Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1:72 Fairey Swordfish Mk.I "Остроносые свордфиши

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую! Потихоньку продолжаю стройку.
# # #
# #
# #

С креплением нижних крыльев у Фикса вышла неувязочка - на неврюрах стоек они сделали выступы, которые по инструкции должны входить в соответствующие пазы на центроплане. Но там пазов нет! Поэтому пришлось все на ходу дорабатывать.
При этом крылья пока планирую красить отдельно и окончательно собирать уже после окраски.
Капот на удивление сложился по-тамиевски. Двигатель будет векторовский, видно его хорошо, да и картер родной довольно убогий. После легкого напиллинга он отлично встает на место штатного. Деталь, имитирующую коллектор со впускными патрубками рассверлил, чтобы задняя часть картера к ним плотно прилегала.
При помощи металлических трубок "Хобби Дизайн" диаметром 0,7 и 1 мм сделал винт вращающимся. Они с шагом в 0,3 мм входят друг в друга и двигаются без люфта.

omega писал(а):
я обратил внимание на подушку сиденья сверху перемычки, и , судя по фото, навигатор во время полёта сидел на ней, а не на круглом стульчике


"Эт врядли" (с) Это не подушки, а мягкие отбортовки спинок. Да и не усидишь на ней особо - раз, и болтаешься за бортом на том самом тросике

Very Happy
^
    
Привет Роман! Very Happy
Интересная тема. У меня тоже такой набор своей очереди ждет. Понаблюдаю за твоей стройкой, наверняка почерпну много интересного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи Рома! Смотрю с интересом! Wink
^
    
Буду с Вашего позволения подглядывать. Заявил такого, только с поплавками только что ; )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую! Продолжаю понемногу. Модель загрунтована, окрашена ганзовским серебром, а там, где надо, "лайт гул грей", Mr. Color № 11.
Чего-то он в зеленоту ушел, хотя я его и осветлял, и серым разбавлял. Кольцо капота окрашено тонким слоем бронзы по серебру, возможно, еще чем-нибудь пройдусь, на цветной фотографии оно больше на серо-стальное похоже. За сегодня нанес красную полосу на фюзеляж, но это потом сфотографирую.
# # #
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romario писал(а):
Кольцо капота окрашено тонким слоем бронзы по серебру,

Только не это Shocked Этот коллектор выхлопа делался из нержавейки, как и выхлопная труба. Поэтому его можно окрасить сталью, а потом "поджарить" Burnt Iron. И неравномерно, так как при обтекании воздуха передняя кромка коллектора практически не обгорала... Хотя на фото выглядит не настолько бронзовым или медным, как на большинстве моделей в сети Confused .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго всем дня!
После красной полосы закрасил положенное черным и снял маски.
Двигатель обрел толкатели (точнее, их защиту), картер окрашен в черный цвет.
Еще изготовил выпуклые фары, круглые фигурные рамки внутри - от Норд Стар.
# # # #

omega писал(а):
Этот коллектор выхлопа делался из нержавейки, как и выхлопная труба. Поэтому его можно окрасить сталью, а потом "поджарить" Burnt Iron. И неравномерно, так как при обтекании воздуха передняя кромка коллектора практически не обгорала...

Этого-то я и хотел достичь. Поиграюсь еще с оттенками. Медь-бронза от музейных итальянцев пошла в массы, а на "свордфишах" чего только не увидишь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шашечки и всё остальное:
# # # #
Теперь предстоит окончательная сборка
^
    


в игноре у 17 пользователей
Порозовел номер на красной полосе, да? Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Роман!
"Шашечки и всё остальное", это декаль, или накрашивал?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romario
Подскажите : эта машина точно в серебрянке ? Где -то читал что он в СКАЕ ..
Данные точные ? Еще смущает шрифт цифр на нижней поверхности крыла ..
^
    


в игноре у 17 пользователей
GROWLER писал(а):
эта машина точно в серебрянке ? Где -то читал что он в СКАЕ ..

В окраске самолётов FAA нигде не упоминается серебрянка... Confused
Цитата:
Cerrux Grey All FAA aircraft until 1936 FS:16440
Sea Grey All FAA aircraft after 1936 FS:35622
Sky Grey FAA aircraft between 1938-1939 FS:36463

После начала войны введена камуфляжная Temperate Sea Scheme (FAA).
Все схемы в инструкциях с окраской металла серым цветом, а полотна серебрянкой, выполнены на основе этого новодела, как мне кажется


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):

В окраске самолётов FAA нигде не упоминается серебрянка... Confused

Ну , да )) Как бы вот это имелось в виду:
omega писал(а):
Cerrux Grey ,Sea Greу ,Sky Grey Олег.

Вот и как быть ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
В окраске самолётов FAA нигде не упоминается серебрянка... Confused


Aluminium Dope (полностью/ткань) Cerrux Grey (металлические панели)

https://www.google.ru/search?newwindow=1&q=fairey+swordfish+aluminium&spell=1&sa=X&ve d=0ahUKEwifh4HG9J7TAhWoKJoKHVlaB5gQvwUIIigA#newwindow=1&q=fairey+swordfish+Aluminium+ Dope+Cerrux+Grey
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги.

ВладВал писал(а):
"Шашечки и всё остальное", это декаль, или накрашивал?


Декаль от "ПринтСкейл", Володя. Ох и намучился я с ней. Весь клей оставался на бумажной подложке, и пока я не начал его кистью наносить на модель, клеиться толком она не хотела. Приваривал микроскейловскими жидкостями и тамиевским маркфитом.
Там на хвосте орел в белом круге, если бы не он, то проще было бы накрасить.

omega писал(а):
Порозовел номер на красной полосе, да?

Ничего не попишешь, увы.
GROWLER писал(а):
смущает шрифт цифр на нижней поверхности крыла ...


Меня тоже, если честно. Сперва хотел заменить "Траверсом", там номера тоньше. Потом сопоставил с фото прототипа - ширина полос оказалась сопоставима с шириной черной клетки. Оставил эти. Но расстояние между цифрами пришлось ужать донельзя, иначе стойки мешают. Как было в реале, не знаю.


#

У меня серебро никаких сомнений не вызывает - довоенные нагличане все такие. Скай - это уже ВМВ.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romario писал(а):

omega писал(а):
Порозовел номер на красной полосе, да?

Ничего не попишешь, увы.

Пока не собрана бипланная коробка - подкрасить тонкой кистью, нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уф-ф! Подкрасил. Тот еще мазохизм.
Сегодня все окончательно собрал, сохнет. Остались мелочи. Блин, только сейчас обратил внимание, что колпаки на колесах у него красные. Теперь на всю эту бандуру предстоит к колесам маски лепить.


Олег, а известно, на каком издании модель из Вашего первого сообщения на предыдущей странице стоит? Я такую картинку что-то даже не нагуглил.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romario писал(а):
Олег, а известно, на каком издании модель из Вашего первого сообщения на предыдущей странице стоит? Я такую картинку что-то даже не нагуглил.

Роман, картинку взял отсюда:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234910421-pre-war-swordfish-mki/
Судя по написанному там, книга вот эта
https://www.cybermodeler.com/hobby/ref/mark1/book_mark1_swordfish.shtml
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-а-а!!!! Я хочу это развидеть!!! (с)

Блин, вот что значит невнимательность и некритичное отношение к матчасти! Оказывается и обзор книги "4+" с декалью на сайте был в 2011 году, и в начале ветке была инфа... А я не увидел этот момент на готовой модели.
Воистину, меньше знаешь - крепче спишь. А Принтскейл - халтурщики, мать их...

На фото ведь можно разглядеть, что шашек на крыльях минимум по три ряда. Вот это сейчас точно никаким подкрашиванием не исправить. А вчера ещё жене хвастал, мол, на рекорд иду, полтора месяца, и готовая модель. Готовая-то она готовая, бытьитьмыть...
Ладно, дострою уже как нибудь.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romario писал(а):
шашек на крыльях минимум по три ряда. Вот это сейчас точно никаким подкрашиванием не исправить.

Можно нарезать декальных квадратиков из белого и чёрного и доклеить. Другая проблема вырисовывается - на фото прототипа видно, что шашки только на верхних поверхностях консолей, снизу их нет. Вот почему номер 912 снизу у тебя не влезал...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy