Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рекомендации по загрузке статей на сайт - обсуждение

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Наконец-таки сформулировались "Рекомендации по загрузке статей на сайт" -



Правила добавления статей
Примеры плохих заголовков для статей: 'Прочтите это!' или 'Статья'

Рекомендации по загрузке статей на сайт

0) Вредные советы по размещению статей на сайте

1) Не старайтесь брать администрацию "на измор" количеством фотографий, лучше уделите больше внимания их качеству. Для того чтобы удачно показать модель вполне достаточно 5-6 фотографий. Разумеется, для хороших подробных статей количество может быть больше. Снимки с одинаковыми ракурсами буду удаляться - место на сервере не безгранично.

2) Не стоит сваливать фотографии 10 моделей в одну статью. Лучше придерживать правила - одна модель, одна статья

3) Не считайте, что посетителям интересно рассматривать ваш стол или стены - не несущие "модельной нагрузки" части фотографии лучше обрезать

4) Соблюдайте баланс между текстом и фото. "Статья" состоящая из 20 фотографий и одной строчки - "Это мая мадель из каропги" не представляет для нас интереса

5) Если вы самостоятельно не расставили маленькие картинки-"превьюшки" в тексте, то срок ожидания публикации сильно увеличивается. Картинка вставляется в текст нажатием на нее в окошке загрузки/удаления.

В случае корректно отправленной статьи срок публикации зависит ТОЛЬКО от наполненности данной категории в это время.

6) Рекомендованный размер фото - для фото модели не более 1024 пикселей по большей стороне. Возможные форматы загружаемых картинок: .gif, .jpg, .png, .jpe, .jpeg, Максимальный размер картинки: 150 Кб

Оптимальный вариант фотографий для статьи о сборке - несколько кадров на одной картинке, тогда размер можно увеличить (пример http://scalemodels.ru/articles/149.html )

7) В целях улучшения качества публикуемых статей, администрация сайта оставляет за собой право задержки выпуска статьи в случае неудовлетворительного качества фотографий. Авторам, приславшим статьи с низким качеством фото будет предложено переснять публикуемые материалы.

После отправления статьи на сайт она уходит на проверку администрации и будет опубликована с некоторой задержкой, зависящей от наличия последних в Интернете и их загруженности в данный момент.


Заранее спасибо за ваши публикации!

P.S. Желаем нам всем побольше хороших статей и моделей на полке!




Прошу высказать свои соображения
Заранее спасибо
^
    
А как превьшки делать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Они генерируются автоматически при загрузке фотографий
^
    
А если я только ссылку пишу на фотографию, а не загружаю ее?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тогда никак.
Этот вопрос к тому сайту, на котором лежит эта фотография
^
    
Все хорошо, вот только ничего нет по правилам оформления текстов.
Или можно будет писать сентенции в стиле - " Префет маделистам" или что-то вроде "... эту модель я ждал с замиранием сердца, как влюбленный Шекспир ждал свидания с возлюбленной дрожа всем телом и ощущая легкое покалывание в носу" Very Happy
^
    
Главное не переборщите, а то за Шекспиром модель никто не заметит.
^
    
Прошу прощения если неправильно определил тему!


1) У нас занимаются моделями, а не литературным творчеством

2) Орфография статьи полностью на совести автора


Совершенно справедливое замечание. Вот только следует задуматься о том, стОит ли выкладывать "сырые" статьи... Я понимаю не все авторы дружат с русским языком, но требования экранной типографики можно было и соблюсти используя стандартные средства пакетов офисных программ.

3) Если у вас есть желание - можем сделать вас штатным корректором на добровольных началах - будете литературно обрабатывать все материалы, только "спасибо" скажем.


На определенных условиях - почему бы и нет.


4) Если вам ошибки режут глаз - каждая выделяется мышкой и нажимаете Ctr-Enter, как написано около каждой статьи. Когда будет время - исправим.

Пардон, их слишком много. Да и стилистику исправлять - уж лучше некоторые статьи переписать заново...


P.S. Уже вижу третий постинг не в тему с линками в подписи, одно предупреждение вы уже получили за дело...

Вам не кажется что ТАК начинать свое общение на новом месте не самая удачная идея?


А линки в подписи запрещены??? Я в правилах такого пункта не встречал. Могу убрать, мне не трудно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кот_Бегемот писал(а):
Совершенно справедливое замечание. Вот только следует задуматься о том, стОит ли выкладывать "сырые" статьи... Я понимаю не все авторы дружат с русским языком, но требования экранной типографики можно было и соблюсти используя стандартные средства пакетов офисных программ.


"Можно было бы" сделать все что угодное, но время не безгранично - так что приходится чем-то жертвовать

Кот_Бегемот писал(а):
На определенных условиях - почему бы и нет.

???

Кот_Бегемот писал(а):
А линки в подписи запрещены??? Я в правилах такого пункта не встречал. Могу убрать, мне не трудно...


Нет, не запрещены, но пока от первых трех ваших постов уже возникло неприятное ощущение - надеюсь, что оно ошибочное.

Надеюсь на понимание.
^
    
Кот_Бегемот писал(а):
На определенных условиях - почему бы и нет.

???

Допустим я пишу статью на тему "Рекомендации молодому автору", где перечислю часто встречающиеся ошибки (в разумных пределах).
И под каждой мной отредактированной статьей небольшая подпись:

Отредактировал <=КОЛЮНЯ=> (в виде ссылки)

Вот и все...[/url]
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) Идея статьи - "рекомендации молодому автору" поддерживаю на 100%
2) насчет редактирования каждой статьи - нужно дополнительно посоветоваться с коллегами, так как многие люди могут болезненно отнестись к правке своего текста.
^
    
Michael_XIII писал(а):
1) Идея статьи - "рекомендации молодому автору" поддерживаю на 100%


Тогда на недельке предоставлю вам черновой вариант. Возможно даже выложу в Курилке.

Michael_XIII писал(а):


2) насчет редактирования каждой статьи - нужно дополнительно посоаветоваться с коллегами, так как многие люди могут болезненно отнестись к правке своего текста.


Наверно просто стоит написать в этой ветке следущее - " администрация сайта оставляет за собой право по своему усмотрению редактировать текст предоставленных статей".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
многие люди могут болезненно отнестись к правке своего текста


1. В советские времена, дабы машиностроительное оборудование радовало глаза обслуживающего его персонала, проектирование станков (в виде эксперимента) передали дизайнерам. Получились станки не просто на ножках, а на львиных лапах. В итоге они все пошли на слом - красиво, но не технологично и характеристики хуже стали. Как говориться, умные - налево, красивые - направо... А если вы хотите разорваться - то вам в больницу, у вас мания величия Smile
2. Как правило тот, кто красиво может написать книжку, сам руками сделать ничего не может. Верно и обратное - кто может сделать руками, тот написать красиво не может. Подтверждений - масса. Возьмите любую современную книжку, в которой написано о том, как что-то сделать самостоятельно. Если это не перепечатка книжки ранее 1991 года (до этого все-таки следили за качеством) и вы это можете сделать самостоятельно - вы от смеха лопнете!!!
3. Если один человек хочет понять другого человека, он не будет обращать внимание на красоту слога, ему смысл важнее. По "неправильной" речи человека легче понять.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Кот_Бегемот писал(а):
Наверно просто стоит написать в этой ветке следущее - " администрация сайта оставляет за собой право по своему усмотрению редактировать текст предоставленных статей".


В случаях, оговоренных в правилах ведения форумов. В случае удаффкомовщины, нецензурных выражений, выражения нацизма и т.д. Такие работы, кстати, активно ведутся Nazarом, хотя и не отражены в правилах.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Кот_Бегемот писал(а):
стандартные средства пакетов офисных программ

Вот сколько с ОФИСом работаю, столько с ним и "ругаюсь". Вы попробойте найти в нем синонимы к слову "данный" Laughing Словари и правила - это же ужас, как в английском языке, так и в русском стало, никаких чувств Crying or Very sad
^
    
Василиск писал(а):
Michael_XIII писал(а):
многие люди могут болезненно отнестись к правке своего текста


1. В советские времена, дабы машиностроительное оборудование радовало глаза обслуживающего его персонала, проектирование станков (в виде эксперимента) передали дизайнерам. Получились станки не просто на ножках, а на львиных лапах. В итоге они все пошли на слом - красиво, но не технологично и характеристики хуже стали. Как говориться, умные - налево, красивые - направо... А если вы хотите разорваться - то вам в больницу, у вас мания величия Smile
2. Как правило тот, кто красиво может написать книжку, сам руками сделать ничего не может. Верно и обратное - кто может сделать руками, тот написать красиво не может. Подтверждений - масса. Возьмите любую современную книжку, в которой написано о том, как что-то сделать самостоятельно. Если это не перепечатка книжки ранее 1991 года (до этого все-таки следили за качеством) и вы это можете сделать самостоятельно - вы от смеха лопнете!!!
3. Если один человек хочет понять другого человека, он не будет обращать внимание на красоту слога, ему смысл важнее. По "неправильной" речи человека легче понять.


1)Опять же: на вкус и цвет.... Нравиться читать нецензурщину да еще и с падонкафским сленгом - милости просим на удаф.

2) Это вы наверно скорее всего про себя. И откуда такая информация про современные книги??? Я в шоке....

3) Не вижу причин почему нельзя сделать информативно и соответственно правилам орфографии, пунктуации и стилистики? (Ну ладно - хотя бы приблизиться к ним). Я то (да и вы наверное тоже) понимаю что идеальных текстов не бывает, но и удафщину тоже читать вроде как неохота.
Взять тот же удаф - лично я понимаю о чем идет речь в их "креатиффе"! Но это же не значит что правильно и надо всем авторам равняться на их стиль? Если так рассуждать то выходит:

Мат - оставляем для выражения эмоций!
Жаргон - для привлечения разных социальных слоев населения!
Удафщина - новая грамматика русского языка!

Поэтому давайте не будем переливать из пустого в порожнее, а просто сделаем рекомендации для авторов и введем ред.колегию для статей. Ведь это так просто - взять уже написанное, отделить "зерна от плевел" и полученный ШЕДЕВР выставить для всеобщего обозрения. И тогда уже никто не скажет - мол поленились отредактировать....
^
    


в игноре у 49 пользователей
Так теперь слово возмет начальник производственного цеха Wink
Все ниже перечисленное относится , пока, исключитель к Коту Бегемоту
1)Определенные услови это добровольные начала, как Вам уже было замечено
2)99% , содержащихся здесь материалов, несут информативную, а не стилистическую и орфографическую нагрузку (исключение Ваш литературный опус) , лично мне , хотя я уверен , что и многим другим, гораздо более важна полезная и интересная информация , пусть и написанная с ошибками и не правильно с точки зрения крутого лингвиста, чем грамотно написаная чушь
3)Администрация сайта, который создавался и ведется , исключительно на добровольных началах,естественно с помощью коллег, снабжающих нас информацией, не в состоянии отредактировать все приходящие тексты, да и немногим это понравится, по-этому возвращяемся к п1.

Теперь ,заранее прошу прощения за резкость, после прочтения всех Ваших постов, кстати ни один из них не связан с моделизмом, о котором в основном здесь идет речь, у меня создалось впечатление, что Вы пришли сюда , для того что-бы научить людей, что и как им делать , пока это относится только к лингвистике и орфографии, но как говориться :"Не ровен час.", я повторяю еще раз ("Рация на бронепоезде" Very Happy ) , удафф здесь запрещен, да и общаются здесь люди иного склада, пара человек было, поверьте, дольше пары суток не продержались Wink , правильная орфография приветствуется, ошибки не наказываются (исключение намерянное каверкание русского языка, не путать с удаффкомом)
Если Вам неприятно читать "неграмотно" написаные тексты, милости просим, никто не держит.
На этом тема закрывается, делаю акцент , не ветка , а тема. Дальше мне хотелось бы слышать от Вас изречения , напрямую связанные с моделизмом, о котором Вы знаете не по наслышке.
^
    
а теперь пару слов от благодарных "аффтаров" -
лично мне монопенисуально (правильно, без мата? Wink ) в каком стиле выложена информация на данном сайте, и если она не вписывается в литературные и всякие лингвистические рамки, мне глубоко поровну, хоть без знаков препинания вообще Exclamation Главное, что здесь бывает та информация, которую не так-то просто нарыть в сети, а если хочется подтянуть русский (заметим, не для всех родной язык) - учебники средней школы и их электронные аналоги в достатке имеются на книжных развалах и на первых страницах поисковых машин.

Имхо новенький - какой-то психологический эксперимент ставит на обитателях нашего форума, встречал я подобное поведение уже несколько раз, причем похожее до "нельзя"... Idea
^
    
Кот_Бегемот, понимаю этот праведный гнев, во многом согласен, в чем-то - не совсем, однако коли уж заговорили о правилах русского языка - извольте своему же запросу соответствовать. Если грамматика у Вас почти на высоте, от орфография, простите, хромает. На обе запятые. Полагаю, у Вас, судя по многим признакам, найдется сведущий человек, который укажет, где допущены ошибки. За неимением такового могу порекомендовать обратиться на http://gramota.ru
Цитата:
1)Опять же: на вкус и цвет.... Нравиться читать нецензурщину да еще и с падонкафским сленгом - милости просим на удаф.

2) Это вы наверно скорее всего про себя. И откуда такая информация про современные книги??? Я в шоке....

3) Не вижу причин почему нельзя сделать информативно и соответственно правилам орфографии, пунктуации и стилистики? (Ну ладно - хотя бы приблизиться к ним). Я то (да и вы наверное тоже) понимаю что идеальных текстов не бывает, но и удафщину тоже читать вроде как неохота.
Взять тот же удаф - лично я понимаю о чем идет речь в их "креатиффе"! Но это же не значит что правильно и надо всем авторам равняться на их стиль? Если так рассуждать то выходит:

Мат - оставляем для выражения эмоций!
Жаргон - для привлечения разных социальных слоев населения!
Удафщина - новая грамматика русского языка!

Поэтому давайте не будем переливать из пустого в порожнее, а просто сделаем рекомендации для авторов и введем ред.колегию для статей. Ведь это так просто - взять уже написанное, отделить "зерна от плевел" и полученный ШЕДЕВР выставить для всеобщего обозрения. И тогда уже никто не скажет - мол поленились отредактировать....
В данном тексте имеется 16 грамматических и орфографических ошибок.
^
    
Я просто в панике: уже кто-то пытается обвинить в экспериментах, другой проверяет сканирует мои тексты на наличие орфографических ошибок. И все это разбавлено тем, что мол ничего по моделизму ты еще не сказал.
Ребята посмотрите на дату моей регистрации на форуме!!!! Меньше чем за день вы хотели чтобы я выбился в завсегдатаи форума????
^
    
Кот_Бегемот писал(а):
Я просто в панике: уже кто-то пытается обвинить в экспериментах, другой проверяет сканирует мои тексты на наличие орфографических ошибок. И все это разбавлено тем, что мол ничего по моделизму ты еще не сказал.
Ребята посмотрите на дату моей регистрации на форуме!!!! Меньше чем за день вы хотели чтобы я выбился в завсегдатаи форума????

Месье, если уж решили врезать кому-то - извольте держать удар. До редактора надо если не дорасти, то доучиться. "Ах, как же так, я же прав, ЧИВО ВЫ ТРАВИТЕ?". Стрелку-то не переводите. Мы видим, что Вы - новичок здесь, и мы видим, что пока что не задали вопросов, у нас нет ясности, зачем Вы здесь. Кроме вопля "смерть пАдонкам", больше ничего не звучало. А здесь не бьются за правописание, здесь маньяки, которых хлебом не корми, лишь бы получить новые знания, как бы еще сделать уменьшенную копию хоть чего-нибудь.
Ну так что же, Вы же сами начали, почему же теперь такая реакция? "Все, кому я не нравлюсь, получать по заслугам!". Пришли, обфыркали всех, за критику - заметьте, справедливую! - быстренько отомстили минусом в репутацию... Сударь, Вы хам. Идите и быстро мне еще один минус влепите - за критику бессмертного "Книголюба". А так же еще три-четыре за то, что Вы мне уже не нравитесь.
Писатель, Вас не научили общаться. Придти в новое общество и, с улыбкой поздоровавшись, начать критиковать его членов - думаю, где угодно можно по шее получить, хоть у моделистов, хоть в фан-клубе Ди Каприо.
Кот_Бегемот писал(а):
Надо было еще как в ВОРДЕ выделить красным подчеркиванием.
И ничего не сказано про стилистику.

Стиля у Вас нет. Это я говорю как неоднократный призер и победитель литературных конкурсов, а не как моделист.
Что до ошибок... Извольте-с.
Цитата:
1)Опять же: на вкус и цвет... Нравится читать нецензурщину, да еще и с падонкафским сленгом - милости просим на удаф.

2) Это вы, наверно, скорее всего про себя. И откуда такая информация про современные книги??? Я в шоке...

3) Не вижу причин, почему, нельзя сделать информативно и соответственно правилам орфографии, пунктуации и стилистики? (Ну ладно - хотя бы приблизиться к ним). Я-то (да и вы, наверное, тоже) понимаю, что идеальных текстов не бывает, но и удафщину тоже читать вроде как неохота.
Взять тот же удаф - лично я понимаю, о чем идет речь в их "креатиффе"! Но это же не значит, что правильно и надо всем авторам равняться на их стиль? Если так рассуждать, то выходит:

Мат - оставляем для выражения эмоций!
Жаргон - для привлечения разных социальных слоев населения!
Удафщина - новая грамматика русского языка!

Поэтому давайте не будем переливать из пустого в порожнее, а просто сделаем рекомендации для авторов и введем редколлегию для статей. Ведь это так просто - взять уже написанное, отделить "зерна от плевел" и полученный ШЕДЕВР выставить для всеобщего обозрения. И тогда уже никто не скажет - мол, поленились отредактировать...

С вас за сей урок 10 долларов в фонд форума - бесплатно русскому языку не учу, а мне лично от Вас ничего брать не хочется.
^
    
Я не Киркоров - всем нравиться не могу!!!! Но и себя в обиду не дам! (тем более что получить предупреждение за 3 сообщения это жестко)
Я понимаю тут сформировалась своя "экосистема" и я тут пока как посторонний организм, которого пытаются схарчить все кому не лень...

Да после таких выпадов в мою сторону я уже и рот боюсь открыть на тему моделизма. Куда мне грешному до здешних "гуру"...
Таки лучше наверно промолчать.

P.S. Я так понимают ответ Zed-а не заставить себя ждать, поэтому напоследок скажу - смотри вышеизложенное!
Пришла гениальная мысль - создать топик "Зароботок в Интернете" или что-то типа "Обсуждаем творчество Кота Бегемота"
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy