Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Mars Models: 1/48 разведчик Р-10(#11269) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11269.html
Проектировали по чертежам из Моделиста Конструктора?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мансур, извини если обидел.
Но смотри чего я писал:
Цитата:
с вопросами о теоретических чертежах на некоторые отечественные самолеты за деньги

Про Мессер, заметь, слова не было. Ты, если помнишь, просил особо про эту помощь по Мессеру в то время не светить.
Ты помогал по Густаву, а по ранним Мессерам и ты, и Саша подсобляли, Муса Закореев и Сергей Косачев( по И-16 буквально вчера) сроду не отказывали в помощи и делились информацией, если могли, по самым разным темам и я готов еще раз подтвердить. И не только Густавов готов подогнать. Mr. Green
И еще немало народу тут делились и делятся добытой информацией - за что спасибо!
Тот же Слава Бережной по 109Е выложил добротную прорисовку фюзеляжа
И тут вот еще что - если заходил какой спор - то аргументы появлялись сразу.

А я про Яки, И-16 и про Ла-7 - именно .
Про Як-9 я 100500 раз кидал "обявления". Точно знаю - есть теория, сам видел, но была недоступна.
Ну а с Ла-7 - я так понимаю у С.Б. были какие-то обязательства и он поделиться не мог тогда инфой.
Он теорию планера и фонаря показывал тут на Скале в "нечитаемом" виде. И по телефону об этом мне говорил.
Но предложения в силе - разные варианты сотрудничества обсуждаемы.
^
    
[img]1489477736_p_10_11.png[/img] #
^
    
^
    


в игноре у 4 пользователей
Задний гаргрот имеет очень малеький радиус сопряжения с фюзеляжем, и чуть больше не доходит до киля чем на рендере.
#
#
Обратите внимание на ступеньку фюзеляжа перед гаргротом (либо гаргрот короче или вырез меньше
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем огромное спасибо!
Исключительно полезная информация!!!
^
    
МВ-3 с поздним вариантом колпака



Добавлено спустя 57 минут 51 секунду:

Еще чуть


^
    


в игноре у 8 пользователей
Не знаю ,пригодится ли
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще раз - всем огромное спасибо, плюс коллега Desdi подкинул информации в личку !
^
    
Yez писал(а):
Посмотрел зализ не правильной формы на рендере.
#


Да тут как бы не только зализ неправильный. Вы как думаете, может модель построенная по неправильным данным случайно получиться правильной? Тут даже недостатки бестолку перечислять, публичные чертежи сабжа - мукулатура.

Многое можно сделать существенно толковее, потратив достаточно скромные деньги на копирование отчетов в известных архивах.

А так получился проект уровня Звездовского Пе-8. Хотя нет, Пе-8 это шедевр, с ним тяжело сравниться.
^
    
panti
А с начала ветку не пробовали читать?
^
    
Цикличность это наше все, интернет жеж.
^
    


в игноре у 2 пользователей
panti писал(а):
Тут даже недостатки бестолку перечислять,

Любые три , пожалуйста.
^
    
panti писал(а):
Многое можно сделать существенно толковее, потратив достаточно скромные деньги на копирование отчетов в известных архивах.

Вы серьезно считаете, что легко найти толкового безработного в Москве, который
за скромные 1-2тыр/день будет копаться в описях, а потом будет готовить заказы
на "копирование отчетов", в которых по сути только фотографии?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Максим Былкин
Если почитать ветку с начала, то недостатков гораздо больше перечислено.
^
    
[quote="panti"

Да тут как бы не только зализ неправильный. Вы как думаете, может модель построенная по неправильным данным случайно получиться правильной? Тут даже недостатки бестолку перечислять, публичные чертежи сабжа - мукулатура.

Многое можно сделать существенно толковее, потратив достаточно скромные деньги на копирование отчетов в известных архивах.

Видимо,Вы,никогда не сталкивались с несоответствием архивных данных с реальными....Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Если почитать ветку с начала, то недостатков гораздо больше перечислено.

Хотелось от этого человека конкретики.
^
    
Alexander писал(а):


А я про Яки, И-16 и про Ла-7 - именно .
Про Як-9 я 100500 раз кидал "обявления". Точно знаю - есть теория, сам видел, но была недоступна.
Ну а с Ла-7 - я так понимаю у С.Б. были какие-то обязательства и он поделиться не мог тогда инфой.
Он теорию планера и фонаря показывал тут на Скале в "нечитаемом" виде. И по телефону об этом мне говорил.
Но предложения в силе - разные варианты сотрудничества обсуждаемы.


Уже смешно стало - как только доходит дело до конкретики сразу в кусты. Еще раз напишу - из всех нынешних производителей как на украине так и у нас никто не хочет платить ни за документацию ни за 3D.

У меня тут был с одним разговор - типа прототип на Звезде выпускался значит у тебя трехмерка есть - продашь нам по дешевке. Как будто когда я сотрудничал со Звездой они мне всю трехмерку передавали. Даже если бы передавали - есть границы порядочности. Может на украине давно их нет?

Вообще материалов столько в архивах есть - что лепить сейчас без этих материалов поделки .......
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Вообще материалов столько в архивах есть - что лепить сейчас без этих материалов поделки
- ну доступ в архивы не всегда прост, особенно нероссиян. Рассчитывать на помощь как-то не приходится - отчасти по причине указанной прохожий1917 Кроме того есть несколько моментов - стоимость разработки должна укладываться в некий финансовый лаг, иначе сама затея теряет смысл.

Цитата:
Тут даже недостатки бестолку перечислять, публичные чертежи сабжа - мукулатура.
Многое можно сделать существенно толковее, потратив достаточно скромные деньги на копирование отчетов в известных архивах.
- непубличные так и останутся непубличными шедеврами. Поскольку сотни разговоров, что "мы вам счас как нарисуем" заканчивались тихо-тихо. И все эти самые точные чертежи остаются непубличными. так что это все просто треп ни о чем.

Цитата:
У меня тут был с одним разговор - типа прототип на Звезде выпускался значит у тебя трехмерка есть - продашь нам по дешевке.
- надеюсь это не обо мне?
[/b]
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саш, а за 3Д на Эмиль заплатить 3000$ не никак? А потом отбить их на отливках.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Саш, а за 3Д на Эмиль заплатить 3000$ не никак? А потом отбить их на отливках.
- а почему именно 3000$?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну Слава именно так оценил свою работу. Я тут пока не при делах. Хотя, есть у меня вариант выкупить эту тридешку, но если выкуплю, то перепродам я её потом уже за другие деньги. Необессудь.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy