Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hellcat Mk.II, Eduard (1/48) - ГОТОВ

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую коллег! Чего то не пошло у меня с этим Котом. Вроде и шпакля режется скрайбером отлично, и не крошится. Но чего то не то. Не нравится мне это крыло. И шпаклевка не нравится. Да и клепка тоже не нравится, в целом по самолету.
Не осилил я намеченную планку. В общем, решил "откатится" назад и собрать эту модель без клепки. Завтра закажу новую коробку. Пока все. Затяжной перекур.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ну блин... А с этим что? Может, не стоит сдаваться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Может, не стоит сдаваться?

Дак я и не сдаюсь! Просто, если посмотреть правде в глаза, закосячил я эту модельку. Не пошла она. Ее конечно можно реанимировать. Но нету у меня на это ни желания, ни времени. Лучше вернуться чуток назад и сделать все снова.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

antiob писал(а):
Ну блин... А с этим что?

Сегодня, прокатывал клепку по шпаклевке. А шпаклевка немного мягче, чем пластик. Так вот. По пластику ревитер идет, как "по асфальту", а когда попадает на шпаклевку, то как будто попадает "в снежок". След сразу глубокий получается. Ну мне это не нравится. И таких моментов все больше и больше. В общем, вот такая ситуация.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья, если тебя это хоть немного успокоит - у меня очень туго идёт мой Спитфайр. Переделываю всё уже в который раз. На днях так психанул, что подумал продать все самолёты и накупить танков - танки делать очень легко по сравнению с самолётами. Но это, конечно, эмоции. И Спита я домучаю, а если уж никак - у меня их ещё два. Ну и вчера я почти окончательно решил, что катать клёпку на фиксовской пятёрке не буду, а сегодня ты меня утвердил в этом решении - ну её нафиг, эту клёпку, я до неё точно не дорос. Ну и, вполне возможно, что в качестве перекура пока соберу танк. Забацать по-быстрому какую-нибудь тамиевскую ползучую зверушку - великолепный отдых от шпакли, скрайбера и клепалок Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Алексей дружище. Мне реально жалко времени на все это. Чем дальше в лес, тем больше дров.
Ты правильно говоришь про Тамиевскую модельку. Можно и не танк, а например Дору Wink

#
Пойду, помою в ванной детальки
(уходит, гремя литниковыми рамками)
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Можно и не танк, а например Дору

Кстати, ещё очень неплохой вариант - Як от Звезды. Собирается не намного хуже Тамии, но главное - у него совсем нет ни расшивки, ни, тем более, клёпки. Потому что их там и быть не может! Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Хотя для терапии, пожалуй, лучше Дора. "Просто Дора" - по аналогии с моим просто Шерманом (т.е. просто собирается по инструкции и просто красится) Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может не надо, Илья? Нормально же получается. Модель без "косячков" не запоминается. Да и перфекционизм- не только хорошо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей! Александр!
Спасибо огромное за поддержку! Меня в последнее время действительно одолел этот "перфекционизмЪ". Надо всё переосмыслить. Поэтому, отдал мозг на перезагрузку.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну во. Конструктив.
Отличное дополнение к Ctrl-Alt-Del (* в разумно-ограниченных объемах):

#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
Отличное дополнение

Мне такой как-то на днюху привозили. Божественный нектар!
^
    
Zaets54
только при условии покупки на заводе, где его разливают. или куда его официально поставляют. Сколько его тут продается не только не поставляют в РФ , но даже в принципе меньше производят.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Desdi писал(а):
но даже в принципе меньше производят.

Мне с Армении привозили.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
#

Эх! Давным давно забытый аромат.
Сейчас только изопропиловый спирт щекочет мои рецепторы в носу.
^
    
antiob
А мне тоже. Но и там сюда не ходи, сюда лохам туристам, ты туда ходи, там завтра с завода привезут...
А еще мне Эдики с тифффи заслали теплый ламповый каталог, и темпест там на этот год. И картинки не как в фб. Извините за офф топ.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Desdi писал(а):
Эдики с тифффи заслали теплый ламповый каталог

А заказывал напрямую у них?
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Мне такой как-то на днюху привозили. Божественный нектар!

Леш. Тут главное слово ПРИВОЗИЛИ.
Desdi писал(а):
только при условии покупки на заводе, где его разливают. или куда его официально поставляют.

Ну с общей канвой, безусловно, согласен, но не обязательно ехать на завод. Как-то, было время, Дагестанскую "Лизгинку" привозили люди, которым можно верить . Ммм.... (тут пошли очень приятные воспоминания и ностальгия).
Надеюсь, "флуд приятных воспоминаний" спасет "Аттсокго кота". )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
"флуд приятных воспоминаний" спасет "Аттсокго кота". )))

Канеш спасет. Кто бы сомневался.
Мозг частично перезагрузился. И я очень ОСТОРОЖНО помоделил

# # #
Жду полного высыхания клея (24 часа) и снова наждачка. Очень АККУРАТНО.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zaets54 писал(а):
Тут главное слово ПРИВОЗИЛИ.

Да. Без вариантов.

Илья_Велижанин писал(а):
Очень АККУРАТНО.

Илья, так в чём проблема? Я что-то ничего ужасного не вижу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):

Канеш спасет. Кто бы сомневался.
Мозг частично перезагрузился. И я очень ОСТОРОЖНО помоделил


#
^
    
antiob писал(а):
А заказывал напрямую у них?


Да, напрямую приехал. Ждал "в засаде" очередной распродажи, ну и дождался. Плюс ваку-фонарь запас, сразу как они анонс сделали. Плюс доп. травленка (не знаю зачем), но решил пусть будет. А они мне бонусом каталог и подставки с "фридрихами"... под пиво. Зафутурю и под стекло Mr. Green
^
    
Страница 9 из 17 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy