Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Пешка" Пе-2 от "Звезды" ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
А он взлетит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
maveric1020 писал(а):
А он взлетит?

До 1000 кг снарядить можно было. 600 в бомболюк и до 400 на внешней подвеске. Правда, летел не далеко при этом...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мужики, я в принципе бомбы не планирую ставить, но вот бомбодержатели доделывать придется, интересно, почему "Звезда" так лохонулась?
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex79 писал(а):
maveric1020 писал(а):
А он взлетит?

До 1000 кг снарядить можно было. 600 в бомболюк и до 400 на внешней подвеске. Правда, летел не далеко при этом...

Внешняя подвеска использовалась преимущественно для бомб, которые в бомбоотсеки не входили (250 и 500), а также при бомбометании с пикирования (очень нечасто), т.е. вся тонна и висела. И, по-моему, перегрузочный вариант - 1200. Но внешняя подвеска, само собой, резко увеличивала лобовое сопротивление и ограничивала количество топлива - отсюда и небольшая дальность.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Короче, изучив ТО понял, что на внешнюю подкрыльевую подвеску подвешивались бомбы 50 -250 кг., на подфюзеляжную 50-500 кг. Вначале подвешивались бомбы во внутренний отсек, а потом на внешнюю подвеску. Для пикирования использовалась внешняя подвеска. Тогда створки бомбоотсека фиксировались на земле. Всего должно быть 4 внешние подвески. "Звезда" к сожалению лоханулась! Ну и соответственно не надо забывать про максимальную бомбовую загрузку, с учетом серии и изношенности машины!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, все правильно...
Но, думаю, что использовали при разных вариантах бомб и разные держатели-замки.
А если в варианте 2x500кг- то "звезда" не ошиблась-два держателя. В остальных вариантах-4 держателя..
^
    


в игноре у 7 пользователей
alex79 использовать то использовали, но бомбодержатели не снимали, они были штатными. А "Звезда" подфюзеляжные проглядела.
##### #
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
Алексей! Я думаю, что можно из тянутого литника сделать эти подфюзеляжные. Как то однажды уже делал подобные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft
Теперь всё понятно...
Значит, подфюзеляжные конструктивно от остальных отличались чем- то, раз 500кг на них можно было повесить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нет сами замки были идентичны, только немножко изменена форма W направляющих, для 500 одна позиция, для 250 вторая, так как там , были створки бомбоотсека и форма фюзеляжа. И скорее всего фюзеляжные замки были усиленны при креплении к фюзеляжу стальными штырями, приваренными к шпангоуту. Вечером, дома еще раз перечитаю инструкцию,там подробно описано.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну наконец собрал модель, разобрался с бомбодержателями и готовлюсь к покраске.
# # #
Закончил с форточкой фонаря.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Наконец появилась свободная минутка и я подготовил модель к покраске. Не понравилось мне крепление фонаря к фюзеляжу, при этом уяснил для себя одну вещь, прозрачные детали от "Звезды " ни как не хотят клеится модельным клеем, пришлось заново клеить все на клей для стекла фирмы 3М. После этого оклеил место крепления фонаря фольгой - самоклейкой, как в принципе было и на оригинале. Результатом остался доволен, посмотрим какие "подводные камни " проявятся после грунтовки.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Да, очень хорошо с фольгой получилось. Матчасть Пешки не курил, аэродинамический балансир на пулеметной установке штурмана и должен быть такой толстый?
^
    
Если не трудно сделайте фото центроплана снизу подробнее.
Чем таким синим замаскировано остекление.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord
А балансир то я и проглядел, спасибо за подсказку!
mlhez
Синее это масколор. Фото центроплана надо полностью или какую то часть?
^
    
Полностью и закрылки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель загрунтовал, теперь поиск и устранение косячков.
######## #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Задул низ голубым Аканом АМТ-7,
##

теперь пытаюсь подобрать АМТ - 1/ А - 21 светлокоричневый. Интересно такой оттенок подойдет?
# #
^
    
Хорошо получается у Вас. Жаль проглядел окрас в алюминий. Сейчас, наверное, уже поздно.
У Вас плохо видна расшивка этого лючка:
# #
Если мне не изменяет память лючок крана слива воды.

По краске. В теме по тамиевским краскам вопрос подбора А-21 поднимался. Я думаю рецепт подбора будет справедлив и для Ганзы и для Акана. Вот ссылка:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=5772&postdays=0&postorder=asc&sta rt=1100
^
    


в игноре у 7 пользователей
mlhezСпасибо за подсказку! Расшивку будет видно после её заливки темной краской. На фото металлик отсвечивает.
По поводу краски А-21 тут у меня засада. Есть у меня и выкраски Акана и другх производителей, но у них оттенки разные, больше всего как то доверяю Акану.
#
#
#
Просмотрел работы других моделистов - там вообще, кто в лес, кто по дрова!
# # # # ## #
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy