Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КВ-2 1/35 Звезда-Первая в жизни модель BlackKite/Inkvizitor

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Василий, собрано, но не склеено (бревно, боксы, канаты собраны, но не приклеены). Пеньки зачищены (белые следы остались и в диодном свете видны, но пальцем их не чувствую.
#
Можем приступать к окрашиванию? Если да - какова последовательность?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Максим, внимательно проверь все ли детали освобождены от литниковых заусенцев - виду поручни на башне содержат их остатки!
стекло фары закрой "блютаком" (я при встрече говорил, что это - нечто вроде мастики строительной , только не оставляет следов на поверхности. бери лучше в строматериалах, а не в модельных магазинах: в последних значительно дороже)
^
    
Василий, зачистил. Все места открепления от литников ни пальцы, ни нож не чувствуют.
Фару закрою - завтра в магазине буду.

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Максим, на уголках, которые поддерживают надгусеничные полки тоже зачистил.?! Если да, тогда начинай покраску.
^
    
Да, там тоже следы от среза, но они ровные (нож, палец, ноготь не чувствуют).

Покраску планирую по следующему пути:

Все обезжиривается (кстати - можно ли обезжиривать удалителем краски или жидкостью для чистки аэрографа?)

Башня:
- заливаю серым грунтом всю (поскольку иначе на ней не видно основной цвет),
- после высыхания закрываю маской пулеметы
- крашу в базовый цвет (XF13 J.A. Green)
- крашу X-10 (Gun Metall) пулеметы

Ходовая:
- заливаю серым грунтом всю (поскольку иначе на ней не видно основной цвет),
- после высыхания крашу в базовый цвет (XF13 J.A. Green)
- после высыхания крашу бандажи поддерживающих катков XF-1 flat black

Верхняя часть:
- закрываю фары
- заливаю серым грунтом всю (поскольку иначе на ней не видно основной цвет),
- закрываю маской решетки двигателя
- после высыхания крашу в базовый цвет (XF13 J.A. Green)
- крашу заднюю фару (красным / синим?)
- крашу в XF-1 flat black решетки двигателя

Гусеницы:
- забиваю серым грунтом
- закрашиваю XF-1 flat black

Каждая покраска сохнет сутки.

Все ли корректно или где-то что-то я забыл?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да! изменим несколько пунктов:
в начале пулеметы крась, а потом закрывай их масками и крась башню и корпус.
2. решетки двигателя красятся в базовый цвет - они черными не становятся.
3. выбранный тобою цвет темноват - возьми XF81
4. задний стоп-сигнал - красным лаком
5. примерь по длине гусеницы , отрежь нужное количество лишних траков, потом крась.
^
    
Василий, принято!
Сегодня вечером грунтовать планирую.

Вопрос - какой лак лучше использовать?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Максим, модель лакируется для лучшей сохранности красочного покрытия или для нанесения пигментов и тонировки. Пигменты (смывки, фильтры и пр.) наносятся на глянцевую поверхность. если будешь делать модель без эффектов - просто аккуратно собранную-окрашенную - то краску защити матовым лаком.
^
    
Я имел в виду для стоп-сигнала какой лак?Smile

По пигментам - я хотел бы использовать:
- ржавчина
- следы копоти вокруг ствола и на выхлопах.
- грязь на гусеницах

Модель без эффектов как-то пока не хочется.. не хочу, чтобы выглядел, как на заводе он.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я написал выше, стоп-сигнал красный.
Ржавчиной не злоупотребляй, лучше в смеси с пигментами имитирующими песок и гряз. Копоть на выхлопах - да. На стволе копоти не бывает. Это придумка Хименеса и ему подобных. Смотрится эффектно, но такого не бывает.
^
    
Василий, извиняюсь за паузу - завал на работе. Модель на столе ждет покраски - очень надеюсь на следующую неделю.
Ничего не бросил и бросать не собираюсь. Просто работа внесла коррективы в хобби.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Понял! у меня Максим, тоже... подготовка к праздникам началась.

Но, продолжаем строить!
^
    


в игноре у 3 пользователей
BlackKite писал(а):

3.2 "Дно" танка (деталь А4) оказалась ОЧЕНЬ кривой.. ну и руки у меня лишь первую модель взяли так что... короче - до конца на место в самом самом носу танка она не встала..расхождение с деталями А2 и А3 около миллиметра. Фото с максимальным наведением на цель - выглядит страшно на самом деле.. следы клея опять же из-за того, что пришлось проделать очень много манипуляций с деталью, прежде, чем она зафиксировалась.
Думаю - буду наращивать шпаклевкой А2 и А3 перед покраской уже..ну или, если наставник посоветует - попробую переклеить.
#
Жду теперь комментариев наставника и буду продолжать работу в четверг. Тогда же и фото компрессора выложу.

у меня у тигра первого похожая проблема была

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

inkvizitor писал(а):

По краскам: красная и белая на КВ не пригодятся.

сзади фонарь - красная, но прям капелька нужна. (красил не лаком, а краской. ничего?)
внутрянка вся в белом. сам тоже собираю кв.

Пардон за влаз.
^
    
Друзья, товарищи, коллеги!

мою квартиру в мое отсутствие залило кипятком (прорвало отвод стояка ГВС) от соседей сверху (которых в этот момент тоже небыло дома). В результате - горячая вода хлестала ~5 часов, затопив дом до первого этажа. Моя квартира (прямо под "эпицентром") пострадала сильнее всего. Полностью уничтожен ремонт (потолок, обои, ламинат, мебель, двери). Сейчас решается вопрос по возмещению и дальнейшему ремонту.
В свете этого - вынужден приостановить постройку, поскольку мне банально негде этим заниматься. Если все пойдет хорошо (в частности, с возмещением), на ремонт потребуется 2 - 3 месяца (квартира 46 метров, и везде переделывать пол, стены и потолок).
Как только получится - я вернусь к постройке.

Соболезнования принимаю, бодрость духа сохраняю, о вздувшийся ламинат спотыкаюсь))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Максим! Сочувствую! Подробности - по телефону! выйду на связь с тобой!
^
    
Добрый день всем, в особенности, многоуважаемому Инквизитору!

Если вы думаете, что я забил на все - вы ошибаетесь!

Ремонт близитися к завершению (затянулось из-за долгих разбирательств по возмещению ущерба), а рабочее место к построению, так что уже совсем скоро я вернусь к своему долгожданному КВ-2.

Ура, товарищи Smile!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Максим! рад что решили все проблемы! продолжаем совместную постройку!
^
    
Коллеги и друзья!

Простите за такое молчание долгое - был сослан в Китай в длительную командировку без доступа к сети, т.к. работал над проектом важным. Сейчас я вернулся и обнаружил, что моя коробка с полусобранным и наполовину грунтованым КВ-2 была отправлена на дачу (читай - потеряна) любезной родней за время моего отсутствия Facepalm
Поэтому сейчас я в панике думаю искать ли новый кв-2, либо начать другую модель..

В загашнике имеются:
- Штурмтигр от Тамии, честно купленный в Китае
- Хетзер от Трумпетира, честно купленный там же
- ИС-2 от него же, , честно купленный в, не поверите, Китае
- Штюг 3 В от звезды, пдаренный друзьями.

С нежностью смотрю на Хетзер... но готов прислушаться к мнениям из вне.

Советы будут?
^
    


в игноре у 11 пользователей
BlackKite
Максим, с приездом ! предлагаю и советую начать сборку трумпетеровского ИС-2. Новый КВ-2 не покупайте! а вот начать с ИС это хорошо!
Вот со звездинской самоходки не начинайте! там и гусеницы очень упрощенные и подгонки требуют многие детали.
^
    
спасибо! Сегодня постараюсь выложить фото литников (бумагу из Китая не вез - в багаж не влезало) и начну собирать по инсрукции.
Новая тема будет открыта.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy