Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Строим вместе Albatros!» Голосование 1/48 и 1/32

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Неужели летчика? Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я уже неделю собираюсь задать этот вопрос.

Добавлено спустя 39 минут 12 секунд:

Итоги голосования.

В крупных масштабах борьба развернулась между альбатросами Брумовски, Румея, и единственной машиной в 32-м масштабе - Альбатросом Вернера Фосса.
Вначале то один то другой захватывали лидерство, но потом клетчатый Альбатрос Румея оторвался на 2 очка, и держался в лидерах до субботы, когда вперёд вышел Альбатрос Фосса.
В воскресенье Альбатрос Брумовски подтянулся, и разделил второе место с Румеем.


#
Итог. Желающие могут проверить результаты, так как я мог накосячить.
Спасибо.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Не,что-то тут не то!
На мой скромный взгляд,есть два выхода из сложившейся ситуации:
1.Делить набранные баллы на общее количество проголосовавших (14 чел.)
2.Либо,убать из зачёта голосовалку Юры_Кобрина и Сценариста (тем более другие участники не голосовали)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Получается, что модель получившая высшую оценку 8 раз проиграла модели, получившей 10 баллов четыре раза?
Не знаю, как поступить сейчас, но в следующий раз, по моему мнению, нужно просто выставлять места, согласно количеству моделей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex6719 Может, и не так. Но правила где-то в чем-то нарушены? Если есть нарушения-то где? Если нет,то все,закрыто.
Sigvard Сигвард, и снова,есть правила голосования,которые были приняты изначально. Сейчас уже поздно что-либо менять. Давайте поздравим победителей и устроителей и закроем тему.
^
    
Sigvard писал(а):
модель получившая высшую оценку 7 раз проиграла модели, получившей 10 баллов четыре раза?


Можно ведь и по-другому сказать - одна модель получила три восьмерки и семерку, а другая - только девятки и десятки при одной восьмерке.

К сожалению, практически в каждом конкурсе на скале наблюдается некий бардак, объективно обусловленный отсутствием четких и единых правил оценок. В итоге у всех свои системы. Кто-то реально оценивает по 10-балльной шкале, а кто-то по де-факто трехбалльной. Или пятибалльной. Или вообще экзотику какую придумает для себя типа +1 за это, -1 за это... А в итоге-то все оценки попадают в один и тот же подсчет. Варианта тут два: смириться (что, в общем, большинство уже и сделало давно - все-таки при всем сказанном _в целом_ результаты всегда более-менее точно отражают фактическое положение) либо разработать и внедрить единую систему оценок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так я предлагаю не задним числом что-то менять, а сделать выводы на будущее.
^
    
А этот вопрос вообще когда-нибудь обсуждался в разрезе внедрения единой системы?

С другой стороны, даже вот, к примеру, спорт взять с оценками, то же фигурное катание - уж там и правила судейства все зарегламентированы до предела, и жюри судит, а не любой желающий, и члены жюри все профи, а все равно столько скандалов и обвинений!
^
    


в игноре у 21 пользователей
MGitin,Михаил ,правила не нарушены,но нарушен принцип подсчёта "среднего балла"!
Поясню: в голосовании участвовало 14 чел.,и то что двое из них участники не отменяет этот факт! Следовательно:итоговый балл должен делиться на 14 У ВСЕХ участников!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Ведь формально оба участника проголосовали за свою модель! Нулём баллов,но проголосовали!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

ЗЫ:В общем надо всем из первой тройке дать цветные иконки,и на этом успокоиться.Smile
^
    
Я предлагаю вынести мою модель в 1/32 за пределы итоговой таблицы и дать иконку типа «успешно участвовал в конкурсе», а места все-таки распределить чисто в 48-м масштабе. Сделать два первых места – Spit D.V Rumey и D.III Brumowski , второе - Saigon D.V Отто Киссенберт и третье - Scenarist D.XII Первый прототип. Эти четыре модели явные лидеры в 1/48, поэтому, мне кажется, что так будет более логично и справедливо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это бы противоречило правилам конкурса, которые я сам же и устанавливал.
Я тут перепроверил табличку: вроде всё верно.

1. yura-kobrin Albatros D.III (Roden+WnW) 1/32
2. Spit Albatros D.III Brumowski (Eduard) 1/48
2. Spit Albatros D.V Rumey (Eduard) 1/48
3. Saigon Albatros D.V Отто Киссенберт (Revell) 1/48

yura-kobrin объявляется победителем и получает приз.

Что касается медалек, то наш друг Saigon их уже давно нарисовал (желающие могут поблагодарить его, кстати), и по этому поводу их развешивания отличившимся авиаторам я напишу администраторам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наверное я слишком старый,что ли,но для меня все эти первые места стали стали ,как бы это сказать правильно,приятным дополнением к конкурсу,не более. Ну не стоят они нервов, честное слово. Сам конкурс мне значительно важнее. Вот где адреаналин и кайф! Вот где я тащусь,пардон за слово.
Итак-yura-kobrin-Вас с победой!
Всех с окончанием конкурса!
Роман-спасибо за конкурс!
Saigon-спасибо за медали!

И давайте честно-а конкурс-то получился сильным Wink !!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если будет желание, можно в следующем году и по фоккерам конкурс замутить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Если будет желание, можно в следующем году и по фоккерам конкурс замутить.
Не мона,а нуна! Только там одна сложность-временные рамки.
Четко поймать до какого года выпуска включительно
^
    
MGitin писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Если будет желание, можно в следующем году и по фоккерам конкурс замутить.
Не мона,а нуна!

Ой! Я фоккеры тоже очень люблю! У меня есть пару интересных идей. Обязательно поучаствую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
эти первые места стали стали ,как бы это сказать правильно,приятным дополнением к конкурсу,не более. Ну не стоят они нервов, честное слово. Сам конкурс мне значительно важнее. Вот где адреаналин и кайф! Вот где я тащусь,пардон за слово.

Эт точно!
^
    
Извиняюсь, что опять пропал - то работа накрыла, то отдых с семьей Laughing

Отличный конкурс, все работы очень и очень приятные. Матчасть не всегда "в точку", но лично я на это рю с позиции общеэстетического восприятия всей работы. Меня это не сильно напрягает. Хотя, если мне вовремя подсказывают коллеги, сам я скоре исправлю косяк.

Вот 48-ой и 32-ой вместе оценивать, это ИМХО точно полная ересь, как ни крути.
И хочется все же узнать, чего мы все забыли-то по матчасти?

Спасибо за возможность поучаствовать в ГБ и за оценки! Ура! Mr. Green
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy