Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-29 1/72 посоветуйте с выбором.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Narvik писал(а):
Интересная тема. Информативная. В свою очередь, хочу сказать что последние модели Звезды выполнены на очень высоком уровне. Плюс цена и доступность.

Т.е. если в каталоге Звезды 2017 стоит пометка новинка, можно смело брать?

frog63 писал(а):
Одна беда - заказывать и ждать. Ждать долго

Вот ждать не могу хочу в подарок сделать эту модель к началу осени.)
Но для себя можно прикупить)
Спасибо.

master_din писал(а):
Купание в Футуре для них желательная процедура.

Это еще достать надо, а тамиевский глянец не подойдёт?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Burobes писал(а):
а тамиевский глянец не подойдёт?

X-22 акриловый в круглой баночке вполне может заменить. 22 эмалевый ( в квадратной бутылочке) может угробить некоторые фонари. Тут надо осторожно. И ни в коем случае не пользоваться жидкими масками на "отфутуренных" фонарях.
^
    
Че то вы человеку голову забили вообще . Всякими фототравление и дополнениями . Слушать их можно и нужно с опытом не менее 5 моделей . Сейчас вы сможете просто недооценить свои силы . Это с виду все легко а на самом деле не все так просто. Я бы посоветовал бы вам взять модель и собрать из коробки так чтобы результат был хорошим . Надо освоить много технологий . Сборку , Окраску Аэрографом . А не всякие дополнения и смолы . Если хотите то могу выступить учителем .
^
    
frog63 писал(а):
X-22 акриловый

У меня все акриловое Smile
Ходил сейчас за пампасами в известный детский магазин, а там он самый МиГ лежит да еще и по акции за 699)))
Сэкономил, в субботу больше химии куплю Mr. Green

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Если хотите то могу выступить учителем .

Я был бы очень признателен.
Кирилл предоставлю краткую информацию, что бы вы приняли окончательное решение.
В декабре 2016 собрал первую модель, фото есть в теме. Потом принялся сразу за несколько,
зимой родился второй ребенок времени совсем не стало, в итоге лежат начатые. Желание огромное осталось.
В данный момент могу выделить от 30-60 минут но не каждый день. Летом своих планирую отправить в деревню на две недели, там уж плотно займусь.
МиГ хочу сделать в подарок тестю, он давно такой хочет.
Если вы решите меня обучать. Создаем соответсвующую тему там более детально начинаем работать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Burobes"]
Narvik писал(а):
Интересная тема. Информативная. В свою очередь, хочу сказать что последние модели Звезды выполнены на очень высоком уровне. Плюс цена и доступность.

Т.е. если в каталоге Звезды 2017 стоит пометка новинка, можно смело брать?

Да, можно брать! Кроме того, можно брать все новинки последних лет. Если навскидку. Вся техника в 72-м, вся авиация в 48-м . Гражданская авиация в 144-м масштабе, практически все новое и хорошее) В 72-м авиация Су и Миг Вы поняли, кроме того есть вертолеты, ми 24, ми 35, ми 28, ка 50.
В 35-м масштабе т-90, терминатор, армата, тигр, т-35, маультир. Отдельно можно сказать о тополе в 72-м масштабе.

В общем, занимаетесь, есть из чего выбрать!
^
    
Я не против тоже много времени нет . Но давно хотел в учительскую поделиться опытом . Тем более сам начинал в 2008 все сам прошел . В общем я не против попробовать можно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Че то вы человеку голову забили вообще . Всякими фототравление и дополнениями

Кирюх , вот гнев праведный придержи , ибо:
Burobes писал(а):
А что можно из афтермаркета посмотреть, не очень сложное, как бы не испортить.

Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Я бы посоветовал бы вам взять модель и собрать из коробки так чтобы результат был хорошим

А вот тут я полностью согласен , но с оговоркой: Начать с безклеевых звездовских моделек: Як-3 , Ме-109Ф , Фв-190А , Ю-87. И собирать с окрасом внутренностей и на клею, и с заделкой швов и нарезанием немногочисленной расшивки. А уж только опосля браться за 29. Ибо непрост он в сборке для новичка. Как и Су-33 , и милевские 24-ки.
^
    
Андрюх да я не злюсь проста парень видно хочет всего но не до конца понимает как это сделать с хорошим качеством .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок)
Кирюх , ну вот только не на Миг-29 . Количество деталей даже у меня вызывает лёгкую панику. Новичок же надорвётся как пить дать. Там слишком много надо усилий , чтобы ПРАВИЛЬНО расставить приоритеты и понять этот ребус. Начинать надо с простого. Быстросбор безклеевой удачен у звезды - и не устанешь , и руку набить позволит.
^
    
Так я то это понимаю но клиент то хочет Другого )))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
клиент всегда хочет всего и сразу. Задача более опытных людей направить в правильном направлении , чтобы полку нашего прибыло. Непосильная ноша может подорвать и без того хрупкое желание заниматься этим делом дальше.
^
    
frog63 писал(а):
клиент всегда хочет всего и сразу. Задача более опытных людей направить в правильном направлении , чтобы полку нашего прибыло. Непосильная ноша может подорвать и без того хрупкое желание заниматься этим делом дальше.

И снова с тобой согласен . Как ты в свое время меня направлял . Ну согласись что лучше сборка под присмотром и советом или он сам в одинокого скидает все тяп ляп ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кирюх , вот тут не соглашусь. Ну никак не для новичка девяточка. Трумпетер еще бы можно было со скрипом попробовать. Пусть попробует с як-3 справиться правильно и без ошибок. А там уже и самому станет проще , и кучу мелочевки не запорет по незнанию.
^
    
Я честно не против .))) Только за
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо ему пару-тройку малюток ВМВ собрать, получит опыт бесценный , и будет морально готов осилить что-то посложнее . И никакого афтера не понадобится. А по осени и сам решит , нужна ли смола-травло и прочий металл.
^
    
Я тоже не особо против именно по этой причине и обратился в форум, получить совет и помощь более опытных людей.
Как уложу всю детвору спасть создам тему в тренажерке, по обучению ремеслу модельноу "балбеса криворукого" (тобиш меня).
Начну со списка имеющегося у меня инструмента и моделей.
И уважаемый учитель Якшин_Кирилл(Кок) определит с какой начнем или докупим.
^
    
А что есть дома ?
^
    
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
А что есть дома ?

Моделей больше чем инструмента конечно, но есть)
^
    
Какие модели есть дома ?
^
    
1/72
Звезда T-V Пантера
Modelcollect E-50 Flakpanzer
ICM Су-2 - немного начат
Моделист Ju-87
Моделист АН-2
Academy Bf109-E
Heller FW190 - немного начат
Revell UC-64A - эту продаю
Mister craft Ми-2
Звезда МиГ-29
ICM БМ-13 Катюша дело совсем не пошло хочу кому нибудь подарить
Hasegawa Teger I E склеен полностью и загрунтован

1/48
Revell UH-1
Звезда-Ла5ФН
Звезда Пе-2
ICM И-16 тип24
ICM советские пилоты

1/35
Tamiya Т-62А
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy