Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2 Звезда 1/48 Готово!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго здоровья всем.
Решил поучаствовать в мероприятии с моделью Пе-2 1/48 от ЗВЕЗДЫ.
Фотографии отливок не привожу Модель известная.
Буду собирать из коробки с не значительными дополнениями.
Перед сборкой смотрел форум.
Поэтому начал сборку с крыльев. Было интересно как у меня они соберутся.
Ожидаемо чуда не произошло. Передние детали крыльев и у меня встали криво.
Вроде и фаску снял, и примерил не однократно. В общем шпаклевка в запасе имелась. Зашпаклевал, прошкурил. Заклепки частично погибли под шпаклевкой и наждачкой. Делать нечего - надо восстанавливать. Вставил иглу от швейной машинки в цанговый зажим и принялся набивать их по новой. Ушло четыре вечера. Результат на фото. # # # # #
#
Химия у меня TAMIYA. Еще вечер ушел на перевод звездовской палитры на тамиевскую. Это чтобы во время сборки не сидеть с таблицами соответствия цветов. Получилось не все, к некоторым рекомендациям звезды есть вопросы.
Ладно. Об этом позже, уже в процессе сборки.

Чтобы совсем не было скучно срезал и подсобрал кое что из мелочевки.
# #
^
    
......
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не знаю, как там с крыльями, но сейчас я начал собирать фюзеляж. Одни восторги и сопли от радости! Такой продуманности членения деталей, их количества и качества сборки я еще не видел! Все собирается на одном щелчке, даже без подгонки деталей. Одно удивило - качество остекления из непонятного прозрачного мягкого пластика, про который уже не раз писали. С одним моделистом общался, который уже собирал Пе-2 и задал ему вопрос про сборку крыла, сказал никаких проблем у него не было! Так что думаю титулы зря давать не будут.
^
    


в игноре у 15 пользователей
GLF

А при чем здесь модель и некачественная сборка? Криво собрать можно любую модель.
^
    
......
^
    


в игноре у 15 пользователей
GLF

А я смотрю на фото и вижу, что собрано неровно. Поэтому и шпаклевку применили.
^
    
.......
^
    


в игноре у 1 пользователей
Могу ради интереса пройти открыть свою коробку и прикинуть крылья. На моем экземпляре смещение форм и любой отсутствует. А когда я открываю коробку меня охватывает восторг)))
^
    
GLF писал(а):
freeman писал(а):
А при чем здесь модель и некачественная сборка? Криво собрать можно любую модель.

Ну я не могу так безапелляционно обвинить автора в некачественной кривой сборке.
Тем более автор пишет, что:
mlhez писал(а):
Перед сборкой смотрел форум. Поэтому начал сборку с крыльев. Было интересно как у меня они соберутся. Ожидаемо чуда не произошло.

Что означает наличие проблемных мест в модели, или нет?

Вопрос к автору темы: mlhez Где и что Вы читали про крылья?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=60047&postdays=0&postorder=asc&st art=40
Могу к этому добавить. У меня в городе коллега собирал пешку сразу после выхода и у него была такая бяка вылезла.

freeman писал(а):
GLF

А при чем здесь модель и некачественная сборка? Криво собрать можно любую модель.


Согласен с Вами. Переднюю часть клеил в несколько проходов, стараясь избежать больших зазоров.
^
    


в игноре у 15 пользователей
mlhez

Просьба не обижаться. Но мне кажется, что Вы могли бы сделать лучше. На фотки посмотрите. Явно перекос передней кромки относительно крыла. А ведь могли сделать ровно.
^
    
freeman писал(а):
mlhez

Просьба не обижаться. Но мне кажется, что Вы могли бы сделать лучше. На фотки посмотрите. Явно перекос передней кромки относительно крыла. А ведь могли сделать ровно.

Обижаться не на что. Согласен, скриворучил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перед тем как украсить дуньте металликом. Что то мне кажется со шлифовкий шпаклевки вы еще не доработали.
^
    
Narvik писал(а):
Перед тем как украсить дуньте металликом. Что то мне кажется со шлифовкий шпаклевки вы еще не доработали.

Серебрянка, конечно, хорошо проявляет недостатки. Перед ней будет грунт и шлифовка.

Собрал капоты двигателей. Собрались отлично. Разбираюсь в хитросплетениях трубок систем.
В инструкции перепутаны местами детали моторамы С18 и С20.
Фото процесса выложу позже.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 11 секунд:

Заднюю видимую часть одного двигателя сделал. Литьевые швы, коих кстати не много, особенно не зачищал.
Во мраке ниши всех нюансов не разглядеть. Красить буду в сборе. Детали С 18 и С 27 поставлю после росписи трубок и магнето. Они сильно мешают.
# # # # #
# # # # #
#
Зашпаклевал следы толкателей в гондолах.
#
^
    
Зачистил шпаклевку в нишах шасси.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачной сборки!
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Удачной сборки!


Спасибо, удача всегда нужна!
Удалось побольше поработать над моделью. Собрал заднюю видимую часть второго двигателя.
Процесс отснял пошагово.
# # # # #
# # # Все собирается хорошо.
Есть нюанс. Трубы маслопровода (деталь С19) имеют разные посадочные поверхности. С шипом и выемкой.
Тут надо быть внимательней.#
Детали моторамы не клеил. Они будут мешать при окраске этого великолепия.

Подсобрал и начал готовить к окраске мотогондолы.# #

Замаскировал посадочные места мотогондол на крыльях.# #

Плавно перехожу к шасси. Зачистил давно склеенные колеса. Пытался не убить весь протектор.
#
Срезал с литников стойки шасси.#
Нужна помощь коллег. Нужны фото шлангов шасси. Те что я нагуглил не дают полного представления о шлангах.
Что куда крепилось мне пока не ясно. Шланги были черные или окрашены в цвет стоек как на музейных самолетах? #
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот фото стоек на заводе

#
^
    
alex_reft писал(а):
вот фото стоек на заводе

#


Спасибо. Этой фотки у меня нет. Осталось разобраться с хомутами крепления шлангов к стойке.
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот еще:

#
^
    
Хомутов нет. Вообще. Выходит шланги жесткие . и красить их в цвет нутрянки.
alex_reft Может у Вас есть фото штуцеров входящих в диск есть?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy