Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Строим вместе Albatros!» Голосование 1/48 и 1/32

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
mng писал(а):
yura-kobrin Albatros D.III (Roden+WnW) 1/32 - 8 __ модели WnW всегда сложно оценивать, уж больно они сами по себе хороши, но все ровно и четко

Это модель Roden. От модели WnN я взял только некоторые детали: двигатель (частично), пропеллер, пулеметы, колпаки колес, магнето с ключом, компас.
^
    
ArtemA3 Albatros D.III Вернера Фосса (Eduard) 1/48 8 очков - Мне кажется, расчалки толстоваты и ветровое стекло криво стоит.
MGitin Albatros D. III Oeffag 253 (Eduard) 1/48 7 очков - Запачкали как то не так. Вроде не все хорошо покрасил.
MGitin Albatros C.III (Special Hobby) 1/48 7 очков - Тоже самое. Зачем столько лака то.
MGitin Albatros D.V (Eduard) 1/48 8 очков - Чуть лучше, чем предыдущие две модели.
MGitin Albatros D.XI (Karaya) 1/48 7 очков - Ну что то малось кривовато получилось.
Saigon Albatros D.V Отто Киссенберт (Revell) 1/48 9 очков - Так все хорошо, но крылья, они не должны так изгибаться.
Scenarist Albatros D.XII Первый прототип (Jager Miniatures+Eduard) 1/48 9 очков - Хорошая модель. Мне кажется кресты на крыльях слишком белые. Режет глаза.
SDSoft Albatros D.V Otto Kissenberth (Revell) 1/48 9 очков - Интересно покрасил крылья. Немного капот и кок винта бликуют, может показалось.
Spit Albatros D.III Brumowski (Eduard) 1/48 10 очков - Пожалуй, самая яркая и необычная модель.
Spit Albatros D.V Rumey (Eduard) 1/48 10 очков - Трудовая модель получилась. Чего стоят эти шашки.
+
yura-kobrin Albatros D.III (Roden+WnW) 1/32 10 очков - Немного бледновато смотрится. Надо было чуть сильнее попачкать что ли.
^
    


в игноре у 21 пользователей
ArtemA3 Albatros D.III Вернера Фосса (Eduard) 1/48 9 очков
MGitin Albatros D. III Oeffag 253 (Eduard) 1/48 8 очков
MGitin Albatros C.III (Special Hobby) 1/48 9 очков
MGitin Albatros D.V (Eduard) 1/48 8 очков
MGitin Albatros D.XI (Karaya) 1/48 9 очков
Saigon Albatros D.V Отто Киссенберт (Revell) 1/48 9 очков
Scenarist Albatros D.XII Первый прототип (Jager Miniatures+Eduard) 1/48 9 очков
SDSoft Albatros D.V Otto Kissenberth (Revell) 1/48 9 очков
Spit Albatros D.III Brumowski (Eduard) 1/48 10 очков
Spit Albatros D.V Rumey (Eduard) 1/48 10 очков
+
yura-kobrin Albatros D.III (Roden+WnW) 1/32 9 очков
^
    


в игноре у 2 пользователей
ArtemA3 Albatros D.III Вернера Фосса (Eduard) 1/48 - 7
MGitin Albatros D. III Oeffag 253 (Eduard) 1/48 - 6
MGitin Albatros C.III (Special Hobby) 1/48 - 5
MGitin Albatros D.V (Eduard) 1/48 - 5
MGitin Albatros D.XI (Karaya) 1/48 - 6
Saigon Albatros D.V Отто Киссенберт (Revell) 1/48 - 8
Scenarist Albatros D.XII Первый прототип (Jager Miniatures+Eduard) 1/48 - 9
SDSoft Albatros D.V Otto Kissenberth (Revell) 1/48 - 7
Spit Albatros D.III Brumowski (Eduard) 1/48 - 10
Spit Albatros D.V Rumey (Eduard) 1/48 - 10
+
yura-kobrin Albatros D.III (Roden+WnW) 1/32 - 9

зы- по поводу моделей Вингната- мы ведь оцениваем не исходник, а конечный результат? Поэтому никаких скидок не должно быть, по идее. Юриному альбатросу не поставил 10 не потому, что это вингнат Smile , а потому, что для 32-ого простовато выглядит ( на 48-ой).

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Поздно увидел, что альбатрос в 32-ом - роденовский. Smile . Ну что, Михаил, оценку менять? Исходник-то ведь похуже будет? Wink
^
    
От перестановки слагаемых сумма не меняется ) в деталировке-то все равно за счет элементов WnW, а вся открытая мелочевка, движок, пулеметы - это у этажерок считай пол-модели. Альбатрос получился очень хорошо, на мой взгляд, в итоге, так и оценил.
^
    
ArtemA3 Albatros D.III Вернера Фосса (Eduard) 1/48 - 9 очков
MGitin Albatros D. III Oeffag 253 (Eduard) 1/48 - 6 очков
MGitin Albatros C.III (Special Hobby) 1/48 - 6 очков
MGitin Albatros D.V (Eduard) 1/48 - 6 очков
MGitin Albatros D.XI (Karaya) 1/48 - 6 очков
Saigon Albatros D.V Отто Киссенберт (Revell) 1/48 - 10 очков
Scenarist Albatros D.XII Первый прототип (Jager Miniatures+Eduard) 1/48 - 8 очков
SDSoft Albatros D.V Otto Kissenberth (Revell) 1/48 - 8 очков
Spit Albatros D.III Brumowski (Eduard) 1/48 8 очков
Spit Albatros D.V Rumey (Eduard) 1/48 8 очков
+
yura-kobrin Albatros D.III (Roden+WnW) 1/32 10 очков
^
    
ArtemA3 Albatros D.III Вернера Фосса (Eduard) 1/48 9 очков
MGitin Albatros D. III Oeffag 253 (Eduard) 1/48 5 очков
MGitin Albatros C.III (Special Hobby) 1/48 5 очков
MGitin Albatros D.V (Eduard) 1/48 6 очков
MGitin Albatros D.XI (Karaya) 1/48 6 очков
Saigon Albatros D.V Отто Киссенберт (Revell) 1/48 10 очков
Scenarist Albatros D.XII Первый прототип (Jager Miniatures+Eduard) 1/48 8 очков
SDSoft Albatros D.V Otto Kissenberth (Revell) 1/48 9 очков
Spit Albatros D.III Brumowski (Eduard) 1/48 9 очков
Spit Albatros D.V Rumey (Eduard) 1/48 10 очков
+
yura-kobrin Albatros D.III (Roden+WnW) 1/32 10 очков
^
    


в игноре у 10 пользователей
Коллеги, позвольте мне объяснить, почему я на это раз "блистаю отсутствием" в голосовании. Поскольку это очень близкая мне тема и участвуют в конкурсе все знакомые и небезразличные мне люди - я воздержусь нынче от конкретных оценок.
Безусловно, на конкурсе представлены очень качественные, зрелищные работы, особенно Димитрий разошелся! Ну и мэтр наш, Миша Скороделкин выдал рекордный урожай )))) Вообще - уровень финальной отделки внушаить, модель тов. Saigon в этом плане очень недурна, например.
Но, товарищи! В погоне за эффетами мало, кто из вас уделил внимание собственно матчасти. А ведь известно что эдуардовская серия "Альбатросов", кроме австриских - это весьма кривые изделия уровня примерно "Авроры" 60-ти летней давности: только отлитых крестов прямо на крыле не хватает. И ведь практически никто, за исключением уч. SD Soft не заморочился устранением даже самых легкоустранимых косяков, вроде крутки элеронов и безобразий в хвостовой части. Это наверное mea culpa - пора бы в очередной раз разложить по полочкам все косяки этих моделей, что давно было сделано в англоязычном интернете. Тут хотелось бы отметить гибрид за авторством yura-kobrin, однако и здесь пример, как не надо идти на поводу у производителей красок. А тов. Scenarist еще раз даю дружеский совет: тренироваться в аккуратности сборки и окраски, именно этого не хватает его моделям.
^
    
Г-н Нечаев опередил меня и озвучил мысль, которую я вынашивал с начала голосования. Пять участников взяли за основу германский Альбатрос от Эдуарда. А ведь модель еще те «дрова». Форма кока и носовой части – просто плакать хочется, воздушные винты – «по мотивам», очень короткие и толстые стойки шасси, все подкосы очень толстые, грубые задние кромки крыльев и оперения, зауженная задняя часть фюзеляжа, ну а альботросовская фишка элероны - вообще остались без органов управления и грубые, как выструганы из бревна, на настоящем самолете элероны утонченные, словно крылья бабочки и элегантно изогнуты. И это только, то, что сразу бросается в глаза. Кому не лень сравните в профиль модель Эдуарда и фото настоящего альбатроса. Увы модель без устранения таких серьезных изъянов не может быть высоко оценена. Австрийский Альботрос от Эдуарда – совсем другое дело, кроме утрированных лент на нервюрах и нет к чему придраться.
В моем понимании 8 очков заслуживает модель очень качественно выполненная во всех отношениях (матчасть, покраска, аккуратность, максимальное соответствие прототипу…), 9 очков – нечто исключительное, ну а 10 очков – это нечто экстраординарное практически недосягаемое, поэтому моя таблица выглядит так.

ArtemA3 Albatros D.III Вернера Фосса (Eduard) 1/48 – 5___все косяки заготовки перекочевали в модель, радиатор должен быть смещен вправо, не хватает тандеров, аккуратно собрано и покрашено, понравилось «дерево».
MGitin Albatros D. III Oeffag 253 (Eduard) 1/48 – 7___хорошая модель, выглядит вполне гармонично, хотя и не хватает аккуратности, можно было выделить нервюры.
MGitin Albatros C.III (Special Hobby) 1/48 – 4___ эффектное полотно, превосходный прототип, но лак «убил» модель.
MGitin Albatros D.V (Eduard) 1/48 – 5___ молодец , удлинил стойки, поработал с хвостовой частью, сделал элементы управления элеронами, правильный радиатор, цвета лозенга весьма сомнительные, не достает тандеров, шагрень, покраской замылены детали.
MGitin Albatros D.XI (Karaya) 1/48 – 4
Saigon Albatros D.V Отто Киссенберт (Revell) 1/48 – 5___ все недостатки набора остались в модели, на этом самолете стоял винт Niendorf и радиатор Daimler-Mersedes, впускные коллекторы не делались из желтого металла, тросы на управление элеронами лишние, пурпурный не похож, выделение нервюр градиентами выглядит эффектно, но чужеродно, из плюсов – аккуранная сборка и покраска
Scenarist Albatros D.XII Первый прототип (Jager Miniatures+Eduard) 1/48 - 7 ___матчасть этого аппарата мне не знакома, понравился «правильный» лозенг, «дерево», винт, пулеметы, ремни, с расчалками и управлением элеронов вы что-то намудрили, немного не хватает аккуратности.
SDSoft Albatros D.V Otto Kissenberth (Revell) 1/48 – 6___ доработаны элерона с элементами управления, стойки шасси, интерьер, зеркало, пулеметы, аккуратная сборка и покраска, не понравился капот, винт по «мотивам», не тот радиатор, пурпурный цвет, много лишних тандеров.
Spit Albatros D.III Brumowski (Eduard) 1/48 – 7___аккуратная сборка и покраска, эффектная схема окраски, но модель больше похожа на игрушку, чем на реальный самолет.
Spit Albatros D.V Rumey (Eduard) 1/48 – 7___все те- же недостатки комплекта Eduard плюс не тот радиатор, киль не плотно пристыкован к фюзеляжу, доработаны узлы управления элеронами, костыль, зеркало, понравился интерьер, двигатель, пулеметы(правда установлены не ровно), грамотно сделаны растяжки, в плюс – эксклюзивная и сложная схема окраски, качественные фото.

Я не задавался целью кого-нибудь обидеть, просто выразил свою точку зрения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin Извините,Юрий. Чисто технический вопрос-в своей категории разве голосуют?
Т.е формально, Вы своей модели поставили "ноль" и при подсчете баллов она сильно проиграет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
Чисто технический вопрос-в своей категории разве голосуют?

Да, это разрешено.
MGitin писал(а):
Вы своей модели поставили "ноль" и при подсчете баллов она сильно проиграет.

Отнюдь. При подсчете, каждая модель получает не сумму оценок, а средний балл. То есть сумма делится на количество проголосовавших. Так, как Юрий всем поставил достаточно низкие оценки, то наоборот, он повысил свои шансы. Но при массовом голосовании это не имеет большого значения.
mng писал(а):
Чтобы избавиться от вечной "болезни десяток", взял на вооружение оценки в фигурном катании (ну там все посложнее, но основа такая) - при взгляде на модель сразу видно, какое именно слово лучше всего подходит.
1 - чрезвычайно плохо; 2 - плохо; 3 - слабо; 4 - посредственно; 5 - средне; 6 - выше среднего; 7 - хорошо; 8 - очень хорошо; 9-10 - превосходно. Под "десяткой", видимо, должно пониматься не просто превосходно, а "вау, ни фига себе, отрыв башки".

У меня другой подход. При общем высоком уровне моделей мероприятия, я ставлю 10 лидерам, а более слабым моделям ставлю на 1-2-3 балла меньше. Если общий уровень откровенно слабый, то начинаю с 8-7 баллов и уменьшаю от них.

С уважением, Влад.
^
    
MGitin писал(а):
yura-kobrin Извините,Юрий. Чисто технический вопрос-в своей категории разве голосуют?

Я участвую в голосованиях впервые и ориентировался на scenaristа (извините, не знаю как зовут). Он проголосовал, ну и я решился.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin писал(а):
...Т.е формально, Вы своей модели поставили "ноль" и при подсчете баллов она сильно проиграет.

Простите великодушно за флуд, коллеги, но касаясь вопроса "влияет- не влияет": тут недавно была "голосовалка" в турнире "1/144"...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подсчитывается средний балл, так что участники могут смело голосовать, тем более, что завтра последний день.

Надеюсь участники воздержатся от сознательного занижения оценок соперникам.
"Господа, мы спортсмены, а не мясники."
© х/ф "Красный барон".
^
    
Если остальные участники воздержаться от голосования, то и мой голос не учитывайте. Тогда для всех будут равные условия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin писал(а):
Если остальные участники воздержаться от голосования, то и мой голос не учитывайте. Тогда для всех будут равные условия.

Ни в коем случае! Во-первых,вы очень хороший,я бы даже сказал,отличный критик. Вежливо и обстоятельно объяснить все достоинства и недостатки каждой модели-это уметь надо!
Во-вторых,я правда не знал насчет правил голосования. Влад мне ответил. И все.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ArtemA3 Albatros D.III Вернера Фосса (Eduard) 1/48 8 очков
MGitin Albatros D. III Oeffag 253 (Eduard) 1/48 7 очков
MGitin Albatros C.III (Special Hobby) 1/48 7 очков
MGitin Albatros D.V (Eduard) 1/48 7 очков
MGitin Albatros D.XI (Karaya) 1/48 7 очков
Saigon Albatros D.V Отто Киссенберт (Revell) 1/48 9 очков
Scenarist Albatros D.XII Первый прототип (Jager Miniatures+Eduard) 1/48 9 очков
SDSoft Albatros D.V Otto Kissenberth (Revell) 1/48 8 очков
Spit Albatros D.III Brumowski (Eduard) 1/48 10 очков
Spit Albatros D.V Rumey (Eduard) 1/48 9 очков
+
yura-kobrin Albatros D.III (Roden+WnW) 1/32 9 очков

Мне больше всего понравился Альбатрос Годвина Брумовски: я уже несколько лет пытаюсь победить эти завитушки, но не получается.
Михаил Гитин здорово оживил конкурс, но в итоге впечатление испортило чрезмерное использование глянцевого лака. Жаль, что никто из коллег ему раньше это не подсказал, а я тоже недопёр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для меня лучшая модель,это "пятерка" Rumey. Так рассчитать и сделать квадраты-это знаете ли... Брумовский,кмк,на одну ступень ниже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня последний день голосования.
Лидеры идут ноздря в ноздрю.

Добавлено спустя 16 часов 34 минуты 13 секунд:



Голосование окончено.
^
    
badger писал(а):
ввиду отсутствия на моделях очень видного элемента

Голосование закончено. Сейчас откройте секрет, о каком элементе идет речь? Искренне любопытно.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy