Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-29 1/72 посоветуйте с выбором.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
Burobes писал(а):
И если можно поподробнее про фототравление, артикул или название.

А их много разных. Дмитрий привел самое древнее на 9.12 от Эдуарда (для Итальери). Позже Эдуард выпустил цветные наборы для 9.12 и 9.13, еще был DreamModels для 9.13 от ICM. Непосредственно для Звезды недавно выпустили Metallic Details и Микродизайн, но оба набора с причудами.

Кстати. да. Просто так получилось, что мне попалось на глаза где-то здесь на фарцовке недорогое предложение по именно этому травлению. Я его и заказал. Хоть оно и старое, но то, что мне было нужно в нем - всё было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я своему поставил цветное на 9.13 от эдика, правда пришлось подгонять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
Я своему поставил цветное на 9.13 от эдика, правда пришлось подгонять.

Покажете, когда сделаете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну он больше как "кошка" идет параллельно постройке СМТ в "Красных звездах"
^
    
Конструктор писал(а):
правда пришлось подгонять.

Это пока точно не про меня.
Хотя как говорят глаза боятся, а руки портят)))
На мою просьбу получены исчерпывающие ответы.
Итог Миг 29, сопла, а вот над фототравлением еще подумаем.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Burobes писал(а):
Пока задумка сделать в полёте с вооружением на подставке звезды.

Как на счет подставки или можно, что то поинтереснее сделать, кто сталкивался?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Burobes писал(а):
Конструктор писал(а):
правда пришлось подгонять.

Это пока точно не про меня.
Хотя как говорят глаза боятся, а руки портят)))
На мою просьбу получены исчерпывающие ответы.
Итог Миг 29, сопла, а вот над фототравлением еще подумаем.

Раз уж вы начинающий, то советую остановиться только на наборе и соплах. Получите полное удовольствие и от этого, поверьте ))))
^
    


в игноре у 18 пользователей
Рановато пока прикупать.
Соберите и покрасьте набор более менее ровно.
Ну если уже соломина колет, то сопли от Амиги,
они из трёх деталей и литые, а с травлом вы устанете.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Burobes писал(а):
Это пока точно не про меня.

Там не так страшно - ножнями подрезал по ширине передние боковые пульты и приборную панель сверху.
^
    
Надеюсь не получу по шапке, но в теме выбор новичка 1/72 не отвечают.
Приглянулась еще пару Modelsvit ВВА-14 номер72014 или АН-10 72008. Ударит по карману, вот хотел поинтересоваться как по качеству.? Стоящий экземпляр?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модели-то стоящие,но литьё под низким давлением,соответственно при сборке придётся активно примерять-подгонять.Возьмите лучше Звездовские Су-27СМ или новый Су-33(7297).
^
    
Rommel39 писал(а):
Модели-то стоящие,но литьё под низким давлением,соответственно при сборке придётся активно примерять-подгонять.Возьмите лучше Звездовские Су-27СМ или новый Су-33(7297).

С МиГ-29 вопрос решен однозначно, спасибо за советы участникам темы. Если за неделю не выменяю на фарцовке в субботу буду брать.
А на счет ВВА-14 и Ан-10 как я понял мне надо опыта поднобраться?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Burobes писал(а):
А на счет ВВА-14 и Ан-10 как я понял мне надо опыта поднобраться?

Единственно правильное решение. Не спешите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Burobes писал(а):
А на счет ВВА-14 и Ан-10 как я понял мне надо опыта поднобраться?

Ну в общем да,чтобы модель (причём очень недешёвая)не ушла в недострой.Всё таки ЛНД требует определённых навыков.
^
    
Rommel39 писал(а):
Ну в общем да,чтобы модель (причём очень недешёвая)не ушла в недострой.Всё таки ЛНД требует определённых навыков.

Если не трудно поясните что значит ЛНД?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Литьё под низким давлением
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дополню Rommel39
http://scalewiki.ru/short-run
^
    
Rommel39
Aircraft2012
При много благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная тема. Информативная. В свою очередь, хочу сказать что последние модели Звезды выполнены на очень высоком уровне. Плюс цена и доступность.
^
    
При наличии новой модели Звезды в сторону ICM смотреть не стоит. Уступает во всем, как по собираемости, так и по точности. Люди делали из них шедевры, но вам же собрать красиво с максимальным результатом. В коробке от Звезды есть так же очень хорошая декаль.

Eduard дает травление для новой модели от Звезды и еще маска есть. Если хочется, то можно интерьером с антеннами ограничиться № SS555.
На рендерах интерьерный цвет дикого цвета, в живую травление пришло- нормальный серый. И аккуратнее с фонарями у Звезды. Они сделаны из мягкого пластика, что не зашлифовать и сильно царапаются. Купание в Футуре для них желательная процедура.

https://www.eduard.com/store/ru/eduard/%D0%9C%D0%B8%D0%93-29-%D0%98%D0%B7%D0%B4%D0%B5 %D0%BB%D0%B8%D0%B5-9-13-1-72-1.html?listtype=search&searchparam=mig-29

https://www.eduard.com/store/ru/eduard/%D0%9C%D0%B8%D0%93-29-%D0%98%D0%B7%D0%B4%D0%B5 %D0%BB%D0%B8%D0%B5-9-13-%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80-1-72.html?li sttype=search&searchparam=mig-29

https://www.eduard.com/store/ru/eduard/%D0%9C%D0%B8%D0%93-29-%D0%98%D0%B7%D0%B4%D0%B5 %D0%BB%D0%B8%D0%B5-9-13-1-72.html?listtype=search&searchparam=mig-29
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не могу пройти мимо:
http://www.scalefan.ru/product/mig_29_fulcrum_pitot_tube_3/
Имхо полезнейшая вещь . Одна беда - заказывать и ждать. Ждать долго . Очень долго. Очень-очень долго. Примерно полгода. Я затарил - лучше дримовских.
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy