Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на яйцах 2017 - голосование!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Ну например если оценивать форму и эстетичность обводов (дизайн) корпуса модели заводской и самоделки.
А ведь и это надо тоже обязательно оценивать, если сравнение идёт готового изделия на равных...

И чтобы увидеть предвзятость, надо просто внимательно посмотреть на цифры оценок, а часто это даже пишут открытым текстом под ними.
В общем разделение на категории необходимо, хотя бы потому, что сами по себе изделия заводских дизайнеров и заводского изготовления еще до сборки и покраски уже как правило на голову выше самоделок по сложности и завершенности дизайнерского решения (хотя бывают крайне редкие исключения).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот и подошли плавно к системе оценок)))).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
А кто вообще решил, что изкоробкам "недокладывают мяса" исключительно из-за того, что они изкоробки? Вы посмотрите на них еще раз. За что ставить десятки-то?? За ровно покрашенный серый цвет? За незаляпанный фонарь? Конкурс подразумевает здоровенную такую художественную составляющую, это не просто мероприятие по сборке моделей, и авторы должны это понимать.

Полностью согласен!

57 писал(а):
Победитель скорее классная, художественно исполненная авторская миниатюра а не мультяшная шаржевая копия реально существующего самолёта/корабля/танка (как я понимаю смысл этого направления)

Ну не только техники, фигуры тоже допускаются, с этой стороны яйцекот вполне себе в тему...

Насчет правил я подумаю, а перед началом очередной битвы обсудим... Мне не хочется сводить выбор победителей к тому у кого "зеленый ближе к 4БО"...
Это творческий конкурс. Да на техническом форуме, да в той области творчества, где копийность крайне важна, но этот конкурс, это скорее шутка, способ "отдохнуть" от запилов...

Pavel_P писал(а):
Кроме вопроса по номинации у меня и вопрос о сути турнира, что допускается, что нет. Корабль, как шаржевая работа прекрасна, но причем тут основа яйцо? Может надо явно прописать - допускаются шаржевые работы. В том году "шаржики" были запрещены правилами.

Правила писал(а):

модель, выполненная в "Egg-стиле", это модель выполненная в карикатурной форме, имеющая непропорциональное утолщение какой-либо из частей корпуса и общим видом напоминающая (не обязательно копирующая полностью) форму куриного яйца. При этом сохранение плавных обводов необязательно. Самое главное чтоб модель вызывала улыбку!

Согласен, определение так себе, но вот по допуску корабля вопросов нет. напоминает яйцо? да. Вызывает улыбку? конечно!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ruxum

Корабль напоминает половинку от Яйца. Хотя я ЗА узаконивание "моделей- шаржей", это расширит участников за счет мультяжных моделей.
И
Все же стоит затеить голосование- разделить модели на две номинации (самоделки и фирма) или нет.
^
    
Поздравляю победителей, отличные работы и абсолютно заслуженный результат! Икар просто шикарен!
Так же большое спасибо организаторам за вложенное время и проделанную работу!
^
    
Спасибо коллеги за высокие оценки! К сожалению не успел завершить другую работу- постараюсь повеселить в следующем конкурсе и выступить в поддержке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
staRschina3545 писал(а):
другую работу- постараюсь повеселить в следующем конкурсе и выступить в поддержке!

Заинтриговал! Twisted Evil

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое за возможность участия в таких конкурсах!
Особое спасибо организатору! Первоначально я тоже думал - самоделы - это отдельная категория! Но - котейко - такой милый! Я понял - что творчество - оно без границ!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
vais68 писал(а):
Первоначально я тоже думал - самоделы - это отдельная категория! Но - котейко - такой милый! Я понял - что творчество - оно без границ!!!!

Отлить в граните!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю - это должно стать народным памятником - либо призом - моделистов!Отличная идея - кубок для моделистов в виде котейки, стремящегося в полет!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виктор, хорошая идея. Я бы хотел такую фигурку заполучить.

Правда, надо выяснить, что поэтому вопросу думает Вася Ложкин.Rolling Eyes

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я, правда, имел в виду слова. А не котейку Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю - если народ поддержит - то и Вася поддержит! А с копирайтом - разберемся по ходу! Я готов отчислить сборы...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Я лично - так и вижу - котейко в граните летит в небо, а ниже надпись - "Творчество должно быть без границ, но согласовано с органами" Ф.Э. Дзержинский (с)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Я хочу участвовать за розыгрыш такого приза!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy