Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва XVIII

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
James Это точно.
Скорость решала всё!
^
    


в игноре у 1 пользователей
STRATEG, дело в том, что согласно правилам, стройка должна освещаться максимально подробно. Повозможности, конечно, но в данном случае переход от пластика к финишу получися слишком уж резкий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
добрый день Коллеги по цеху!

отсутствовал пару недель и приходится наверстать.

И так, танчик поставил на ходовую.
Опять же пружину сделал и проволоки, боле масштабно смотрится.

# # # #
^
    
Приветствую вас коллеги. Приступил к грунтовке. На стволе и баках вылезли в некоторых местах чуть заметные щели. Нанес шпатлёвку, буду их убирать.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
обновлюсь

собрал гусеницы. родные траки из набора.
добавил резьбу на оси натяжения ленивца.

также собрал башню и начал думать как в нее закрепить как раз вовремя подоспевший пулемет МГ08 от MagicModels.

# # #
#
^
    
Обновлюсь. Наконец начал окраску, нанес базу.
# # # # #
#
^
    
Сделал высветления.

# # #
^
    
Решил не откладывать на потом и нанес камуфляжные пятна.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модели готовы, финальные фото позже. Возможно, еще что-то успею сделать, но много текучки.
# #

Добавлено спустя 12 часов 19 минут 8 секунд:

Финальные фотографии:
# # #
# # #
и второй комплект:
# # #
# # #
Эта четверка (которую Italeri брал за прототип) была довольно неаккуратно и неравномерно покрашена. Рисовал пятна больше в стиле mottled-камуфляжа на авиации... все равно получилось не так хаотично как я хотел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нанесены сколы.
# #
С уважением, Marakar
^
    
Выкроил немного времени и смог слегка продвинуться.

Смонтировал полки, люки мехвода, начал собирать гусеницы.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
вечер добрый

воспроизвёл основную модификацию данного набора.
из подручных материалов сделал маску под пулемёт МГ08 и установил собственно сам пулемет.

для шаровой основы, позаимствовал у сына деталь от Лего.

#

Клепки от Мастерклуба. Отличная вещь!

Вот что получилось и сам прототип.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
После сколов нанесены потеки масляными красками, слой матового лака ZIPmaket защищает лакокрасочное покрытие, поверх лака на его "мокрый" слой нанесены пигменты ZIPmaket.
Модель готова.
Фото для голосования.
# # # # #
Желаю всем участникам вдохновения для завершения их моделей!
С уважением, Marakar
^
    
Декали, лак, смывка, полумат.

#
^
    
STRATEG писал(а):
James Это точно.
Скорость решала всё!

James писал(а):
STRATEG, дело в том, что согласно правилам, стройка должна освещаться максимально подробно. Повозможности, конечно, но в данном случае переход от пластика к финишу получися слишком уж резкий.


Действительно, приветствуется, и даже оговаривается условие ознакомления аудитории процессом работы. И на мой взгляд, тут даже дело не в том, что кто-то может усомниться в честности участника, или необходимости строжайшего следования буквы правил... просто, ну хочется лишний раз "поучаствовать" в процессе, пусть и виртуально. Просто это интересно! : )

Джеймс вправе строго спрашивать за соблюдение этого условия, но я прекрасно понимаю и Стратега. Сам ни раз от Джеймса получал упреки в ограниченной демонстрации процесса ; ) Действительно, иногда возьмешься за аэрограф и выключаешь компрессор когда уже большая часть работы, кажется выполнена. А если сразу хочется детали покрасить, да пигментами пройтись... Иногда о фотоаппарате и не вспоминаешь. А модель почти готова...

Так что, если никто не возражает, санкций в данном случае применять не будем. Но призываем делиться успехами (и неудачами) на каждом этапе! ; )

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Ну а я тоже поделюсь фотографиями.

Не смог мириться с разницей в циммерите на звездовской четверке... И решил пуститься во все тяжкие (эксперименты). И переделал и перекрасил модель!

Наносить на экраны целый новый слой я не стал, толщина получится чрезмерной. Поэтому лишь в некоторых местах "подпортил" "родной" циммерит. Где-то так же как и на корпусе — нанес жидкую шпаклевку и обработал самодельным шпателем, где-то разогревал его и прошелся им прямо по пластику.

# #

результат, прямо скажем, спорный. Но эксперимент считаю удачным. Просто за сам факт его проведения и возможности сделать некоторые выводы (не утешительные, прямо скажем : )

Так как терять после этого было уже особо нечего, решил покрасить в камуфляж, которым грезил, не совру — с детства! Когда-то увидел на сборе клуба и с тех пор хотел 4-ку в песочном камуфляже с коричневыми пятнышками. Решил почистить аэрограф... и, традиционно, порвал материальное сопло (раз в 5-ый наверное). Но заодно поменял и воздушное, и защитную корону (?) и иглу!

Оказалось, что я все последние годы использовал какую-то не верную иглу. И даже приблизительно не мог добиться того, что при правильном сочетании позволил аэрограф с обновленными соплами.

В общем, остался очень доволен аэрографом и теперь постараюсь выходить на новый уровень в нанесении камуфляжа открытым способом. Кстати, пятна, наверное, получились мелковаты. Скорее подходящие Ю-87 в 48-ом, ну да она как раз у меня тоже в очереди на покраску ; )

# # # # #
# # #

Ну и не удержался, сразу и продолжил... мелочевку (не везде аккуратно), припылил, сколы, то-сё.

Многое надо будет исправлять! Но в целом, по крайней мере, модель, о которой с детства мечтал, можно сказать — получилась. Вопрос такого камуфляжа буду считать закрытым : )

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Собрал все воедино. Везеринг. Больше пылить не буду боюсь переборщить.

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
вечер добрый

техника в сборе.

#

Собрал "лыжи" Smile В основном родной пластик из набора, только саму "лыжу" взял травленую, более тонкая для достоверности.
Проклепал ее.


# #
Также корончатые гайки поставил вале ведущего колеса.


#

Колпак башни праклепал.


#

Все готово для покраски.
^
    
Праздничные обновления!

Вчера закончил подготовку к покраске
# #

Смолу и металл задул тамиевской грунтовкой
#

Сегодня задул всё зеленой грунтовкой АММО. Надеюсь сегодня успеть сделать прешейдинг, когда грунт подсохнет.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, поздравляю всех участников Битвы с днем Победы! Ура, товарищи!
^
    
Ураааа!!!
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy