Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Hurricane IIB ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вот ещё фото
#
это вроде финик до реставрации.Я бы красил борта в зелёный,раму и прочее металл.Вот под козырьком тоже не знаю,у финика вообще походу в цвет верхнего камуфляжа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, Ром.
Rommel39 писал(а):
Я бы красил борта в зелёный,раму и прочее металл.

Так и буду делать, правда, уже все, что можно и нельзя на борта понавешивал. Тьфу.
Rommel39 писал(а):
Вот под козырьком тоже не знаю,у финика вообще походу в цвет верхнего камуфляжа.

http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=341
It is also possible that some Middle East Hurris may have had the interior framing to the canopy and windscreen painted black at squadron level for anti-glare purposes.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 писал(а):
Так и буду делать, правда, уже все, что можно и нельзя на борта понавешивал. Тьфу.

Да ничего страшного,пройдись посильней сухой кистью с металликом,потом смывкой,через закрытый фонарь всё равно нифига не видно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
the interior framing to the canopy and windscreen painted black at squadron level for anti-glare purposes.

Оно, конечно, possible, но на фото козырёк не похож на чёрный... Confused
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну так это,чёрный козырёк " some Middle East Hurris",а на фото вроде как Англия.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Оно, конечно, possible, но на фото козырёк не похож на чёрный... Confused

Да и от цветов камо отличается. Ихний Interior Green (наверное).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Ихний Interior Green (наверное).

Да, скорее всего - Grey Green. Можно принять решение "на уровне сквадрона" (с) и покрасить козырёк чёрным, а можно и не красить Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
... а можно и не красить Wink

Такое развитие событий становится все более и более симпатичным.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кабинет.
Основа : Тамия XF-71 с добавлением мало-мало XF-13.
Пачкались Тамиевской смывкой Panel Line.
#
^
    
Маняк! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эээ...
Зато личный суслик доволен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чёт на тебя глядя захотелось тоже Хурикана слепить,где-то был Ревельный IIC.
^
    


в игноре у 5 пользователей
О. ЗдОрово. Давай.
Тем более, простой, как гаечный ключ, но приятный пепелац.
Если не гоняться за миллиметрами.
А если гоняться, если я правильно понял, то все "Махарейки" Мк II в 1/72, гуськом отправляются в печку.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12778&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^
    


в игноре у 5 пользователей
Строили мы строили, и, достроились.
О маленьких радостях и "засадах" уже рассказал Роман Rommel39 вот здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_69177.html
Добавить нечего. Тормознулся на пулеметах.
Забил все пулеметные порты конусными "пеньками" из тянутых литников, ибо порты крайних пулеметов расположены не так:
#
Да и исходный размер дырок больше подходит для Flak 18.
При рассверливании, три пенька технично провалились внутрь (теперь "Махарейку" можно успешно использовать как детскую погремушку). Забил порты Тамиевской шпаклевкой - раскрошилась. Подход Гунзы White Putty - при рассверливании получились овалы. Все расковырял, опять насовал "пеньков". Лежим. Ждем. Сушимся.

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, если задача только уменьшить диаметр отверстий, я бы наоборот, рассверлил и трубки с нужным внутренним диаметром вставил. Можно рассверлить, вставить большие пеньки и сверлить отверстия уже в чистом гомогенном пластике. Будет ровно.
А если они не на месте, так все равно новые в другом сверлить и не важно, чем закрыть старые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно супер-момент гелем дырки забить
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rommel39 писал(а):
А можно супер-момент гелем дырки забить

Не уверен ,что он потом хорошо (красиво и гладко) обработается наждачкой.
Александр! Похожий нюанс возникал при сборке Дикокота. Там я замазал порты Тамиевской двухкомпонентной шпаклевкой. И отшкурилась потом хорошо, и рассверливать ее было удобно.
И еще один момент. Не знаю, из каких материалов ты будешь делать пушки/пулеметы. Но я на последней модели провел эксперимент. На иголки от мед.шприца натянул "чехол" из тянутой уховертки. Смотрится интересно. У своего "Аттского Кота" буду делать именно так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот шпаклёвка как раз может покрошиться при зашкуривании.Можно ещё как вариант вклеить латунные трубочки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rommel39 писал(а):
Вот шпаклёвка как раз может покрошиться при зашкуривании.Можно ещё как вариант вклеить латунные трубочки.

Ну не знаю Роман. У меня не покрошилась. Наверно, это зависит от того, как разомнешь её перед нанесением
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Можно рассверлить, вставить большие пеньки и сверлить отверстия уже в чистом гомогенном пластике.

Так там такие «жерла вулкана» были, что сверлил по цельному "пеньку".
Rommel39 писал(а):
А можно супер-момент гелем дырки забить

Опять будет «полный провал» - попробую.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Илья_Велижанин писал(а):
Похожий нюанс возникал при сборке Дикокота. Там я замазал порты Тамиевской двухкомпонентной шпаклевкой. И отшкурилась потом хорошо, и рассверливать ее было удобно.
И еще один момент. Не знаю, из каких материалов ты будешь делать пушки/пулеметы. Но я на последней модели провел эксперимент. На иголки от мед.шприца натянул "чехол" из тянутой уховертки. Смотрится интересно. У своего "Аттского Кота" буду делать именно так.

О. Тоже мысль (про «двухкомпонентку»). Спасибо. Можно попробовать.
Пулеметы – будут или латунные трубки, или Миниворлдовские стволы (на крайней паре). Только сначала надо жабу хорошенько придушить.
^
    
Страница 2 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy