Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Hurricane IIB ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 1718192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Могу предположить (!!), что с завода машины шли в DE/DG/MSG

Я так понял, что «пустынников» уже на заводе так красили.
swozn писал(а):
После 17-и стр споров, нескольких перекрасок и, так понимаю, жесткого секса с декалями - достойно и смотрибельно получается.
Респект: я бы, наверное, бросил или втихаря добил как есть и никому не показывал...

Спасибо, Сереж. Хотя, еще ничего не закончено. У меня еще есть благоприятная возможность довести пепелац до «состояния полной невменяемости».

CTS писал(а):

Я видел эту тему перед постройкой.
Аргументов за Desert Scheme там достаточно, особенно если очень хочется сделать именно «пустынника».

Without photographic evidence it is hard to say....but it is quite likely that some Hurricane`s which had already been painted in desert colours after arrival in Egypt were also allocated to join those being flown to India,.....but the majority would have just passed through Egypt en route to India without being repainted. At the time it was the aircraft itself which was important and required urgently,....

FWIW there is evidence of desert camo Hurris arriving in Burma/SEAC.
1. In his 'Jungle Pilot' (1946) Wg Cdr Barry Sutton DFC (136 Sqn and replaced Frank Carey as CO of 135 Sqn) describes ferrying those Hurricanes from the Middle East to Burma:- "The collection here, with their long range tanks and light-brown desert camouflage . . . "
2. There is anecdotal evidence from Japanese pilots who described "brown camouflaged" Hurricanes. It was one of the reasons that brown camouflage was dropped from the replacement pre-production Ki-44 aircraft of 47th Dokuritsu Hiko Chutai who were operating over Burma from Moulmein and attracting friendly fire.
3. As late as October 1943 Air HQ India were complaining that "Some Hurricane aircraft are being received into India camouflaged with the desert scheme, and carrying UK identification markings with yellow borders." (ref: Postagram 6005/45/KNG dated 27th October 1943 from Air HQ India to 308 and 320 MU, RAF Liaison Officer ARU Santa Cruz, AHQ Bengal and 226 Gp HQ)

Захочет кто-нибудь сделать этот борт в TLS - легко. Аргументов тоже предостаточно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой Саш,зря прибедняешься,вполне нормально вышло,огорчает только смещение на ОЗ сверху,ну и приглушить бы их,а то ярковатые.
^
    
Саша,приветствую! В этом ГБ надо учредить приз "За настойчивость" Wink Он однозначно твой! Very Happy Судя по всем перипетиям,граничащим с мистикой, ты допустил ошибку в самом начале стройки...Надо было сходить к батюшке и попросить благословения Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rommel39 писал(а):
Ой Саш,зря прибедняешься,вполне нормально вышло,огорчает только смещение на ОЗ сверху,ну и приглушить бы их,а то ярковатые.

Да ладно, Ром. Фигня фигней (и заплакал).
Смещенные ОЗ, честно говоря, заметил только когда в воду декаль закинул (это не единственный дисадвантаге у Авалона). Таких значков с таким оттенком в загашнике не нашел. Химичить с новыми посчитал перебором.
Эээ...
Отмазки закончились.
Глушить буду тушку целиком. Посмотрим что получится.
MAUS писал(а):
В этом ГБ надо учредить приз "За настойчивость" Wink Он однозначно твой! Very Happy Судя по всем перипетиям,граничащим с мистикой, ты допустил ошибку в самом начале стройки...Надо было сходить к батюшке и попросить благословения Very Happy

Спасибо, Вадим. Как бы, приучен доделывать дела до конца.
А в церковь, да, надо было сходить. Ибо проклятие сильнО. Сегодня, вон, под зад получил (я о машине).
^
    
Zaets54 писал(а):
Сегодня, вон, под за получил (я о машине).
То фигня.Важно,что все целы.А железяку подчинят.Тем более,что насколько я понял,ты не есть виновник торжества.Машина хоть не в пустынном камо? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
То фигня.Важно,что все целы.А железяку подчинят.Тем более,что насколько я понял,ты не есть виновник торжества.Машина хоть не в пустынном камо? Wink

Не. Мы возглавляли "пробочный паровозик".
А по цвету, ты будешь смеяться, но "совсем-совсем неправильный" Middle Stone (за что и пришла кАра).
*Хорошо, что хоть не Azur Blue.
^
    
Zaets54 писал(а):

А по цвету, ты будешь смеяться, но "совсем-совсем неправильный" Middle Stone (за что и пришла кАра).
*Хорошо, что хоть не Azur Blue.
Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Всё очень даже хорошо. Маленькая малость - не смог по фото оценить положение букв кода. Они смещены по вертикали относительно друг друга, и ощутимо смещены Confused
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ух ты ж блин... Точно.
Получение высокого звания "Харрикейн-всех-времен/масштабов/народов" становится все призрачнее.
#

Статью лучше напишу. "О вреде курения и поклейки декалей Авалон по инструкции Авалон".

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Если там посмотреть, Олег, на размеры и расположение кокард и серийников - еще смешнее выходит.
^
    
Zaets54 писал(а):
Ух ты ж блин... Точно ..Если там посмотреть, Олег, на размеры и расположение кокард и серийников - еще смешнее выходит.
Саша,забей! Very Happy Главное,что ты эту гаду вредную(с) всё-таки закончишь!
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
"совсем-совсем неправильный" Middle Stone (за что и пришла кАра).

Да не, Middle Stone без Dark Earth нещитово.

Zaets54 писал(а):
Получение высокого звания "Харрикейн-всех-времен/масштабов/народов" становится все призрачнее

Пусть будет "Просто Хурь" Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
swozn писал(а):

Респект: я бы, наверное, бросил или втихаря добил как есть и никому не показывал...


да, медальку "за мужество" модель уже заслужила Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Zaets54 писал(а):

*Хорошо, что хоть не Azur Blue.


Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):

.................
Сегодня, вон, под зад получил (я о машине).

Саша, сочувствую и понимаю, прошлой осенью тоже пострадал от овцы со смартфоном за рулем.
Пусть сделают хорошо, так иногда тоже получается, только для этого бампер менять скорее всего придется.
А Харрикейн вполне хорош, забей: "каждая модель настолько точна, насколько вы в это верите". Добавлю от себя: "и настолько хороша, насколько вам она нравится."

Что до "проклятия" - то проблема не в модели, цвете или марке ЛКМ. Wink
Есть такая мерзкая штука, как "проклятие срача". Видимо, краем зацепило.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS, antiob, Amouse, swozn
Спасибо, парни, за поддержку.
Тут, конечно, о «трудовом подвиге», званиях «ветеран труда и проч.» речи не идет, просто тут кой-кто (автор) – «Весельчак-У», что по нашей жизни не так уж и плохо.
Хотя сейчас совсем не до Хуриков и DE/MS. Огромное желание повыть на луну и надраться в дровища.

swozn писал(а):
Есть такая мерзкая штука, как "проклятие срача". Видимо, краем зацепило.

Да ладно, Сереж. Все живы, все здоровы. Обсудили насущные проблемы, «попетросянили». Это же, считай, социальная сеть, только узко-специализированная.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
Это же, считай, социальная сеть, только узко-специализированная.

Именно так. У меня, кстати, в гуглопочте Скала изначально в разделе "соцсети" прописана.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не соглашусь. Соцсети в основном - это вроде лавочки у подъезда под пиво.
Тут все же на 85-90% общаются люди, объединенные общими интересом, причем достаточно серьезным. И общаются опять же на 85-90% на тему этого самого интереса. Разница в уровне уже переводит количество в качество, да простят мне присутствующие косвенную ссылку на марксизм!
Саша, доделай Хурика, и порадуйся, какая красивая и элегантная штука получилась из кусочков пластика и баночек с краской. Это ж почти магия...
За него можно и выпить, хотя лучше без "дровищ". Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
swozn писал(а):
Тут все же на 85-90% общаются люди, объединенные общими интересом

Ну так Александр и отметил:
Zaets54 писал(а):
социальная сеть, только узко-специализированная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
"о терминах не спорят, о терминах договариваются". Wink Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
swozn писал(а):
о терминах договариваются

Ну так мы этим и занимаемся Wink

Zaets54 писал(а):
Хотя сейчас совсем не до Хуриков и DE/MS.

Но ты всё-таки доделай. А я посмотрю и на своего вдохновлюсь Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Огромное желание повыть на луну и надраться в дровища.

Если это поможет - почему нет? Но жизненный опыт подсказывает, что это не вариант в любом случае... Confused
^
    
Страница 18 из 21 На страницу Пред.  123 ... 1718192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy