Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hellcat Mk.II, Eduard (1/48) - ГОТОВ

На страницу Пред.  123 ... 121314151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
На этом фото - то ли здоровенный круг, то ли поле камуфляжа...

Тоже не могу разобрать, что там. Сильно похоже на камуфляж.

Покрыл планер лаком. Ну и заодно доделал ПТБ (окраска, лак).
Пора переводить "переводные картинки"
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Пора переводить "переводные картинки"

Илья, сравнил фото инструкции и реальных машин. Тебе не кажется, что в китовой декали ОЗ маловаты? Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
Пора переводить "переводные картинки"

Илья, сравнил фото инструкции и реальных машин. Тебе не кажется, что в китовой декали ОЗ маловаты? Confused

Тоже заметил такое. Но не "ошибся же" многоуважаемый Эдуард??? Даже верить в это не хочется. Может, именно у этого борта были такие маленькие ОЗ? Сомнению есть место

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Вот на похожий борт заграничный магазин переводки продает
https://www.1001modelkits.com/grumman-f6f-hellcat-model-kit/33578-techmod-tm32015-roy al-navy-rn-f6f-hellcats-f6f-hellcat-mk-i-faa-3-jv131-e-l-800-nas-hms-emperor-d-day-st ripes-fn430-6-r-1844-.html
Тоже маленькие. Тут похоже, надо целое исследование делать Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Может, именно у этого борта были такие маленькие ОЗ? Сомнению есть место

"Нет тела - нет дела" - без фото прототипа остаётся только сомневаться. Хотя я два фото привёл машин из 1844 Sqn FAA - борт 166 и клюнувший носом борт 141. Там большие ОЗ.

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

Илья_Велижанин писал(а):
Тут похоже, надо целое исследование делать

Если верить боковикам, то были на HMS Indomitable машины и в камо, и синие полностью

Можно было бы предположить, что большие ОЗ на синих, однако и 166, и 141 явно в камо...
Проще не заморачиваться Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
.... Проще не заморачиваться Wink

Во, во. Золотые слова Олег! А то постройка может еще затянуться на неопределенное время. А так, глядишь, уже финиш где-то замаячил. Razz Razz Razz
"Как бы поверю т. Эдуарду"
^
    


в игноре у 5 пользователей
вот на этой маленькой фотке 1844 эск. видны маленькие ОЗ
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS
Спасибище огромное! Значит были таки маленькие ОЗ.
Это здорово помогло и сомнения рассеяны

Добавлено спустя 42 минуты 45 секунд:

Кстати. Или у меня глаза глючат, или я вижу закрашенный ОЗ на правой плоскости центрального самолета на фотке.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Кстати. Или у меня глаза глючат, или я вижу закрашенный ОЗ на правой плоскости центрального самолета на фотке.

Пятно определенно есть, но трудно разобрать, что это, поле камуфляжа или закрашенный ОЗ. В любом случае есть простор для воображения.
^
    


в игноре у 17 пользователей
seabear писал(а):
В любом случае есть простор для воображения.

При таком количестве артефактов обработки - всё, что угодно Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Олег! Помнишь, не так давно, я делал эксперимент по визуальному восприятию разных лаков
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1329715.html#1329715
Вот и в данной ситуации, хочу не красками попробовать, а поиграть разным лаком, чтобы надуть фон от старых ОЗ. Красками красить че то боязно. А лаком притемнить думаю будет в самый раз
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
А лаком притемнить думаю будет в самый раз

Как вариант. Сделать пятно более глянцевым, типа свежей краски, да?
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
... Сделать пятно более глянцевым, типа свежей краски, да?

В самую точку.

chse писал(а):
Илья_Велижанин Илья, шов обязательно должен быть.

А вот с этим я попал. Не сделал его в свое время, теперь уже поздно
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
А лаком притемнить думаю будет в самый раз

Как вариант. Сделать пятно более глянцевым, типа свежей краски, да?


Лаком не получилось сильно притемнить Олег. Как то слабоват оказался оттенок. Добавил в глянцевый лак другой лак, который Smoke. Увлекся, и передул лишнего. Реанимировал опять же лаком, с добавлением Sky. Получилось вот так.

#

Сверху "старые ОЗ" накрасились на мой взгляд нормально. Тоже смесью лака и Smoke.

#

Задул весь планер глянцевым лаком и перевел декали. Прокатал их ревитером, чтобы немного состарить.

# #

Склеил и покрасил шасси, винт и остекление кабины.


# # #

Буквально, вот только что, приделал скобы для крепления хомутов ПТБ.

#

Теперь сделаю небольшой перерыв, соберусь с духом и приступлю к смывке. Состав смывки снова буду комбинировать из серой, коричневой и черной Тамиевских эмалевых реагентов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья, либо у меня что то со зрением, либо действительно передняя часть остекления от трешки. Это так и задумано?

Илья_Велижанин писал(а):
приделал скобы для крепления хомутов ПТБ

Вообще то зря. Надо было просто вставить концы хомутов в прорези. Хомуты крепились к замкам, спрятанным под панелями.
Может быть стоит проволочки вытащить и сделать узкие прорези между отверстиями?
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse
Спасибо огромное Сергей за подсказки.
В комплекте идет два фонаря передней части. У первого прямые стекла, у второго лобовое рассечено перегородкой ближе к верху остекления. Если ошибся, и поставил не тот, то переделаю. Первый фонарь сохранился в целости и сохранности.
А по поводу скоб надо подумать. Дело в том, что я не уверен, что смогу обеспечить хороший натяг хомутов, вставляя их в прорези. А с провисом делать не хочется. И шанс извазюкать клеем все вокруг тоже остается. В общем, обмыслю, прикину шансы. Скорее всего переделаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Одновременно со старением самолета, можно сказать параллельно, изготовил стволы пулемётов Browning. Делал из игл от шприцев, диаметром 0,7 мм. Наружный чехол пулеметов изготовил из тянутого литника, исходным сырьем послужили пластиковые трубки от Чупа-чупсов.
Остается только окрасить - кожухи в черный, отверстия ствола в Gun metall.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачем в черный?
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse
А в какой Сергей? На фотках они черные. Тут или зрение подводит, или фотки из музеев Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, они наверно просто закопченые. Может их покрасить в цвет верха и потом сымитировать копоть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse
Можно и так сделать Сергей! Копоть для пачкания стволов можно "собрать" от сгорания литника над куском картона.
^
    
Страница 13 из 17 На страницу Пред.  123 ... 121314151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy