Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 Supermarine Scimitar F.1 от Xtrakit. ГОТОВО.

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени,леди & джентльмены! Разрешите примкнуть к честной компании с моделью палубника Её Величества Supermarine Scimitar F.1.В любимом мною 72 масштабе выбор практически отсутствует. Смола от CMR по бешеной цене и ЛНД от Xtrakit.Последний,судя по всему,канул в Лету по причине безвременной кончины пресс-форм.Но, Хамдулла,в норке хомяка нашлась эта коробка. Её и попытаюсь собрать.
# # # # # Что можно сказать об отливках?ДРОВА... Всё замылено, на отливках фюзеляжа- следы ремонта пресс-формы.Мелочёвка-железный кандидат в мусорную корзину.



# # # # # Но,как говорят,на безрыбье и ж-па соловей...Чертежей и вменяемой графики нет. Афтемаркета то же. В общем,на лицо все слагаемые успеха. Из дополнений планирую использовать сыростирол,тянутый литник и проволоку.Ну,может быть ,найду ещё что-нибудь... С уважением.Вадим.
^
    
Опередил... После Уитли планировал попилить такую птичку... А теперь посмотрим...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да ладно !
MAUS писал(а):
Но,как говорят,на безрыбье и ж-па соловей...Чертежей и вменяемой графики нет.

С этим да -беда..
Я тут давеча ветку "организовал" ..
С огромным антиресом наблюдаю. Крыло в какую толщину выходит ?
"Полцарства за модель !" Mr. Green
^
    
redvostok писал(а):
Опередил... После Уитли планировал попилить такую птичку... А теперь посмотрим...
А чё смотреть?Пилить надо. Mr. Green

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Re: 1:72 Supermarine Scimitar F.1 от Xtrakit.

GROWLER писал(а):
Да ладно !
MAUS писал(а):
Но,как говорят,на безрыбье и ж-па соловей...Чертежей и вменяемой графики нет.

С этим да -беда..
Я тут давеча ветку "организовал" ..
С огромным антиресом наблюдаю. Крыло в какую толщину выходит ?
"Полцарства за модель !" Mr. Green
За ветку,спасибо!Из гугла понатаскал в закрома всё,что смог найти. Smile Но всё равно,остаётся куча вопросов по интерьеру ниши основного шасси (та часть,которая в фюзеляже закрыта щитком) и по нише посадочного щитка. Похоже,придёться включать фантазию Very Happy По крылу не совсем понял вопрос. Embarassed Толщина пластика там везде под стать броне Тигра. ЛНД как ни как...
^
    
А чё смотреть?Пилить надо. Mr. Green
А то что повторяться не стоит - конкурс будет зрелищнее если мы представим зрителям всё богатство этой замечательной темы.У меня в загашниках десятков пять самолетов по этой теме . От авиеток до четырехмоторных послевоенных "малышей".Как военных, так и гражданских. Гастинг, Амбассадор, Ротодайн, TSR2, Firefly V,Fairey IIID,York,Shackleton, Gannet,DH88... Так что сделаю "Симитера" вне конкурса.С учетом ваших побед и поражений...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Fairey IIID

А этот чей и в каком масштабе?
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
Fairey IIID

А этот чей и в каком масштабе?

Вакушка в 72м масштабе. Фирму не помню, но качество- на высоте.
Есть ещё и Fairey III набор от Contrail - две модификации, сухопутная и гидро, причем изготовить можно оба. Также 72й масштаб
^
    
Начал ковырять пластик.План доработок фюзеляжа (хочу рассмешить Бога) Very Happy 1-прорезать все воздухозаборники на спине фюзеляжа.Производитель сделал их едва заметными Mr. Green 2-изготовить решётки канала отвода пограничного слоя от воздухозаборника.Это,мне кажется самое сложное. В наборе они даже не обозначены,а на реальной машине видны очень даже хорошо.
#
3-изготовить фюзеляжную часть ниши основного шасси,ниши спойлера и тормозных щитков.После экзекуции детали фюзеляжа выглядят так Mr. Green
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ну вариант, вариант-то с пивасом будет?
^
    
GROWLER писал(а):
# # #
Спасибо!Шикарные элементы воздухозаборника! Но,это не для моих кривых рук... Embarassed Планирую эти детали лепить из пластика.Так,конечно,не получится.Но,стоковые оставлять явно нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Aardvark писал(а):
Ну вариант, вариант-то с пивасом будет?
Ох,Сергей,над этим ещё даже не думал.Тут дай Бог собрать его. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да ладно! Нормальные руки.. Это ,кстати всё по ссылкам можо помотреть ..
А так как это -элемент травленки- то в "самопальном случае просто полосу с края отрезать и косо её нарубить ,и поэлементно налепить..

Вот, кстати эта стройка
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234943160-172-supermarine-scimita r-f1/&..

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

MAUS писал(а):
2-изготовить решётки канала отвода пограничного слоя от воздухозаборника.Это,мне кажется самое сложное. В наборе они даже не обозначены,а на реальной машине видны очень даже хорошо.


Сейчас понял что не про то сказал.. Помойму АСЕ давал какие -то маленькие листочки 2 на 3 см только с решетками- там можно подобрать..
^
    
Приветствую!Спасибо за ссылку. Одна маленькая деталь.Это СМR... Very Happy По входному каналу именно так и планирую поступить.Мыслим в унисон Very Happy С решётками-есть идея.Сегодня начну реализовывать (иншалла Very Happy )
^
    
MAUS
Да у тебя туже запил не слабый!
Модель из серии "после сборки обработать напильником".

Самолёт из этих дров сделать задача очень не простая. Удачи Вадим и терпения.
^
    
Спасибо,Ник!Буду стараться.
^
    
Дурной пример заразительный - достал свой с полки, посмотрел... Действительно, доработок нужно немало. Но всевозможные решетки я, скорее всего, сделаю с помощью стамесочки.
^
    
redvostok писал(а):
Дурной пример заразительный - достал свой с полки, посмотрел... Действительно, доработок нужно немало. Но всевозможные решетки я, скорее всего, сделаю с помощью стамесочки.
То же над этим думал,Володя.Но,боюсь,выполнить это в 72 масштабе практически не реально.Хотя,как знать. Ветку о стройке открывать будете? Удачи.Вадим.
^
    


в игноре у 30 пользователей
GROWLER писал(а):

Флотская птица- Bill , потрясающий дядька, как я понял (если конечно правельно все перевелось...
а то эти машинные переводы) из ветки по его постройке Си Венома из набора СМР, неплохо
он и его доработал кстати, модели он строит в перерывах между курсами химиотерапии, мда....

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

MAUS писал(а):
То же над этим думал,Володя.Но,боюсь,выполнить это в 72 масштабе практически не реально.

Вот это как считают британцы Фикс и отпугивает, ибо непонятно как это все лить, а давать травлом - идет вразрез
с производственной политикой Фикса.
^
    
Aardvark писал(а):


MAUS писал(а):
То же над этим думал,Володя.Но,боюсь,выполнить это в 72 масштабе практически не реально.

Вот это как считают британцы Фикс и отпугивает, ибо непонятно как это все лить, а давать травлом - идет вразрез
с производственной политикой Фикса.
Но,Свифт-то они,черти,выкатили...А там те же прибамбасы с воздухозаборником и с жалюзи обдува двигательного отсека.
^
    


в игноре у 30 пользователей
MAUS писал(а):
Но,Свифт-то они,черти,выкатили...А там те же прибамбасы с воздухозаборником и с жалюзи обдува двигательного отсека

1.Свифт, вроде как у них и непошел.
2. Жалюзи там и не очень у Свифта.
3. В/з как они пишут у Скимитара стремный.
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy