранить полотно.Вроде получилось.Подклеил нижнюю часть центроплана,стык на всякий случай тоже замазал сюрфейсером.Дальше буду клеить сначала верхние части консолей,а потом к ним нижние,насухую прикинул,сходится неплохо
# #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аккуратно склеили. Класс!!
Нравится мне этот самолет. Собирается легко.
Помню, что когда развел Ревелловскую эмаль в пропорциях из инструкции, то получил цвета в аккурат, как на коробке. Прямо точь-в-точь
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rommel39 писал(а):
Дальше буду клеить сначала верхние части консолей,а потом к ним нижние,насухую прикинул,сходится неплохо

Да. Офигительно там проходит трюк "сначала верхние консоли".
Если бы, не упомянутая тобой унификация модели с "Си-Махарейкой"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну не знаю,у меня они в ноль сходятся,ни щелей,ни ступенек
^
    


в игноре у 5 пользователей
А я о чем? Я, как раз, об этом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну да.Это я чёт затупил
^
    


в игноре у 5 пользователей
Будучи человеком темным, пупо посмотрел декали на твой IIC и мой IIB.
На IIC, Ревелл предлагает делать на брюшке вот такой вот огонек:
#

А на IIB - "светофор" на все три квадратика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На IIC есть такая фотка
#
Огонь один,на единицах тоже один,да и на спитах на брюхе тоже только один(кроме совсем поздних со светофором)
^
    


в игноре у 5 пользователей
#

На "бритом" пишут, что новодел на восстановленных. Правда, до конца дебаты не дочитал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я один буду делать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновлюсь немного.Склеил крылья,врезал БАНО из прозрачного пластика,сделал фары:отражатель выдавил из фольги и застеклил прозрачным скотчем,огонь на пузе сделал по такой же технологии.Установил травлёные кабанчики на РН и триммер РН,вставил травлёную решётку в радиатор,в ниши вклеил травлёную перегородку.От пушечных стволов оставил только основания и рассверлил их для установки точёных.
# # # # #
# # #
^
    
Со стволами - хорошее решение. Да, и вообще, всё красиво получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общих чертах покрасил
# # #
у меня как и у Саши в соседней ветке покраска без приключений не обошлась,когда накрашивал Middle Stone акриловым Хамброл 94,краска что-то пошла какими-то крошками и хлопьями(когда красил пробник всё было более-менее нормально),чуть подзабилось сопло,решил побольше приоткрыть и ...в общем смыл весь верх и покрасил по новой , Dark Earth и Azure акрил Валлехо , Middle Stone жуткая смесь из Акановских Light Stone,RLM 79 и Dark Earth (ориентировался на Хамброл 94,который вроде как самый похожий оказался).Если в цвета не совсем попал,перекрашивать всё равно не буду,потом может фильтрами и прочей хименесовщиной попробую чего сделать.
Ещё такой вопрос к знатокам,как красить ниши,стойки и щитки шасси с внутренней стороны?У меня три варианта:1 серо-зелёный,2 аллюминий,3 Azure ,ну или всё вместе в разных сочетаниях(к примеру стойки и щитки Azure,а ниши серо-зелёный)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чета беда какая-то с цветовосприятием .. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да фотографировал вчера поздно вечером,на скорую руку ,цвета довольно сильно "уплыли" ,позже попробую получше снять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую!
К сожалению поздно я эту темку увидел)). Так бы мог бы предостеречь от одного косячка который имеет место быть у ревелла:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/60666-hawker-sea-hurricane-172-fr om-revell/
Нужно было сдвинуть бронеспинку вперед... Все этот момент прохлопывают, в том числе и я Rolling Eyes когда делал своего ревелла.
А еще у ревелла не хватает расшивки по всей передней кромке крыла.

Интерестный azure blue, с фиолетовым оттенком... или это у меня цветопердача такая....
Цветная фотка по теме:





С уважением, Александрю
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy