Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Stirling Mk.I (Italeri, 1/72) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Мне показалось, что травление в наборе грубовато.
^
    
МаксимСазонов
Совсем не показалось. Действительно так. Собственно, на предыдущей странице это немного обсуждалось Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
А от Эдуарда не брали травление? Жду продолжения, лежит такой, коробка большая места много занимает)
^
    
Не брал. А если бы брал, то в этом проекте использовал бы. Mr. Green

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 47 секунд:

# #

Исходники основной стойки шасси и то, что из этого получилось. Потрясает наличие толкателя на детали 9D (крайняя справа на обоих фото). Точнее, его исключительно удачное местоположение.

Кстати, выяснилось, что остекления иллюминаторов не хватает. Ровно на одну единицу (в моем случае - иллюминатор в двери). Придётся делать из прозрачной пленки )
^
    
Установил остекление и наложил маски

#

Детали двух двигателей и носовой стрелковой установки

#

Крылья
#. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
MonAmi писал(а):
Установил остекление и наложил маски

#

Детали двух двигателей и носовой стрелковой установки

#

Крылья
#. #

Красиво получается
^
    
Коллеги, а никто не даст вменяемую ссылку (или конкретный пример) окраски авиационных бомб Великобритании? Что-то поиск пока результатов не дал...

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

#
Вопрос снят. Нашёл фото 500-фунтовки
^
    
Основные стойки собраны и окрашены

# # #

Что-то мне подсказывает, что хлипковаты будут для такого веса...
Посмотрим...
^
    


в игноре у 3 пользователей
MonAmi писал(а):
что хлипковаты будут для такого веса...

это же и была одна из его болезней.
^
    
Собрал крылья. Теперь надо замаскировать стойки, немного зачистить швы и решить вопрос с оптикой )))


# #
^
    
# # # # #
# # # #

Крылья крыльями, а фюзеляж забывать не надо
Собрал и окрасил заднюю стойку. Шины накрашивал вручную, сделав маски на центральную часть колёс (выбил пробойником подходящего диаметра кружки из тамиевского скотча и вырезал из них н5обходимые по размеру сектора)
Собрал и окрасил переднюю турель, а также верхнюю (пока не установил)
Переднюю турель устанавливал в фюзеляж ещё не сняв маски, но понял, что при склеивании половинок фюзеляжа маски в глубине вряд ли можно будет снять. Или повредить турель/фюзеляж.
Установил в фюзеляж всю мелочевку. Вторая половинка фюзеляжа стыкуется нормально )))
Жалко все это закрывать... (((

Добавлено спустя 39 секунд:

А ещё мне вот это фото нравится:

#
^
    
Переднее остекление замаскировано и установлено

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
MonAmi писал(а):
Собрал крылья. Теперь надо замаскировать стойки, немного зачистить швы и решить вопрос с оптикой )))


Вы если делаете Mk.I то надо резать отверстия каналов маслорадиатора и воздухозаборник к обогреву, и заделывать те дыры на мотогондолах, что разработчик оставил под маслорадиаторы Mk.III
^
    
CTS
Спасибо, посмотрю этот момент
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там ещё обтекатель башни надо переделывать и элероны...

Я бы его никогда не купил, если бы знал что это такой шлак. Есть на полке старый Фикс, проще было просто его перекрасить (((
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Там ещё обтекатель башни надо переделывать и элероны...

Я бы его никогда не купил, если бы знал что это такой шлак. Есть на полке старый Фикс, проще было просто его перекрасить (((

Есть хорошая литература на этот самолет? Вы что-нибудь можете посоветовать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
CTS писал(а):
Там ещё обтекатель башни надо переделывать и элероны...

Я бы его никогда не купил, если бы знал что это такой шлак. Есть на полке старый Фикс, проще было просто его перекрасить (((

Есть хорошая литература на этот самолет? Вы что-нибудь можете посоветовать?


Кроме того, что есть в свободном доступе в сети, ничего нет. Собственно, непоняток дофига, например по фаре, по блистеру сверху. Я советую, по британским машинам Бритмоделлер шерстить, там много редких вещей показывают, но к сожалению, картинки со временем часто исчезают.
^
    
Ну, у меня картинок надергано не так много... На них и буду опираться.
То, что в книгах встречается, повторяет фото из интернета. Но качество - увы. Далеко не все можно хотя бы увидеть. А уж рассмотреть в подробностях...
Я для себя один вывод уже сделал - такого размера самолёт делаю первый и последний раз )
^
    


в игноре у 2 пользователей
MonAmi писал(а):
Ну, у меня картинок надергано не так много... На них и буду опираться.
То, что в книгах встречается, повторяет фото из интернета. Но качество - увы. Далеко не все можно хотя бы увидеть. А уж рассмотреть в подробностях...
Я для себя один вывод уже сделал - такого размера самолёт делаю первый и последний раз )
У Вас очень хорошо получается. Надеюсь увидеть и дальнейшие "гиганты" от вас.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати, вот про обтекатель башни:

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234981238-italeri-stirling-mki-n 6086-macroberts-reply/page/5/


К сожалению человек исправляя косяки не стал стачивать расшивку и клёпку
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy