Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва XVIII

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер, участвую с этим авто:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lavrenov, присоединюсь к вопросу - как эта панда в работе? У них наборы обычно жуткие, особенно траки и 5 частей состоящие...

От меня до понедельника, а то и до вторника, обновлений не будет, сперли кошелек в метро ((( съездил на работу, называется; теперь пластик восстанавливать. А главное жалко очень саму вещь.... он у меня 7 лет был, вечный просто, друг дарил на д/р...... в общем, настроения нет.
^
    
James писал(а):
сперли кошелек в метро ((( съездил на работу, называется; теперь пластик восстанавливать. А главное жалко очень саму вещь.... он у меня 7 лет был, вечный просто, друг дарил на д/р...... в общем, настроения нет.


как дело то было?

у меня как-то в макдо сперли.. повесил рядом куртку с бумажником во внутреннем кармане. а рядом наши тожероссияне отобедали. ну и ушли с содержимым лопатника моего, его на пол бросив...
^
    


в игноре у 21 пользователей
alex1976 писал(а):
Добрый вечер, участвую с этим авто:

[].jpg[/]

Всегда интересовал вопрос! Зачем снимать ВСЕ детали с литников?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, а кто его знает.... У меня сегодня работа вечером была, одевался и заметил. Эхх (( бывает конечно, просто теперь весь завтрашний день и все планы коту под хвост.
^
    
не стал откладывать и начал красить. Решил сделать камуфляж, который не сильно бы перебил модуляцию.Ведь главное в этой работе было посмотреть, как выглядит самодельный циммерит, и излишне контрастный камуфляж только отвлекал бы.

Немного прошелся по углублениям черно-зеленым, затем базовый песочный, высветление с добавлением в базу белого, затемнение с добавлением в базу первоначального черно-зеленого...
# # # #


Кистью выделил элементы
# # # #


Нанес не густой зеленый камуфляж
# # # #


Ну и не удержался, покрасил кистью гусеницы, поработал с маслом и добавил немного пигментов, так, просто чтобы было приятно фотографии разглядывать.
# # # #
# # # #

но фотографии буквально из телефона. Ни грамма обработки, так что и темноваты и не особо интересны. Просто для отчета.

Теперь мелочевку добавить на борта, покрасить детали, сколы, подумать, что делать с номером и продолжить пачкать.

upd: не удержался, и сделал-таки посветлее фотографии, ну и по минимуму постарался приблизить к реальному положению дел в вопросе баланса белого (вот что значит фотографировать под разными лампами!)

если кто желает глянуть:
http://redsportcar.ru/pict/kingtiger/
(10 фоток 1200х800)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lavrenov
Как вам пластик у панды, на чей больше похож : тамия, менг, icm...?
------------------------------------------------------------------------------------- --
Что касается моих ощущений, точно собираю Трумпетер! Very Happy
Больше всего конечно бесит сборка траков из трех деталей, ну и мелочевка "замыленная",
да забыл сказать, ствол пулемета был в таком облое, прям на прессформе больше всего только
его печатали.
^
    
STRATEG
Спасибо за пояснение по пластику от панды, теперь вот вопрос почему у данного производителя цена на киты на уровне менга?
saigon
По мне покраска отлична вышла.
^
    
Alex6719 писал(а):
alex1976 писал(а):
Добрый вечер, участвую с этим авто:

[].jpg[/]

Всегда интересовал вопрос! Зачем снимать ВСЕ детали с литников?

компактность хранения, когда коробки в шкаф не помещаются, в одну по несколько уплотняю Mr. Green

Добавлено спустя 11 часов 8 минут 37 секунд:

#

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:

#
^
    
Закончил сборку левого борта.
# #
Впервые работал с травлением , до этого было пару решеток для радиаторов.
^
    
Подсобрал раму

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Собран корпус. Пока сходимость на твердую оценку "хорошо".
# #
С уважением, Marakar
^
    
Выкладываю результат викенда

Наборные мастерклубовские гусеницы не подошли по ширине к НВ звездочке, оказались шире, видимо заточены под старую звезду. Под пару фильмов обработал родные траки.
# #

Спаял надгусеничные полки и глушитель, склеил ящик и еще всякой всячины. В ленивцы вклеил латунные трубки для уменьшения внутреннего диаметра.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тоже продвинулся.
По корпусу: закрепил ЗИП ящик
Из сетки решетку воздухозабора. В наборе они дается травлом но глухими. Толка то?
Выхлоп глушителя у Менга дается прямой. Хотя на многих и на прототипе он согнутый.
Сделал свой из латуной трубочки.
Из медной проволоки сделал пружины подвески. Те что в наборе мне показались мелковатыми.

Также собрал ходовую левой стороны. Удалил знак пройзаодителя. На прототипе он отсутствует.


# # # #

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлю.
Сборка гусеничных лент произвела "неизгладимое впечатление" Shocked
89+89+89 одна лента, плюс вторая 89+89+89,но лента получается рабочая.

# #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
STRATEG, как то она странно на катках лежит.... Как виниловая.

Добавлено спустя 9 часов 38 минут 18 секунд:

Обновлюсь слегка.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
По модели сделано следующее:
- к корпусу добавлены детали подвески;
- сделаны насечки на передних рычагах;
- так как была потеряна одна из деталей подвески, то ее пришлось изготовить из листового пластика 1 мм и проволоки. Так как деталь имеет и симметричную пару, то была изготовлена и вторая аналогичная деталь.
- скорректирована форма торцов торсионов рычагов подвески - наклеено кольцо (просверленный литник) и вклеена гайка;
# #
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
James
Всё портят "башмаки", без них двигается очень хорошо,
но после их приклейки, в загиб идет. Уже пожалел, что приклеил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновимся.
# #
^
    
Добрый день коллеги. Выкладываю обновление по постройке т-55а от таком. При сборке данной модели выяснилось, что большие травленые сетки для мто (модификация танка варшавского договора) по размеру чуть меньше чем отверстия. Для их установки пришлось отверстия куда они устанавливаются проклеить по периметру дошипластиком. Надеюсь еще пара плодотворным вечеров и с корпусом будет покончено.
# #
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy