Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-104G 1/72 Canadian

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Досталась по случаю такая модель за символические пару сотен рублей. Купил, чтобы не дать этой модели умереть в помойке.
# #
Цель участия в ГБ - дособирать, исследовать технологию тайгермита..
Модель начата, собран фюзеляж. Применена какая-то коричневая шпаклевка, твердая как камень.
Пластик желтый, полупрозрачный, практически не видно царапин и утяжин, хотя они есть. Глаза сломать можно - какой неудобный пластик.

Декаль не полная, не знаю, было ли там что-то ценное.

Думаю, как красить тайгермит. Масками выкладывать по желтому - ужас. Особенно эти острые "языки". Есть мысль купить лист черной декали, вырезать полосы и переводить на самолет.

У кого какая практика была с тайгермитом? Может есть еще какие технологии?
^
    
Я бы наклеил маскировочную ленту на собранный не крашенный самолет и нарисовал поверх контур масок.
Наклеивай сразу так, чтоб можно было снимать сегментами.

Снятую ленту режем на коврике.
Потом красим. Грунт, Базовый желтый, красный снизу и наконец маски. И черный.

Декали не вариант. Слишком большая работа по рисованию самих декалей.
И без серебрения их наклеить будет не просто. Плюс еще проблемы состыковки декалей между собой.

Самый простой вариант накрасть черные полосы кистью. Но получится не аккуратно
^
    


в игноре у 12 пользователей
1. Чего там декаль то рисовать - чёрный лист. на нем карандашом нарисовать, Вырезать и перевести чёрные полосы.
Привариваются жидкостями.
2. А почему красный снизу? В инструкции вроде целиком жёлтый?
3. А вот кистью надо подумать. Чёрный акрил укрываистый и тонкий, потом сверху лаком и вдруг получится.
Если делать по хорошему - классический вариант с масками. Если как кошку - кистями.
Попробую наверное вариант 3, если что - сотру спиртиком
^
    
1. если у вас уже рука набита на этой технологии, то пожалуйста. Мне вот интересно как полосы будете рисовать. Надо как минимум рассчитать пропорции. С крылом то просто. А вот с фюзеляжем... По мне так маски проще сделать.
2. Ээээ инструкцию не смотрел. На картинке снизу он красный Smile если нет - так даже лучше
3. Попробуйте на ложке пластиковой, потренируйтесь. Авось и правда получится.

В любом случае Удачи! Работа предстоит не простая...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вывел все утяжины, осталось восстановить расшивку и в покраску.
Как думаете, прешейдинг под желтый оранжевый или коричневый?
Расшивку разными цветами проливать по желтому и черному или одном каким нибудь средне-серым?
Или вообще прешейдинг не делать, как и выделение расшивки?
^
    
Я бы прешейдинг делал коричневым. Только очень желательно после грунта покрасить модель в белый. Или светло-светло серый.
^
    


в игноре у 12 пользователей
У меня тамиевский грунт как раз такой.
Думаю над желтым. Есть на выбор Тамия XF-3 и Ревелл желтая.
^
    
pirovskikh
Отлично, белый грунт какой фирмы? Ревелл?

ИМХО, если делать с прешейдингом, то лучше акриловой Тамией красить. У тебя эе Ревел эмаль? По моему опыту эмаль как-то "зернисто" перекрывает другие цвета.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Тамиевский грунт светло-серый.
Тамия XF-3 - эмаль.
Ревел - Эмаль.
Есть акрил Вальехо и Звезда он же.
Тамиевский желтый и акриловые водные пронзительные такие. Боюсь, будет игрушечно смотреться.
А Ревел поприглушеннее цвет.
Один нюанс. Вот покрашу я самолет акрилом Тамии. Начну рисовать полосы кистями, вдруг огрех - спиртиком уже не сотрешь....
Как эмаль ревела себя поведет под спиртом - не знаю.
^
    
pirovskikh
Ах эмаль Тамия?
Ну тогда лучше крась эмалькой Ревел. Тамиевская эмаль хуже держится на модели. Спирт эмаль тоже сожрёт. Вот ИПС или X-20a эмаль не тронут.
Только дай эмали просохнуть пару дней.
Но! ... Но! Если есть возможность, лучше желтый накрась таки акрилом (Тамия или Ганза), а полосы наноси эмалью. Эмаль под кисть лучше акрила!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy