Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветные профили самолётов - работы художников-любителей

На страницу Пред.  123 ... 1011121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
[quote="Mangas"]
sw(ws) писал(а):

... где среди прочих есть фото "чайки" из этого же полка того же периода, на которой точно также нет звезд на фюзеляже и хвосте, а лишь аналогичная патриотическая надпись...
Надеюсь, ответил.
- это не чайка, это бис...
^
    
Mangas писал(а):

Я долго и внимательно рассматривал фото этих Ишачков, и пришёл к выводу, что все три крафта из этой эскадрильи не имеют звёзд ни на фюзеляже, ни на хвосте.
А если серьезно, в доказательство могу привести фото левого борта самолёта Губанова, где хорошо видно, что звезды нет.
Вот веб-сайт 13-й отдельной авиаэскадрильи ВВС КБФ, где среди прочих есть фото "чайки" из этого же полка того же периода, на которой точно также нет звезд на фюзеляже и хвосте, а лишь аналогичная патриотическая надпись...
Надеюсь, ответил.


#

С уважением,
SW

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

steinhoff писал(а):
Только это не Чайка, а И-152. Wink


И на ней есть звезда Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
а "Новиков" случаем не этот?
http://soviet-aces-1936-53.ru/abc/n/novikov_ep.htm
^
    
уважаемый sw(ws), вы случайно не знаете, зачем мы с вами друг другу одно и то же фото показываем? Smile
Там нет звезды. Я вижу лишь невнятные остатки некой вертикальной полосы, которую позднее закрасили.
To jetac: может быть и он. Об этом лучше спрашивать у ребят на сайте 13-й отдельной авиаэскадрильи ВВС КБФ, ссылку на который я дал.
^
    


в игноре у 11 пользователей
звезда очень даже видна

#
^
    
Mangas писал(а):
Об этом лучше спрашивать у ребят на сайте 13-й отдельной авиаэскадрильи ВВС КБФ, ссылку на который я дал.
Вообще-то, то сайт СНТ "КОРВЕТ НА КУПЛЕ" Mr. Green Mr. Green , а сайт виртуального музея 13 ОИКАЭ КБФ здесь: https://sites.google.com/site/pilotsbaltic/
jetac писал(а):
а "Новиков" случаем не этот?
http://soviet-aces-1936-53.ru/abc/n/novikov_ep.htm
Нет конечно - он же армеец, так что, Новиков вот этот: http://allaces.ru/p/people.php?id=9136
^
    
Добрый день!

Mangas писал(а):
уважаемый sw(ws), вы случайно не знаете, зачем мы с вами друг другу одно и то же фото показываем? Smile
Там нет звезды. Я вижу лишь невнятные остатки некой вертикальной полосы, которую позднее закрасили.


Возможно так будет нагляднее:

# #

Как раз белая полоса скорее всего является дефектом снимка или негатива.

Попробуйте еще обратить внимание на фото, которое Вы сами приводили: http://scalemodels.ru/images/2017/02/1487532003_065v.jpg
Обратите внимание, что на фото невозможно найти границу между красным знаменем в ордене и цветом фюзеляжа. Из этого могут быть сделаны следующие предположения: 1) флаг в ордене выполнен зеленым цветом 2) фюзеляж окрашен в красный цвет 3) цветопередача красного и зеленого цвета на фото затруднена, исходя из тех фотоматериалов, которые использовались. Последний вывод представляется более вероятным, т.к. наблюдается на многих фотографиях отечественной техники тех лет - оттенок красного и зеленого цвета очень близок. Тем не менее это не говорит об отсутствии атрибутов национальной принадлежности самолета - красных звезд -, особенно во время ведения боевых действий.
С ув.,
SW
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, действительно звезда есть..
^
    


в игноре у 11 пользователей
тут видно, что полоса - дефект, плюс еще артефакт на капоте



а это фото косвенно свидетельствует о звезде - помешала нанести надпись левее и та в итоге залезла на капот



итого - ты суслика видишь?? а он есть!)
^
    
Признаю свою ошибку. Был неправ.
Спасибо, коллеги (особенности sw(ws)), за подробные разъяснения.
Звезда там действительно есть.
sw(ws), можете помочь найти и выделить фюзеляжные звезды на остальных крафтах (красная "3" и белая "13")? Чтобы я исправил профили...
^
    
Добрый день!

Mangas писал(а):
sw(ws), можете помочь найти и выделить фюзеляжные звезды на остальных крафтах (красная "3" и белая "13")? Чтобы я исправил профили...


Да я бы с удовольствием, но проблема в том, что хороших изображений этих бортов у меня, к сожалению, нет. За коммунизм скорее всего так:

# #

Что касается Конституции, то там все сложнее. Могу лишь предположить, что нанесение "За" выше линии "конституцию" связано как раз с наличием ниже надписи правого верхнего луча звезды. И скорее всего, расположение звезды было стандартным - я бы ориентировался на читаемое изображение Свободы:

# Тем более, что что-то похожее в этом районе можно подозревать #

А так, как правильно заметил коллега jetac, суслик есть ))

С ув.,
SW
^
    


в игноре у 8 пользователей
# #
^
    
taktik писал(а):
#


Да, спасибо!
^
    
Ув. sw(ws), taktik, jetac, с черным цветом капотов вы, надеюсь, все согласны? Или тоже есть сомнения?
Хотелось бы сразу это прояснить...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сомнения есть, но с черным красивее! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Mangas писал(а):
с черным цветом капотов вы, надеюсь, все согласны?

Действительно, сомнения есть. Например, панель, указанная на снимке стрелкой, явно светлее всего капота, а ведь чёрным обычно красился весь капот. Но даже если и чёрный, то его граница должна быть ниже на одну панель, чем на Ваших иллюстрациях.
#
#
^
    
taktik писал(а):
Сомнения есть, но с черным красивее! Smile


Лучше и не скажешь! )))

SW

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

seabear писал(а):
Например, панель, указанная на снимке стрелкой, явно светлее всего капота, а ведь чёрным обычно красился весь капот.


Не забывайте, там свет от снега еще отражается, поэтому эта панель, как и самый низ капота, могут быть на снимке светлее остального капота - сравните оттенок низа фюзеляжа и крыльев - крылья также светлее, но это не значит, что они разного цвета.
^
    


в игноре у 6 пользователей
sw(ws) писал(а):
Не забывайте, там свет от снега еще отражается, поэтому эта панель, как и самый низ капота, могут быть на снимке светлее остального капота - сравните оттенок низа фюзеляжа и крыльев - крылья также светлее, но это не значит, что они разного цвета.

Всё верно, но граница разделения оттенков проходит чётко по линии соединения двух панелей. Так бывает при окраске, но такая чёткая граница редко бывает от разницы освещения.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ну не только "красивее", а и правильнее - большинство тип 5 на фото все же с черным капотом?
^
    
seabear писал(а):
Но даже если и чёрный, то его граница должна быть ниже на одну панель, чем на Ваших иллюстрациях.

Спасибо, что обратили на это внимание. Вы абсолютно правы.

Раз пошло горячее обсуждение "Конституции", выкладываю ее фото в разрешении 1600х900 (мож кому пригодится):

Однако даже по этому фото трудно сказать однозначно про звезду и капот... Confused

jetac писал(а):
ну не только "красивее", а и правильнее - большинство тип 5 на фото все же с черным капотом?

Если быть точным, чёрные капоты -- стандарт скорее для тип 5 ранних типов: Испания, к/ф "Истребители" или, например, КБФ, 1937г
А вот более поздние тип 5/6 -- уже без черного
^
    
Страница 11 из 14 На страницу Пред.  123 ... 1011121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy