Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hellcat Mk.II, Eduard (1/48) - ГОТОВ

На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
фотки моего "зализанного" ПТБ, где четко видны швы?

С вертикальным швом тут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega Олег, я об этом и написал. Бак штамповался из двух половинок. И к нему приделывалась нога. По всей видимости конструкцию упростили и стали штамповать половинки вместе с ногой. В этом случае зализы логичны.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
И с нишами вроде тоже порядок. Эдуард положил нужные детальки.

Это какие же? Mr. Green
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
_Memphis_
Вы же фотку видели, где одна из них (деталька) уже приклеена в крыло.
А эту красоту, что на вашем снимке, мне ни в жизнь не воссоздать. Даже пытаться не буду. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
chse писал(а):
конструкцию упростили и стали штамповать половинки вместе с ногой.

Сергей, в этом случае бак с горизонтальным швом и ногой с зализами нереален, да?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А слона-то (ногу) я и не заметил...

Не претендуя на полный охват темы:



Нога вообще снята?


Залит маслом...



Неплохие подборки фото:
http://www.worldwarphotos.info/gallery/usa/aircrafts-2-3/f6f-hellcat/
https://www.cybermodeler.com/aircraft/f6f/f6f_walk.shtml

Есть неплохая книжка на японском с фотографиями музейного, название не помню, что-то типа Walkaround...
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega Олег, я не говорил, что не реален. Но я такого не видел. Мне кажется, что бак с горизонтальным швом и ногой, являющейся частью верхней половинки - это сильное усложнение конструкции. Если ты обратишь внимание на фотку с приведенной тобой ссылки, то увидишь сзади ноги съемную панель для доступа к топливной арматуре. Этот люк предусмотреть на конструкции с вертикальным швом конечно же значительно проще.
^
    


в игноре у 17 пользователей
По итогам обсуждения - вряд ли Илье стоит пределывать шов на вертикальный, проще опилить зализы на ноге, так?
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
проще опилить зализы на ноге, так?


Как вариант. Но мне кажется, шов переделать проще.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В общем, я все понял. Поторопился, и как говорится "накосячил". Но это не страшно. Тем более, что сам процесс приклейки литника вообще не сложен.

omega писал(а):
вряд ли Илье стоит пределывать шов на вертикальный, проще опилить зализы на ноге, так?

Вождь! Мне технологически проще сошкурить шов, вывести это место "нулевкой" и впоследствии загрунтовать и покрасить. В этом смысле Сергей прав
chse писал(а):
...... шов переделать проще.


В общем, доведу шов до лючка на ноге и там он будет обрываться (на фотке прямоугольник). Спереди шов идет до самого верха ноги. Вроде все правильно написал?????

#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ну блин, ну я ж говорил, что шикарная ветка будет! Сколько я уже про один только бак на ус намотал, о чём раньше просто не задумывался Very Happy И движок классно обработал Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Алексей! За движок спасибо.
А ты представь, что это только начало. Я еще по сути ничего и не собрал толком, а здесь уже столько инфы. Одних фоток на монографию хватит Wink
С хорошими людьми всегда приятно общаться.
^
    
chse
А это точно можно имитировать литником?.. или это всё-таки градиентная плоская "полоса"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
chse
А это точно можно имитировать литником?.. или это всё-таки градиентная плоская "полоса"?
На фотках же все видно. А дальше все зависит от масштаба и желания заморачиваться. Ни кто не мешает придать литнику плоскую форму.
^
    
chse
Да вот видно -то оно конечно видно, но после идеи с литником... засомневался. Эдуард в в наборе на PV-1 вполне справедливо дает это травленкой. Я бы распилил и вклеил пластину из доширака. И по периметру обточил. Но хозяин барин...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi ну это не мне решать.
^
    
chse
Я и не говорил. Тем более на фото с зарядником вполне адекватно смотрится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi писал(а):
.... на фото с зарядником вполне адекватно смотрится.

Вполне 😂😉 Но я его уже сточил. Приклею вертикально.
#

Вклеил распорки. А так как элемент встал в ПТБ с жутким перекосом, то в дело сразу пошла шпаклевка. Эхх!!!!
Началось 😷😀

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
_Memphis_
Вы же фотку видели, где одна из них (деталька) уже приклеена в крыло.
А эту красоту, что на вашем снимке, мне ни в жизнь не воссоздать. Даже пытаться не буду. Wink
Это был выпад в сторону чехов. А воспроизвести можно, хотя и сложно. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
элемент встал в ПТБ с жутким перекосом

Я бы эти распорки удалил, измерив предварительно их длину и отметив место установки. Мешать при обработке бака будут, всё равно снесёшь... Сделать новые из тянутого литника и установить в самом конце после монтажа бака на место.
^
    
Страница 3 из 17 На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy