Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Пешка" Пе-2 от "Звезды" ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
Просмотрел работы других моделистов - там вообще, кто в лес, кто по дрова!


)))
если хотите тру-цвета, смотрите альбомы с накрасками и фото, где-то пробегали с коричневым, с найденных самолетов.
Акан дает вроде наиболее близкий из готовых, вот только по картинкам с его баночками ориентироваться не лучший вариант, т.к он после высыхания слегка меняет цвет. Тот же А-14 при нанесении и в банке один, а после высыхания другой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ага, с найденных видел! Они по 60 лет пролежали, там все могло от ультрафиолета и измениться!
А по выкраскам из журналов - так вот кажется это:
#
вот сделал на пластике выкраску и сравнил с образцом из альбома : #

1- это образец из альбома , 2 - это мой замес (на фото кажется светлее)
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото которые просматривались...
Пешка с бортовым номером 7 (пятое фото)...у нее, как мне видится, нужный цвет органично выглядит...
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
Ага, с найденных видел! Они по 60 лет пролежали, там все могло от ультрафиолета и измениться!
А по выкраскам из журналов - так вот кажется это:

1- это образец, 2 - окрашенный капот (на фото кажется светлее)


непонятно чего образец и чем окрашен капот.
Я бы взял Акан и не парился. Если конечно нет желания провести исследование на эту тему.
Если использовали АМТ-7, логично взять АМТ-1. А-28 шло обычно с другими эмалями, вроде как...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Пардон, спешил и немного с картинками накосячил! Embarassed (все уже исправил).
По поводу Светло - коричневого, если бы он у меня был, то проблем и не было! А так приходится импровизировать. С Аканом наши местные модельные магазины работать не хотят. Есть все что угодно, но только не Акан. А покупать один тюбик в интернете - время уходит и желания нет.
По краскам вот еще такой вопрос, в журнале с выкрасками написано , что АМТ -1 наносился на деревянные / ткань обшивки, а А-21 м на металлические конструкции. И думаю красить в АМТ -1 Пешку не резон, так же как и в АМТ-7 , которая тоже наносилась на деревянные / ткань конструкции. Думаю низ придется перекрашивать в светло голубой А-28 Г. И получается, что все краски есть, кроме А-21М.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Покрасил в основные цвета. Немного старения и обдиринга. Теперь глянцевый лак и дальнейшее старение.
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Молодец, Лёша, уже покрасил. Wink
А я до своей так добраться и не могу, то на заказ делаю, то Су-15 "загорелся". Mr. Green
Но в августе планирую им заняться, чтобы к Кузне успеть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей ! А что это за освещение у тебя такое, что черный цвет кажется коричневым? Я с начала подумал окраска аля пилявский, пока до последней фотографии вида сверху не дошел. Сразу от сердца отлегло. Я знал что ты не такой!
Very Happy Embarassed
Обдиринг и обгадинг хорош!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Освещение - светодиодные и флуоресцентные лампы. Скорее вспышка такой эффект дает. А это не черный цвет, а АМТ 12 темносероголубой.
Ребята спасибо за поддержку. Я больше всего боялся за светлокоричневый. Сам его бодяжил, как и АМТ-4 из MR.Hobby. А АМТ - 12 акрил от Акана. При этом у Аакна есть и плюсы и минусы. Из аэра распыляется хуже чем MR.Hobby, очень нежная краска, требует осторожности и быстро вытирается. Но зато делать сколы - одно наслаждение, при легком прикосновении кончика ножа легко снимается. MR.Hobby в этом плане по дубовее. Вчера вечером уже покрыл лаком, сегодня планирую залить расшивку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
Освещение - светодиодные и флуоресцентные лампы. Скорее вспышка такой эффект дает. А это не черный цвет, а АМТ 12 темносероголубой.
Ребята спасибо за поддержку. Я больше всего боялся за светлокоричневый. Сам его бодяжил, как и АМТ-4 из MR.Hobby. А АМТ - 12 акрил от Акана. При этом у Аакна есть и плюсы и минусы. Из аэра распыляется хуже чем MR.Hobby, очень нежная краска, требует осторожности и быстро вытирается. Но зато делать сколы - одно наслаждение, при легком прикосновении кончика ножа легко снимается. MR.Hobby в этом плане по дубовее. Вчера вечером уже покрыл лаком, сегодня планирую залить расшивку.


Цвета разные на разных фото... , финальные фото так можно запороть. Лучше имхо снимать в солнечный день на улице-балконе, когда набежали легкие тучки.

Акан легко снимается в первое время, если отложить на пару недель, будет как Хобби.
^
    


в игноре у 7 пользователей
По требованию трудящихся моделистов этого сайта выкладываю новые фото.
# # # ## # # # # # #
^
    
Здорово покрашено. Особенно понравилось выгорание краски. И сколы на правом крыле. Поделитесь секретом как делали.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да все очень просто. Грунт - серебрянка, потом покраска, после этого в определенных местах (лючки, выступающие части конструкции, да и просто на отдельных панелях) окраска той же краской + капелька светло-серого или белого. После этого кончиком ножа убрать краску до грунта (сколы). Очень хорошо отлетает акановская краска.
^
    
Спасибо. Попробую этот способ.
^
    


в игноре у 7 пользователей
#
Ну, вот, отдохнув в отпуске, в том числе и от моделизма, достал Пешку и приступил. Учитывая тот факт, что безжалостный и беспощадный Альберт ака Bertych, не только догнал меня со своей ранней Пешкой, но и вышел на финишную прямую, пришлось ускорить темп. "Обдекалил" модель, при этом стояла дилемма куда наносить номер 7, так как точных данных нет, то нанес на фюзеляж, согласно формуляра того времени. Хотя многие рисуют 7 на килевых шайбах. Как и положено у "порядочных моделистов" с декалью работал жидкостями SET и SOL. И как с ЯК-3 произошла такая же проблема. После покрытия глянцевым лаком Мр.Хобби декаль стала "скукоживаться" в гармошку. Либо так влияют жидкости от Микроскале, либо лаковая подложка декали так реагирует на японский лак. С другими декалями такого не происходило! И это происходит только с декалями в коробках от "Звезды"! Разгладив аккуратно ватной палочкой, смоченной в Sete, теперь думаю, как в дальнейшем защитить их от матового лака этой фирмы.
Сделал смывку, но не до конца. После окончания смывки приступлю к маслянным точкам и т.п. Фоткал специально при солнечном свете, фото ни как не корректировал, для того что бы понять, что не так на модели.
## # # ## # # # # #
^
    
Хорошая работа. Смотрится. Несколько придиризмов все таки есть. Как раз по смывке.
На мой взгляд консоли крыла слишком темные на фоне центроплана.
# #
Элероны и рули высоты светлые. На фоне потрепанного ЛКП ОЗ и номера смотрятся новыми.
# #
Понимаю, работа не закончена, все можно поправить
И еще, сущий пустяк, смывка попала на кромку зализов крыла.
#
Вы расшивку не углубляли?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, работа идет!
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
безжалостный и беспощадный Альберт ака Bertych, не только догнал меня со своей ранней Пешкой, но и вышел на финишную прямую

Mr. Green Mr. Green Mr. Green ты сам меня подгонял, Лёша. Долго запрягаем......... Laughing

alex_reft писал(а):
куда наносить номер 7

Да, в звездинской инструкции он идёт на фюзель, а в бегемотовской деке на киль:
#

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Более светлые элероны мне тоже как-то не очень...
А вот свою я закончил, сейчас выкину фото, сделанные на скорую руку. Cool
^
    


в игноре у 7 пользователей
По поводу элеронов не стоит беспокоиться. Работа еще идет. Но никто не задумывался, что металлические и тканевые поверхности окрашивали разными типами красок. И если для Миг-3 разные оттенки зеленого считаются нормой, то почему на Пе-2 это не камильфо? Ведь элероны, рули высоты и поворота были тряпичные? Значит и оттенок должен быть другой, светлее. Или я не прав?
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
Значит и оттенок должен быть другой, светлее. Или я не прав?

Не знаю, как насчёт светлее, но вот разными красками окрашивать это уже слишком...
Тогда тебе надо и сверху менять цвет, чем обоснуешь что у этих цветов были свои аналоги для окраски именно полотна? Я сильно в этом сомневаюсь.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy