Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветные профили самолётов - работы художников-любителей

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А все остальные "ишаки" летали на ракетном топливе, поэтому ни бензином, ни маслом их не заправляли. Соответственно, и потёков таких на них нет.

бензин-бензину рознь, особенно как сейчас у нас на украине) или в тогдашней республиканской испании. да и разливать ГСМ мимо горловин - это не правило ведь? потому и чистые другие. сравним борт слева и справа от условного "потека" -

#

ну если видите тут различие (да еще и такое, как меж якобы черным и зеленым! в отличии от хорошо видимой красной полосы на хвосте) то промолчу дальше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я стою на том, что это потёки ГСМ. Там и правда не видно различия за этой светлой полосой. Перкаль не причём, скорее краска светлела, схожие потёки видел на других машинах, к примеру Хоки.(под рукой нет фото, но может кто вставит) Да и не факт, что на каждом, где-то торопились перелили, где-то нет.
О. Вот как раз.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
отличные фото, вот только как соединить "уничтожен в ходе налета" и он же в цветах франкистов?
^
    
Фото захваченного CM-193 с белёсыми разводами заставляет задуматься... Confused
yur, jetac, если предположить, что вы правы и это след чего-то пролитого, то возникает вопрос, чего именно?
Пролитое масло оставит темный след:

пролитый бензин будет пятнами с размытыми краями:

Значит, это не ГСМ, а что-то другое. Возникает вопрос: что именно?
^
    


в игноре у 10 пользователей
такое впечатление, что ищите причину - не переделывать боковик)
белесый, как раз - бензин. высохший. а что за вертолет? может там керосин. впрочем без разницы - темный, потому что краска набрала, мокрая. высохнет посветлеет. к тому же не корректно сравнивать совершенно разные краски на разных поверхностях
^
    
jetac писал(а):
такое впечатление, что ищите причину - не переделывать боковик)

Не угадали. Smile
Я его переделываю как раз в данный момент. Убрал чёрную краску с капота и рисую следы потёков.
Вот только не знаю, каким именно цветом эти следы сделать, потому и задал свой предыдущий вопрос..
^
    


в игноре у 10 пользователей
как, Вы уже заметили - мокрые следы темные, а высохшие - светлые. наверное правильно будет осветлить основной зеленый. или не морочиться и сделать проще - без потеков, до того , как краска поддалась. тоже ведь будет правильно Smile
^
    
Mangas писал(а):
Значит, это не ГСМ, а что-то другое. Возникает вопрос: что именно?

Тогда остается только вино.
^
    
Пока я обливаю жидкостями непонятного происхождения злополучный СМ-225 Laughing
Может кому-то будет полезен вот такой:
Информации по нему крайне мало. Предположительно, этот тип 10 достался франкистам в 1938г, затем на него был нанесён камуфляж и новый серийник.
Прицел снят. Самолёт использовался в авиационном училище в Мороне, 1940-41 гг.:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как выше писал, есть фото и других аппаратов, вот пара "хоков"

# #
^
    
yur писал(а):
вот пара "хоков"

Спасибо. Жаль, что фото ч/б.

jetac писал(а):
или не морочиться и сделать проще - без потеков, до того, как краска поддалась. тоже ведь будет правильно Smile

Ну раз уж делать, то именно как на фото.
Чтобы нарисовать правильно след, мне нужно представлять, как он выглядел. Причём в цвете, раз уж боковик цветной. Я потому и привёл цветные фото. Какого цвета след? Светло-жёлтого? Или серого? А какие края у него: ровные или размытые? и т.д..
^
    


в игноре у 10 пользователей
уже говорилось - осветлите краску
^
    
А это не могла быть, например, полоса, нанесённая светлой краской, которую затем частично удалили? Confused
http://top.scalemodels.ru/images/2012/06/1340143917_3mGIP.jpg
Уж больно аккуратные и ровные у нее края...
^
    
Mangas писал(а):
А это не могла быть, например, полоса, нанесённая светлой краской, которую затем частично удалили? Confused
http://top.scalemodels.ru/images/2012/06/1340143917_3mGIP.jpg
Уж больно аккуратные и ровные у нее края...

Информации о полосах на фюзеляже республиканских ишаков в районе капота вроде ни в одном источнике нет. Черные капоты - заводская особенность. Серийный номер СМ225 не известен? Можно было бы определить место выпуска...

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

jetac писал(а):


#

ну если видите тут различие (да еще и такое, как меж якобы черным и зеленым! в отличии от хорошо видимой красной полосы на хвосте) то промолчу дальше.

Поправьте меня, если я не прав, но ярких различий между буквами бортового кода и зеленым фоном тоже нет. Но буквы-то черные. А вот различия между оттенками хвостового ГО и плоскости правой консоли крыла очень яркие. Но цвет там один - зеленый.
Очень смущает четкая граница пятна за капотом на фото.
^
    
Svon_tlt писал(а):
А вот различия между оттенками хвостового ГО и плоскости правой консоли крыла очень яркие. Но цвет там один - зеленый.

Нет. Хвост выкрашен в красный.

Вобщем, как умею:


Если народ попросит, могу выложить версию "чистого" крафта, до того как его облили... (хотя смысл?)

P.S.: есть желание сделать CM-158 из 1-ой эскадрильи республиканцев с Betty Boop на хвосте:
http://img.wp.scn.ru/camms/ar/317/pics/75_28.jpg
Но фото этого борта нигде нет. Никому не попадалось?
^
    


в игноре у 10 пользователей
у меня вроде есть 158-й на фото, послезавтра смогу сказать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mangas писал(а):
Svon_tlt писал(а):
А вот различия между оттенками хвостового ГО и плоскости правой консоли крыла очень яркие. Но цвет там один - зеленый.

Нет. Хвост выкрашен в красный.

Вобщем, как умею:



Хорош. Ну и как всегда у меня куча сомнений Mr. Green Вот не совсем пойму, в принципе, что там с килем, почему он тёмный на фото. Там как-то тени странновато лежат, или правда красный? У меня вот как-то сомнения. Вроде солнце сбоку, но киль Crying or Very sad Надо попробовать подсветить модельку, типа того на фото Idea
^
    
yur писал(а):

Хорош. Ну и как всегда у меня куча сомнений Mr. Green Вот не совсем пойму, в принципе, что там с килем, почему он тёмный на фото. Там как-то тени странновато лежат, или правда красный? У меня вот как-то сомнения. Вроде солнце сбоку, но киль Crying or Very sad Надо попробовать подсветить модельку, типа того на фото Idea


1. Спасибо.
2. Он имеет такой же цвет, что и вертик. полоса, т.е. красный. Почему вы отказываетесь в это поверить? Smile
^
    
Mangas писал(а):
Вобщем, как умею:

Класс! Шикарно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mangas писал(а):
yur писал(а):

Хорош. Ну и как всегда у меня куча сомнений Mr. Green Вот не совсем пойму, в принципе, что там с килем, почему он тёмный на фото. Там как-то тени странновато лежат, или правда красный? У меня вот как-то сомнения. Вроде солнце сбоку, но киль Crying or Very sad Надо попробовать подсветить модельку, типа того на фото Idea


1. Спасибо.
2. Он имеет такой же цвет, что и вертик. полоса, т.е. красный. Почему вы отказываетесь в это поверить? Smile

Ну даже не знаю, просто какой-то слишком тёмный по сравнению с полосой Confused
^
    
Страница 9 из 14 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy