Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EXTRATECH 1/72 LANZ Bulldog 30HP ГОТОВ!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Пока прет от темы тракторов, продолжу ее "рыхлить". А значит, достаю из закромов очередную модель трактора - немецкий LANZ Bulldog. Это - травлено-смоляной набор, от известной чешской фирмы EXTRATECH.
Весьма любопытно, что производитель для одного набора, указывает аж три разных модификации трактора. Итак, считаем. На боксарте указано 30HP, на боковике коробки, где предлагаются схемы окраски, в подписях стоит 50HP, а в инструкции (где историческая справка) фигурирует 35HP.
Содержимое набора:
# # # # #
# # # # #
# # # #

Есть только один серьезный недостаток - травление местами не полностью протравилось, придется повозится с его извлечением из платы.
Планирую собрать в гражданском варианте, при этом конечно же слегка доработать этот аппарат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, давай, жги!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновлюсь. Собрал верх и низ, площадку кабины и радиаторы. Добавил имитацию трубок по правому борту и имитацию креплений радиатора с обоих бортов.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очередное обновление. Собрал передний мост, поставил рулевые тяги на него, установил шкив на радиатор по левому борту и из полоски пластика с имитировал ремень. На передний мост добавил стремянки поперечной рессоры и имитацию ее узла крепления. Рассверлил и установил выхлопную трубу. Вклеил на место картеры бортовых передач.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, доработки хороши!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть подвижки по стройке. Установил травленые борта кабины, установил все педали, рычаги и рулевую колонку. На перед приклеил травленую табличку.

# # #
# # #

По кабине, осталось сидение и руль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Трактора не мое но моделька красиво получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем, кто следит за моей стройкой и комментирует!

А я продолжаю. Установил сидение, задний бампер и прицепное устройство. Пружину под сидением накрутил из проволоки 0,35 мм на сверле 0,9 мм. Внутри пружины должен быть центральный штырь, его я изготовил из иглы от инсулинового шприца 0,3 мм.

# # #

Добавлено спустя 20 часов 3 минуты 39 секунд:

Собственно, сборка завершена. Спаял и установил кронштейн для фар, сзади добавил шкворень и цепочку. Заодно травленые тяги переднего моста заменил на проволочные.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чуть не забыл, добавил на "бобышку" возле рулевого вала кнопочку и переключатель.
# #

Примерил трактору колеса.

# # #

На посадочные места колес нанес жидкую маску, а также закрепил колеса для покраски.

#

Теперь можно будет заняться небольшим наполнением для трактора и фигуркой тракториста.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Загрунтовал модель красно-коричневой эмалью. Ибо, будет обдиринг.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Планирую модель оформить на подставку, а чтобы трактору было не скучно, добавлю пару персонажей.

# # # ##

Мужик из набора А20 Водители, а собачка из набора А33 Саперы. Производитель - Alexminiatures, материал - смола. Собачке, правда, пришлось отрезать родной хвост и вылепить новый, мне нужен он был в другом положении.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Паша, супер!
^
    


в игноре у 17 пользователей
pavka-s писал(а):
Собачке, правда, пришлось отрезать родной хвост

Собачка кроме всего - иноходец, что нехарактерно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):
Паша, супер!

Спасибо, Володя!

omega писал(а):
pavka-s писал(а):
Собачке, правда, пришлось отрезать родной хвост

Собачка кроме всего - иноходец, что нехарактерно...

Не вдавался в такие подробности, доверился скульптору. Confused

^
    
Интересный трактор. Они в РФ были на испытаниях в 20-30 годы или я путаю, что?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zig~Zag писал(а):
Интересный трактор. Они в РФ были на испытаниях в 20-30 годы или я путаю, что?

Согласен, аппарат интересный, а главное есть в модели. А вот про испытания в СССР первый раз слышу. Shocked
^
    
Ок пошукаю дома литературу.

Добавлено спустя 9 часов 17 минут 15 секунд:

Вот здесь про Бульдог пишут. Интересно такой же это или нет.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zig~Zag писал(а):
Вот здесь про Бульдог пишут. Интересно такой же это или нет.

Наверное - такой
http://www.lanz-oldtimer.de/traktoren/grossbulldog-hr2.php
^
    


в игноре у 1 пользователей
Весьма любопытная информация. Похоже, что упоминаемый Гроссбульдог - это действительно более ранняя модель. Тот, что собираю я, выпускался уже в тридцатых годах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил и ободрал трактор, и колеса. Дальше немного декалей и глянцевый лак.

# # # #
# # #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy