Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ромб- Пантера 1/72, 1943 год. Готово.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
От ломающегося прицела к наводчику пойдет достаточно длинное плечо оптического канала, которое будет действовать как рычаг. И небольшой поворот прицела в гнезде будет вызывать беготню наводчика по сау Smile
Но если предполагаем оптоволоконный канал прицела, то тут и видеокамеры недалеко.
А чего вы боитесь видеокамер? Телевизоры в германии с 1934 года в нашей вселенной, а в вашей с ромб-пантерой уж и запросто!
В легенду их внести и наводчиков куда вы и планировали - в башенки. Или внизу сделать ЦПУО - центральный пост управления огнем.
И все эти перископы - прицелы заменить на видеокамеры.
^
    
Теоретически камеры возможны, только размер у них не маленький был бы.
Это на 36 Smile)


#

По ломающемуся прицелу на то он и ломающийся, что есть шарнир в месте изгиба и наводчик сидит неподвижно. Very Happy : Surprised
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
От ломающегося прицела к наводчику пойдет достаточно длинное плечо оптического канала, которое будет действовать как рычаг. И небольшой поворот прицела в гнезде будет вызывать беготню наводчика по сау Smile
Но если предполагаем оптоволоконный канал прицела, то тут и видеокамеры недалеко.
А чего вы боитесь видеокамер? Телевизоры в германии с 1934 года в нашей вселенной, а в вашей с ромб-пантерой уж и запросто!
В легенду их внести и наводчиков куда вы и планировали - в башенки. Или внизу сделать ЦПУО - центральный пост управления огнем.
И все эти перископы - прицелы заменить на видеокамеры.

Поставьте поворотные призмы в точках перелома и все. Все каналы останутся на месте. Светопропускание станет хуже, механика намного сложнее но это уже второй вопрос.
Не прокатят камеры. Да, это большой сарай на гусеницах. Но элементная база электроники, соответствующая общему уровню такой техники будет очень габаритной. Даже в спонсонном танке с передатчиком и телевизором будет тесно. А если предположить более продвинутую электронику, то и общий научно-технический уровень будет выше и сама машина станет совсем другой. Это как переменный 32 кратный прицел с дальномерной сеткой на мушкет поставить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Мне кажется от такого прицела-видеокамеры эта пантера только выиграет! Wink

Просто оптик-механическая часть мне непонятна, поэтому брошу это дело.
Внутреннюю компоновку глупо требовать Smile
^
    
По итогам сделал центральный прицел и ещё поставил две фары Нотек.
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
1. Фары не "Нотек", а "Бош" это Smile
2. По прицелу Smile Коллега, улыбнуло по-доброму, честно Smile Только такой момент.... А как через ОДИН прицел можно наводить ДВА орудия на ДВЕ РАЗНЫЕ цели? Smile А если цель одна - то ставили бы два ствола по центру Smile Сектор обстрела был бы даже больше.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Хотел написать про прицел, но обещал "бросить это дело" Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zig~Zag писал(а):
По итогам сделал центральный прицел
......

Поддержу: один наводчик - один прицел.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Вводная была другая "У командера прибор наблюдения. и он дает еазанеия наводчикам. Они сидят в корпусе и ломающийся прицел идет к ним под углом" (с).

Предлагаю назвать одну из пушек "курсовой" по аналогии с курсовым пулеметом. Стреляет по курсу для создания паники, наводится корпусом.
А вот второй ствол.... Для него и один наводчик и один прицел. А командир где то в комбашенках
^
    
Ок Фары Бош Ошибся чутка. Как говорили Smile "Магнето Бош, почему искры не даешь?" - народная поговорка танкистов 30 годов в РККА. Читал в монографии про Харьковский завод.

По прицелу. Почему нельзя наводить 2 орудия на одну цель при необходимости? Как Флак 128 мм. ТЗ на проектирование в моей вселенной, что танк спонсонный поэтому раположены орудия по сторонам.

Если надо стреляют сами через прицелы типа TZF 12.

Типа такого.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zig~Zag писал(а):
Почему нельзя наводить 2 орудия на одну цель? Как Флак 128 мм. ТЗ на проектирование в моей вселенной, что танк спонсонный поэтому
- да как-бы... я поясню почему. Тут на зенитке 2 соединённых орудия. У них один прицел. Аналогично например, спарка Flak-43, счетвёренная Flakvierling-38 - там 1 прицел и просто в точку прицеливания смотрят 2 ствола у спарки и 4 у счетверёнки. У Вас же орудия ж вообще зависимо закреплены.
У Вас же получается, что... ну они могут смотреть в одну точку только если цель очень далеко в перед - но например, как сможет обстреливать правое орудие цель, которая впереди слева? У него угла поворота не хватит - помешает корпус. Раз цель не в его зоне поражения - почему бы ему не навестить на кого-то впереди или справа? А как оно наведётся, если прицел смотрит в другую сторону?

Ваша машина эффективна, если например двигаясь вперёд, может вести огонь по противнику с левого и правого фланга, не вращая при этом корпус.

Мне кажется, правильно Вам предлагали Коллеги: пусть командир обнаруживает цели и даёт указания двум наводчикам, кому какую цель поразить.

Это конечно сугубо ИМХО, ибо... Ваш WhatIf - Ваши правила Smile Smile Smile
^
    
Хорошо,
Пусть командир дает общие указаня по очереди разным орудиям со одного прицела а точную наводку они совершаю сами.
^
    
может рассмотреть защиту гусениц сверху бронелистами или просто мет.листами? или она должна быть быстрой, юркой и незаметной?
^
    
Сорри,
Нет она - танка Wink
Тяжелая, мощная и мало подвижная, но гуси прикрывать сверху не буду в с вязи с возможностью попадания снега, грязи дерева итд, в пространство между защитой и гусями. Для устранения этого эффекта надо увеличивать зазор, как на оригинальной Пантере, что здесь вызовет неимоверное увеличение высоты профиля, доп брони и ухудшения общих данных, которые и так уж не очень Very Happy
^
    
Перегнал Smile в покрасочный цех.
Всегда у меня проблема с Desert yellow Rolling Eyes ложиться с точками. Вообщем частично пришлось смывать. Ещё вылезла усадка шпатлевки. Подшпатлевал ещё.

Работа продолжается.
^
    
Накрасил пятна. Сижу вот думаю делать ли горох или нет.
# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Облой на дульном тормозе уберите пока не поздно, а то в глаза бросается.
^
    
Макросъемка это зло Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zig~Zag писал(а):
Накрасил пятна. Сижу вот думаю делать ли горох или нет.
# # #


Попробуйте. Пока, если честно, до пятен было лучше... Crying or Very sad
Я в целом - самому спонсонный танк захотелось. Хотя полнейший небттшник.
^
    
Так, пробы пера на кошках показали, что для нормального гороха нужны отверстия 0,7-1 мм в С учетом количества, нужно покупать нормальный пробойник. Эрзац не выдержит нагрузки. Пока обойдемся без этого.

Наклеил мелочевку и перевел Имперские кресты от Емхаровского набора ромбов. Продолжаю покрасочные работы. Следом будет лак, фильтры, смывка -полный набор
# # #
вообщем.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy