Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EXTRATECH 1/72 LANZ Bulldog 30HP ГОТОВ!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Декали и глянецевый лак. Лак в первую очередь защита для декалей и обдиринга, при последующей смывке маслом.
Декали с надписями LANZ были специально немного покоцаны.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная работа.
Вот тут ремень или цепь? Наверное черным должен быть. Нет?
#
На большинстве фото, что я видел, там кожухом закрыто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
TAE писал(а):
Интересная работа.
Вот тут ремень или цепь? Наверное черным должен быть. Нет?
На большинстве фото, что я видел, там кожухом закрыто.

Все будет, работа еще не закончена. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, подвожу некий промежуточный итог. Что имеем на сегодняшний день? Трактор получил смывку, эффект выцветания краски, покрыт матовым лаком и подкрашена некоторая мелочевка. Над ним еще предстоит плотно поработать, по пачкать, установить руль и фары, поработать с остальной мелочевкой, которая будет другого цвета.
# # #
# # #

Другие персонажи нашей будущей зарисовки, практически готовы. Это - мужик с собакой:
# #

Ящик, мешок и пару коровьих лепех:
#

Пара бочек, канистра под топливо и масло, фляга под воду и ведро:
#

Ящик под инструмент и много всяческого инструмента:
# #

Предстоит еще работа с основанием, куда я размещу всех персонажей и скарб.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приобрел новую линейку тонировочных паст от Wilder серия AquaLine. Испытал на "кошке", а потом и трактор ухайдокал.
Также, подкрасил некоторую мелочевку. Дальше планирую поработать с ржавлением выхлопной трубы (благо в линейке паст, есть три вида ржавчины), установить на место колеса, руль и фары. Еще добавлю потеки технических жидкостей.

# # # #
# # # #

Пасты в работе понравились. Собственно, представляют собой - жидкие пигменты, но в основе есть и очень мелкодисперсный песочек. Разбавляются водой, позволяют имитировать грязь, пыль, пыле/грязевые потеки, остатки зимнего камо, солевые лужицы после воды, ржавчину и потеки ржавчины. Можно смешивать между собой, получая другие оттенки. Сохнут быстро, после высыхания фиксируются хорошо (примерно, как пигмент фиксером). Если провести пальцем после сушки, то слегка мажутся. Есть нюанс - при нанесении толстым слоем, после высыхания поверхность не совсем матовая и слегка блестит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А можно фото баночки с открытой крышкой, содержимое посмотреть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ZheShe писал(а):
А можно фото баночки с открытой крышкой, содержимое посмотреть?

Содержимое не фотографировал, но в сети есть и ролики, и блоги по применению (в первом ролике на второй минуте хорошо видно содержимое):
https://www.youtube.com/watch?v=uUzm7BinlKs
https://www.youtube.com/watch?v=Ko1X7JBypjs&t=1725s
https://www.wilder.su/blogs/tutorials/painting-and-weathering-the-whippet-chapter-4-d etails

И да, паста пахнет шоколадом! Модель после, тоже. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем, поставил трактор на колеса, приделал фары (не нашел исторических фото с таким типом фар, но мне они понравились на модели, будем считать за колхозный тюнинг), установил руль. Заржавил и закоптил трубу. Еще есть немного работы по мелочи: приборная панель, потеки технических жидкостей и подправить грязь слегка, ну и фары по пачкать.

# ## #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю двигать работу к завершению. Получил в субботу прекрасную деревянную подставку от студии S-73. Материал подставки - ятоба. Сначала прикинул общую композицию (предварительно). Рабочая площадка у подставки 80х80 мм, общая высота - 40 мм.

# # #
# ##

Далее, на рабочей площадке делаю сетку из насечек модельным ножом. Это увеличит адгезию текстурной пасты с деревом. После чего, из полосок прозрачного пластика делаю миниопалубку по периметру площадки подставки. Сначала под полоски пластика мотаю один слой малярного скотча (он предохранит подставку от пасты, подлезшей под нижний край опалубки). После установки миниопалубки, всю подставку по периметру заматываю малярным скотчем. И теперь, наношу текстурную пасту от Wilder-а.

# # #

Особого рельефа не делаю, будет просто ровная утрамбованная площадка. Цвет пасты мне не важен, я ее раскрашу как мне надо после. Отправляю подставку сохнуть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Долго-ли, коротко-ли, но в итоге, я собрал все вместе и получил финальный результат. От себя могу добавить, что трава использована от Zipmaket, цветы от Noch, для окраски и тонировки земли использовались различные оттенки акрила (начиная от темно-серого и заканчивая светло-землистым и песочным), плюс использовалась тонировочная паста от Wilder и пигменты от MIG (в общем, поляну делал насколько хватило вкуса и фантазии). В качестве таблички, использован значок купленный в Германии через ebay.

# # # #
# # # # #
# # ##
^
    


в игноре у 17 пользователей
Впечатляюще. Мои поздравления с завершением проекта.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая диарамка получилась. Солнечная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто плюсую ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):
Замечательно!
ZheShe писал(а):
Отлично!!!

Благодарю!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Очень симпатичная!
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Очень симпатичная!

Спасибо, Александр!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Паш, супер все получилось!
Ты с этой экспозицией в Челябинск поедешь?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy