Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на яйцах 2017 - голосование!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
1 Albatros-----------------------------07 Понравилось. Но бумажные законцовки крыльев немного портят картинку.
2 ИС-2-130----------------------------07 Я в растерянности. Танк. Как оценить правильно?
3 F-16----------------------------------08 Интересно.
4 F-22----------------------------------10 За проработку деталей.
5 Hughes 500--------------------------07 С одной стороны - всё очень хорошо. С другой - прототип и так яйцеобразный, что как-бы провоцирует.
6 F-16----------------------------------07 Первый был чуть-чуть интереснее. Но всё равно красиво.
7 Легкий разведывательный дрон--05 Ват Иф он и есть Ват Иф.
8 Икар---------------------------------10 Аааа!!! Котэ рулит!
9 F-4-----------------------------------09 Насторожили промятые воздухозаборники. Но в целом - весьма и весьма!
10 F-16 Fighting Falcon---------------09 Больше за идею, чем за исполнение. Но всё равно - интересно.
11 IJN Yukikaze-----------------------06 А чего, исходный кораблик был не очень яйцеобразным? Нет, мне правда интересно...
12 Миг-15-----------------------------08 Не хуже, чем F-16. И (ИМХО) оригинально.
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------07 Спит узнаваем. Но яйцеобразность ИМХО вылезла куда-то не туда. Впрочем, это только ИМХО, а художника всякий обидеть норовит (С).
^
    
1 Albatros-----------------------------9 Интересная моделька. Стоило кромки бумаги подкрасить, а то бросается в глаза.
2 ИС-2-130----------------------------6 Как то безлико получилось. Нет проработки мелочёвки, да и надписей нет.
3 F-16----------------------------------7 Неплохо, но скучно. Местами не аккуратно покрашено.
4 F-22----------------------------------7 Покрашено получше чем F-16. Смотрится неплохо.
5 Hughes 500--------------------------7 По ощущению - игрушка. Щель видна у кабины. Покрашено однообразно.
6 F-16----------------------------------8 Мне показалось, что фонарь грязный.
7 Легкий разведывательный дрон--9 Оригинальная задумка, но немного неаккуратно местами.
8 Икар---------------------------------10 Реализация просто супер. 100% попадание в рисунок.
9 F-4-----------------------------------8 Весьма похоже на боевой самолёт. Может стоило немного попачкать.
10 F-16 Fighting Falcon---------------10 Отличная работа надо стандартной моделью. Сюжет порадовал.
11 IJN Yukikaze-----------------------8 Забавный кораблик. Чем то буксир напоминает. Хорошая покраска.
12 Миг-15-----------------------------8 Пилот классный получился. Вот покраска самолёта места аляповатая и дека на правой стороне похоже не хорошо легла.
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------8 Не пойму, вроде пыль местами легла на краску. Выглядит не очень.
^
    
1 Albatros-----------------------------8
2 ИС-2-130----------------------------5
3 F-16----------------------------------6
4 F-22----------------------------------6
5 Hughes 500--------------------------7
6 F-16----------------------------------7
7 Легкий разведывательный дрон--6
8 Икар---------------------------------10 кот самодел - самый прикольный!
9 F-4-----------------------------------6
10 F-16 Fighting Falcon---------------7
11 IJN Yukikaze-----------------------9
12 Миг-15-----------------------------7
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------5
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 Albatros----------------------------- 10
2 ИС-2-130---------------------------- 7
3 F-16---------------------------------- 8
4 F-22---------------------------------- 8
5 Hughes 500-------------------------- 8
6 F-16---------------------------------- 8
7 Легкий разведывательный дрон-- 7
8 Икар---------------------------------10
9 F-4----------------------------------- 9
10 F-16 Fighting Falcon--------------- 8
11 IJN Yukikaze----------------------- 8
12 Миг-15----------------------------- 9
13 SUPERMARINE SPITFIRE---------- 9
^
    
1 Albatros-----------------------------10 Яйцо с крыльями не устарело и сделано красиво.
2 ИС-2-130----------------------------05 Идея хорошая, но реализация подкачала
3 F-16----------------------------------07 Фабричная модель, писали выше.
4 F-22---------------------------------- 07 то же.
5 Hughes 500--------------------------00 Прототип уже сам "Летающие яйцо", признаки карикатурности отсутствуют.
6 F-16----------------------------------08 Фабричная модель, писали выше.
7 Легкий разведывательный дрон----- 10 Прекрасная идея и реализация
8 Икар---------------------------------10 Всё прекрасно. Кот - лучший.
9 F-4-----------------------------------07 Фабричная модель, писали выше.
10 F-16 Fighting Falcon---------------09 Фабричная модель, но идея хороша. Батюшка - прекрасен.
11 IJN Yukikaze-----------------------07 Фабричная модель, писали выше.
12 Миг-15-----------------------------07 то же.
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------07 то же.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1 Albatros-----------------------------09 смотрится
2 ИС-2-130----------------------------08 сама идея хороша.
3 F-16----------------------------------07
4 F-22----------------------------------07
5 Hughes 500--------------------------07
6 F-16----------------------------------07
7 Легкий разведывательный дрон--08 смешарик или серьезный космический аппарат?
8 Икар---------------------------------10+++ !!!
9 F-4-----------------------------------07
10 F-16 Fighting Falcon---------------07 для юморной темы яиц слишком мрачно-апокалиптично, поэтому как всем.
11 IJN Yukikaze-----------------------07
12 Миг-15-----------------------------07
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------07

Вообще я во всех мероприятиях ресурса не голосую. Практически никогда.
Не считаю себя вправе ставить количественные оценки чужим работам.
Тут сделал исключение - голосую ЗА Кота. Двумя руками с флажками и табличками.
По объявлении результатов готов сделать автору деловое предложение в личку, я все же гораздо более, чем на 50% коллекционер.*
Если это оскорбляет автора или нарушает условия - приношу извинения.
Если автор заинтересован - может сразу мне написать в лс, я могу замотаться и забыть, увы.

* - все занимающиеся моделями могут быть подразделены на 2 категории: мастера и коллекционеры. Для первых главное - процесс, для вторых - результат. Многие из нас - сочетание того и другого в различной пропорции.
^
    
1 Albatros-----------------------------10
2 ИС-2-130----------------------------6
3 F-16----------------------------------8
4 F-22----------------------------------7
5 Hughes 500--------------------------7
6 F-16----------------------------------7
7 Легкий разведывательный дрон--7
8 Икар---------------------------------9
9 F-4-----------------------------------7
10 F-16 Fighting Falcon---------------8
11 IJN Yukikaze-----------------------8
12 Миг-15-----------------------------7
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------8 #
^
    
1 Albatros-----------------------------08
2 ИС-2-130----------------------------07
3 F-16----------------------------------06
4 F-22----------------------------------06
5 Hughes 500--------------------------05
6 F-16----------------------------------05
7 Легкий разведывательный дрон--09
8 Икар---------------------------------09
9 F-4-----------------------------------06
10 F-16 Fighting Falcon---------------08
11 IJN Yukikaze-----------------------10
12 Миг-15-----------------------------07
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------06
^
    
1 Albatros-----------------------------10 Замечательная самоделка, улыбку взывает! Соблюден яйцестиль и черты прототипа хорошо видны - золотая середина.
2 ИС-2-130----------------------------07 Всё, в принципе, хорошо и яйцо есть, но простовато. Понимаю, что вышлифовать яйце-башню еще та работка, однако, считаю, что можно было бы развить идею, но там бы уже серьезные переработки последовали, а судя по неокрашенному стволу пушки, время поджимало.
3 F-16----------------------------------08
4 F-22----------------------------------08 Вот мне интересно, а глаза - это деки или роспись?
5 Hughes 500--------------------------08 Ну, Хьюз сам по себе выглядит, как яйцо, на мой взгляд, не совсем оригинально его в яйцестиле было "Хасе" воспроизводить. А в целом модель улыбку вызывает, а еще хороша надпись "только для ведьм" . =)
6 F-16----------------------------------07
7 Легкий разведывательный дрон--09 Самодел - это замечательно, но как-то он не улыбает, этот самодел. Для фантатики он бы подшел, а вот шуткливой составляющей - нет.
8 Икар---------------------------------10 Котейка знатный! Пока рассматривал фото, улыбка не покидала лица. Очень понравилось исполнение, особенно такая деталь, как загнутые сверху крыльев гвозди! =D Думаю, что котяра победит в битве.
9 F-4-----------------------------------09 Серьёзный "Фантик" получился, да, еще и правленый/правильный - два человечека под фонарем.
10 F-16 Fighting Falcon---------------10 Интересная задумка. Тут уже не «fighting», а «fought falcon» получается.
11 IJN Yukikaze-----------------------10 Кропотливая работа!
12 Миг-15-----------------------------09 На одной из фото рука закрывает пилоту лицо, вот тут же вспомнил анекдот:
Летчики Ли Си Цын и Си Ни Цын отвечают на вопрос корреспондента, какие трудности им приходилось преодолевать, воюя в Корее:
- Особенно трудно было во время воздушного боя щурить глаза, да еще одной рукой оттягивать брови к вискам!
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------07 Моделька хорошая, смешная, но совсем не яйцестиль.

Спасибо всем авторам за приятно проведенное за просмотром Ваших работ время! Желаю Удачи в голосовании!
^
    


в игноре у 2 пользователей
1 Albatros-----------------------------9 хорош
2 ИС-2-130----------------------------7 чуть поживее окраску и было бы супер.
3 F-16----------------------------------6
4 F-22----------------------------------6
5 Hughes 500--------------------------6
6 F-16----------------------------------6
7 Легкий разведывательный дрон--8 темные фото, а в целом интересно.
8 Икар---------------------------------10 Бегло просматривая работы остановился именно на коте. Уж так он за душу берет!
9 F-4-----------------------------------6
10 F-16 Fighting Falcon---------------7 в отличии от других изкоробок, сюжет и юморное описание
11 IJN Yukikaze-----------------------6
12 Миг-15-----------------------------6
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------6
За изкоробочные поставил всем одинаково, так как особо оценивать нечего. Даже стандартные камуфляжи (3 и 6 позиция). Ребята, без обид. Скорлупа - это не пластик, работать сложнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1 Albatros-----------------------------08 За самодельность, несмотря на заметную картонность. Кажется,узнаю стиль автора )
2 ИС-2-130----------------------------06
3 F-16----------------------------------06
4 F-22----------------------------------06
5 Hughes 500--------------------------06
6 F-16----------------------------------06
7 Легкий разведывательный дрон--08
8 Икар---------------------------------10+++ Свежо, прикольно, соответствие прототипу на уровне. Гвозди особо позабавили.
9 F-4-----------------------------------06
10 F-16 Fighting Falcon---------------08 Ведь можно же и из коробки яйцелёт интересно сделать!
11 IJN Yukikaze-----------------------06
12 Миг-15-----------------------------06
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------06

И снова у нас засилье яйцелётов. Не в обиду авторам будет сказано, но яйцелётная тема уже избита, а уж обилие изкоробочных, да еще и примерно одинаковых по исполнению - это уже откровенно скучно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
1 Albatros-----------------------------08
2 ИС-2-130----------------------------08
3 F-16----------------------------------07
4 F-22----------------------------------07
5 Hughes 500--------------------------07
6 F-16----------------------------------07
7 Легкий разведывательный дрон--09
8 Икар---------------------------------10
9 F-4-----------------------------------09
10 F-16 Fighting Falcon---------------07
11 IJN Yukikaze-----------------------07
12 Миг-15-----------------------------07
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------07
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 Albatros-----------------------------10
2 ИС-2-130----------------------------05
3 F-16----------------------------------07
4 F-22----------------------------------08
5 Hughes 500--------------------------06
6 F-16----------------------------------08
7 Легкий разведывательный дрон--09
8 Икар---------------------------------10
9 F-4-----------------------------------09
10 F-16 Fighting Falcon---------------09
11 IJN Yukikaze-----------------------08
12 Миг-15-----------------------------08
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------07
^
    


в игноре у 2 пользователей
1 Albatros-----------------------------10 с плюсом! Весело и радует глаз!
2 ИС-2-130----------------------------08
3 F-16----------------------------------08
4 F-22----------------------------------08
5 Hughes 500--------------------------08
6 F-16----------------------------------09
7 Легкий разведывательный дрон--08 оно конечно самоделка, но этого мало
8 Икар---------------------------------10 без плюса, потому что здесь не одно, а целых три яйца, а так нечестно))
9 F-4-----------------------------------08
10 F-16 Fighting Falcon---------------08
11 IJN Yukikaze-----------------------08
12 Миг-15-----------------------------08
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------09 хоть вариант пестренький
Авторы Хасегавы- не обижайтесь пожалуйста, но собрать и покрасить модель в таком конкурсе - этого маловато будет.
^
    
1 Albatros-----------------------------10 ламповый!!!
2 ИС-2-300----------------------------7
3 F-16----------------------------------9
4 F-22----------------------------------8
5 Hughes 500--------------------------9
6 F-16----------------------------------8
7 Легкий разведывательный дрон--10 - фантастику люблю!
8 Икар---------------------------------10 Вася Ложкин в тренде - http://vott.ru/entry/470519
9 F-4-----------------------------------9
10 F-16 Fighting Falcon--------------- 9
11 IJN Yukikaze-----------------------10
12 Миг-15-----------------------------9
13 SUPERMARINE SPITFIRE----------9
^
    


в игноре у 1 пользователей
Голосование закрыто. Итоги завтра, постараюсь не затягивать Wink

Добавлено спустя 11 часов 28 минут 21 секунду:

Все, победители объявлены, новость в пути, конкурс завершен!
Спасибо всем, кто принял участие!

Пара слов от себя:
Уровень работ в конкурсе растет год от года и это нормально. Конечно в этом году сразу был лидер - Икар. А чему удивляться? Хорошо выбран прототип, мастерство на высоте, и гвозди.... Гвозди это шедевр, такая мелочь а сразу взгляд притягивает Mr. Green
Влад, еще один замечательный яйцеплан в твоем исполнении. И, да, твой стиль узнаваем, так что правило инкогнито тут бессильно Mr. Green В общем я могу продолжать бесконечно, все молодцы, кто решился на участие! Все модели хороши! И пусть на мой взгляд некоторым работам нужно побольше "креатива", все-таки не "заклепки считаем", все это не важно, главное что каждый сделал то что он хотел, а соответственно получил удовольствие от самого процесса!

По поводу организации и голосования....
Видимо у меня другие взгляды на оценку работ... Я не пойму как можно занижать или завышать оценку только за то что человек что-то сделал сам или взял готовый набор? За уровень исполнения, за идею, это понятно, но за способ изготовления? Ведь можно взять набор и сделать "конфетку", а можно 3 десятка яиц, полкило шпаклевки, и.... Ну да ладно, это мое мнение и на расстановку сил такой подход сильно не повлиял.
По поводу деления на самодел и изкоробку...
Я еще раз скажу, нет. А зачем? Вводить категорию изкоробка, чтобы сравнивать десяток серых "ЭФок"? и победит все равно тот, кто раскрасит эту-же эфку в цветочный камуфляж, или добавит подставку или еще что-то...
Выделять самодел? а зачем? чтобы подарить шанс тем у кого уровень исполнения не высок? тоже мимо, все равно будет свой "Икар" с оригинальной задумкой и исполнением на высоте....
Понемногу мы начинаем забывать цель конкурса - хорошее настроение и море позитива, которые должны подарить всем наши работы. Нет цели в количестве. Главное качество, а именно идея, исполнение, творческий подход, а не исходники.
В общем еще раз спасибо всем участникам! Всех с завершением очередного конкурса, и конечно-же с праздником Светлой Пасхи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Во-первых, мои поздравления участникам и победителям и благодарность идеологу-организатору замечательного мероприятия Сергею Ruxum!

Во-вторых, традиционно по горячим следам не взирая на лица…(тем более, что отзыв писал еще до открытия авторства, в последний день голосования)
И сразу прошу прощение по моему бурчанию, что соответствует или не очень стилю EggPlane. Все работы соответствуют существующим правилам Дуэли. Это я просто по старой памяти ворчу…


1 Albatros Oeffag D.III
Когда понял, что не успею достроить «серьезные» модели в рамках ГБ «Строим Альботрос», то решил, что хоть с яйцом немного реабилитируюсь. С выбором варианта модификации и окраски все просто, что не успел построить в ГБ, то воплотил в Дуэли.
Не все получилось, что хотел. Некоторые вещи не стал делать, боясь сломать скорлупу.
2 2 ИС-2-130
Неплохо, башня не вызывает ощущения чужеродности, но на мой взгляд, не хватает тонировки. Видимо, модель доделывалась в спешке. Даже ствол не окрашен.
7 Легкий разведывательный дрон (электронная/боевая разведка)
К сожалению, не эксперт в области мехов, фантастики и тп, потому не могу оценить полноценно замысел автора. Наверно, ценители этого направления его видят, как пародию на робота-дрона, я же вижу один из типичных представителей этого направления. Не смотря на половинки яйца, к стилю Egg это относится чисто формально. Но сама модель красивая. Еще бы фотки поярче.
8 Икар
Безусловный лидер! Первая модель на превьюшку которой я нажал при заходе на голосовалку. Вот пишу, а сам улыбаюсь…
Коты Васи Ложкина просто милы и бесподобны сами по себе. И главной задачей автора скульптуры было не испортить тот образ, что создал художник. И это ему полностью удалось, а добавленные от себя шикарные гнутые гвозди только украсили работу.
Является ли эта модель представителем стиля EggPlane? Яйцо есть, крылья есть… Но нет, не является. Соответствует ли правилам конкурса? Да, на 100%! А главное несет в себе огромный позитивный заряд. Заслуженная победа! Браво!
11 IJN Yukikaze
Шикарная деталировка! С одной стороны из-за такой доскональной проработки смотрится копией реального корабля, только потом начинаешь замечать пропорции и формы соответствующие шаржу. А вот, пропорций яйца не заметил. Что не умоляет достоинств модели.

Далее, про аккуратно собранных и окрашенных старичков от Хаси и новичка от TIGER MODEL…

Позволю себе процитировать свой же комментарий к прошлому мероприятию.

korolevvlad писал(а):
По Хасеяйцам. Просто, собрать и покрасить одну из немногочисленных и примелькавшихся моделей от японского производителя, что бы на равных участвовать с креативными самоделками мало. На мой взгляд, что бы выделится с фирменными наборами, необходимо их безупречно качественно собрать и окрасить (возможно и желательно в оригинальный вариант) и оригинально оформить с помощью задника-подставки-диорамы, добавить доп оборудование/вооружение, возможно ввести каких-то персонажей для сюжета.
Как, впрочем, и самоделка сделанная тяп-ляп, тоже не имеет шансов на хорошее восприятие.


Собственно, либо мои комментарии никто не читает, либо желает отделаться малой кровью.

Фантом очень украсила подвеска вооружения, а Ф-16 облачный задник, но по настоящему творчески подошел к оформлению фирменной модели автор работы
10 F-16 Fighting Falcon (Атакующий сокол)
и результат голосования не замедлил сказаться. Что еще раз подтвердило тезис, что при правильном подходе не имеет значение, исходник фирма или самодел, главное полет мысли и штатно расположенные руки.



Ruxum писал(а):
Влад, еще один замечательный яйцеплан в твоем исполнении. И, да, твой стиль узнаваем, так что правило инкогнито тут бессильно Mr. Green

Спасибо, Сергей! Я уже смирился с этим. Rolling Eyes
Кстати, кто автор Кота я тоже сразу догадался! Wink

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо за Турнир. Я участвую уже 4ый раз, и с самоделками и Хасегавой. По-прежнему считаю, что стоит ввести две номинации. Иначе сравниваем мягкое с теплым.

У меня сложилось мнение, что за единую номинацию стоит только сам организатор, большинство участников давно готово к разделению на самоделки и фирму.

Относительно моей модели - ИС-2. Спасибо за оценки и отзывы. Было приятно их читать. Да , есть варианты что-то доделать, но по сути мне давно хотелось сделать такую башню, а смотреть слишком серьезно на такую модель не стоит, как впрочем и на все модели Конкурса.

Если будет интересно позже выложу промежуточные состояния модели, кое- что в технологии применил в первые раз, и вроде удачно..

Кроме вопроса по номинации у меня и вопрос о сути турнира, что допускается, что нет. Корабль, как шаржевая работа прекрасна, но причем тут основа яйцо? Может надо явно прописать - допускаются шаржевые работы. В том году "шаржики" были запрещены правилами.

Еще раз спасибо организатору и участникам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Турнир и работы понравились. Победитель скорее классная, художественно исполненная авторская миниатюра а не мультяшная шаржевая копия реально существующего самолёта/корабля/танка (как я понимаю смысл этого направления). На мой взгляд вся фишка здесь в том чтобы всем известный существующий прототип техники выглядел необычно, игрушечно, но в то же время в нём улавливались все черты оригинала.

А разделение на две категории нужно обязательно, хотя бы потому,
чтобы у среднестатистического зрителя небыло бы подталкивающего фактора завышать оценки самоделкам только за то что это самоделки и занижать заводским наборам только за то, что это в глазах моделистского сообщества "не так круто".
Стереотипы из головы очень трудно убрать одними лишь словами и объяснениями, поэтому и нужно разделение на категории.

Кстати аналогичная ситуация в других конкурсах, связанная с масштабами и размерами, многие завышают оценки за мелкий масштаб/размер. Тоже самое...
^
    


в игноре у 2 пользователей
А кто вообще решил, что изкоробкам "недокладывают мяса" исключительно из-за того, что они изкоробки? Вы посмотрите на них еще раз. За что ставить десятки-то?? За ровно покрашенный серый цвет? За незаляпанный фонарь? Конкурс подразумевает здоровенную такую художественную составляющую, это не просто мероприятие по сборке моделей, и авторы должны это понимать.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy